Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы в какие-нибудь подвижные игры дома

А вы в какие-нибудь подвижные игры дома играете? Интересуют именно подвижные.
У нас идут такие:
прятки (очень Темка любит);
спорткомлекс (спасать зверюшек, забравшихся наверх, на большее фантазии не хватает);
крокодил (или еще кто-нибудь) ловит Тему, а Тема прячется в домике (домик - положеный на пол обруч);
иногда с папой зарядку делает;
футбол, баскетбол иногда;
изображает разных животных по моей просьбе;
Во что еще поиграть подвижное? А то носится, энергию некуда девать....
30.11.2005 14:43:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прыгаем на фитболе и играем в зайцы-лисы (ребенок танцует в комнате и поет песенку (что-нибудь про зайцев), а я, делая что-то на кухне, кричу: "Вот идет лиса!", дочка при этом прячется. Я прихожу в комнату, говорю, что все зайцы куда-то попрятались и лисе придется остаться голодной, и... снова иду на кухню готовить ужин. Ребенок в это время опять скачет зайцем. Через пару минут мне нужно снова заглянуть в комнату с теми же словами, а потом на пару минут можно будет вернуться к своим делам). 01.12.2005 08:56:50, starka
Радистка Кэт.
Спорткомпекс у нас для развития подвижности, кот и собака в качестве тренажера. А!!! Летом батут купили на дачу. складной, а зимой он у нас дома живет.
А из подвижных игр - догонялки с использованием тренажеров (кот-собака), танцы всевозможные (может танцевать часами).
01.12.2005 07:33:30, Радистка Кэт.
Любовь
Кегли отлично идут,кольцеброс. 01.12.2005 01:17:45, Любовь
Musenka
Мои на спорткомплексе никого не спасают, просто лазают, качаются, висят и спрыгивают. Батут. Дартс (стрелками было неудобно, сейчас с липкими мячиками). Валяние-кувыркание на матах. Различные игры с воздушными шариками (как безопасная замена мячей) Прыжки ото всюду на батут (со спинки кровати, комода - любого возвышения. Батут после каждого прыжка немного отодвигается подальше). Последняя появившаяся подвижная игра - "поймай котенка". Пользуется бешеным успехом (не у котенка :( 30.11.2005 16:16:40, Musenka
да, кошку и собаку мы тоже любим гонять, а что за дартс с липкими мячиками? 30.11.2005 16:46:05, shelly и Артем(2 года и 5 месяца)
Musenka
Круг-мишень в этом дартсе обтянут материалом, а мячики пластиковые с зацепочками (крючочки как на одежной липучке или репейнике). Бросаешь мячик, а он прицепляется к мишени (как репейник) 30.11.2005 16:59:41, Musenka
еще есть дартс магнитный - шикарно кидать в холодильник :) 01.12.2005 16:28:50, Умп
Da'iline
у нас, к сожалению, мало места (. У бабушки дочка даже на велосипеде катается, и лесенки и турник у них есть. А дома мы играем в мячик, ползалки -пряталки - бегалки, еще делаем вдвоем танцевальную разминку, дочка прыгает на кровати как на батуте.
Еще катается на пылесосе ).
Еще мы с ней моем пол или окно, например. Очень имхо подвижно )))
30.11.2005 16:07:54, Da'iline
Oazis
ловлю бегающего по дивану икеевской длинной мягкой змеей или руками.
Сбиваем кегли мячом -пластиковые бутылки -это любимое.
Кольцеброс.
Футбол стараемся не проводить, опасно дома.
А хоккей иногда да, у нас есть две пенки (туристический коврик), ставим их как ворота - все вокруг в относительной безопасности.
Еще можно надувными шарами играть в волейбол.
30.11.2005 15:10:39, Oazis
Морриган
У нас по-моему, почти все игры подвижные. Не так давно выясилось, что вышивание - это тоже подвижная игра... :)) 30.11.2005 15:04:08, Морриган
еще скачем на батуте, жмурки, ползаем на четвереньках наперегонки, делаем из дивана горку и катаемся с нее катом-перекатом, на ковер кидаем картонки и прыгаем по ним как лягушки в болоте (на ковер наступать нельзя) и танцуем. всего и не упомнишь :-))). но у меня двое, они уже сами могут придумать как друг друга погонять ... 30.11.2005 15:01:23, Umka
ага, жмурки это мысль, и по картонкам-кочкам прыгать, спасибо :)) 30.11.2005 15:17:43, shelly и Артем(2 года и 5 месяца)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!