Раздел: Одежда, обувь (Одежда ребенку для детского сада)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб для детского сада

Гардероб для детского сада

Гардероб для детского сада

Какая одежда нужна ребенку для детского сада
21.11.2005 09:30:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна,что в саду с одеждой все зависит от воспитателя.Моему сыну(2,3г) в сентябре после физ-ры надели в группу уличные!девчачьи полуботинки на два размера меньше;) Куда смотрели? 23.11.2006 02:00:07, Гелена
Вот раньше мы ходили в детсад и родители заказывали нашивки для одежды в прачечных или химчистках. Никто не знает как делают сейчас? что бы не мучится с подписыванием каждой одежды. Ходила в химчистки нашего района но нигде не делают. 28.08.2006 20:54:19, Елена
Дашук
Когда моя младшая пошла в сад, я вдруг обнаружила, что количество и качество необходимой в саду одежды зависит от... няни и воспитателя! Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что моя дочка, как и все дети в ясельной (!) группе, ходит в одной одежке ВСЮ НЕДЕЛЮ, и ОДНА смена белья лежит в шкафчике месяцами, и обувь НА ШНУРКАХ не вызывает нареканий, и в шкафчиках всегда идеальный порядок. А у сына в группах до самого выпуска было все наоборот. Так что пожелаю всем АККУРАТНЫХ, заботливых и терпеливых воспитателей и нянь. 21.11.2005 18:46:41, Дашук
Svoevremennaya dlya menya stat'ya - cherez nedelyu moya doch' pojdet v sadik. No mi v Amerike. Pravila nemnogo razlichayutsya, hotya mnogoe iz stat'i mne pokazalos' poleznim i dlya nas. Osnovnaya raznica - eto kak tut organizuyut dnevnoj son. Nikakih krovatok. Brosayut na pol matrasiki, nadevayut na nih ejednevno chistie prostinki na rezinochkah i davaj baj-baj. Mozhno prinesti malen'kuyu podushku, odeyalo ili lyubimuyu igrushku rebenka. Pizhamku ne prosyat. Tak ponyala, deti budut spat', kak est'. Prosyta mnogo zapasnoj odezhdi. Glavnoe v odezhde - chtoby svobodnaya, udobnaya, legko snimalas', osobenno shtinishki. Obuv' prosyat udobnuyu, krossovki predpochtitel'no. Est' igrovaya ploshadka vnutri zdaniya. V holodnuyu pogodu tuda detej vodyat poigrat'. V tepluyu - ubirayut sneg s igrovoj ploshadki, visushivayut gorki i kachel'ki, chtobi deti ne promokali, no ya vse ravno kupila paru shtanishek nepromokaemih. Moya obojaet katat'sya s gorok, perestrahovat'sya i bit' spokojnoj.
Vsem detkam schastlivogo detsva v stensh det.sadov.
21.11.2005 15:41:38, Sveta
Одежды в шкафчике не должно быть много, ее должно быть ровно на один день, иначе сам ребенок никогда не разберется, что и где искать. А няня и воспитатель и подавно, все должно быть очень доступно и мобильно. Насчет бумажных носовых платков-тоже вопрос спорный, лучше чтобы во всех карманах было по платку носовому обычному. 21.11.2005 15:28:26, Елена
Обувь - должна быть НЕ НА ШНУРКАХ, а на липучках или вообще без застежек!!!! смотреть за шнурками ни кто в саду не будет.
И шапка - лучше шлем, чтоб шея была закрыта, а шарф в саду - по моему вообще не нужный предмет одежды
21.11.2005 13:35:17, КалиНа*
Oazis
Соглашусь, шнурков лучше избегать по возможности. Обувь кроссовки -это если в группе прохладно, реально прохладно. Целый день в кроссовках - обалдеешь. И насчет платков в карманах...А у нас нет карманов... Шорты трикотажные, фактически трусы...нету там карманов... :) 21.11.2005 16:55:13, Oazis
Почему не на шнурках? Моя дочка быстро научилась их завязывать в 3 года, а племянник в 10 не умеет.. Все от ребенка зависит. 21.11.2005 13:42:26, Gulchatai
Дашук
Абсолютно верно! 21.11.2005 18:48:23, Дашук





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!