Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бзы

Посоветуйте - покупать Экко?

Вот и созрела я для покупки зимних ботинок детю :))) Прямо как в анекдоте: я не тормоз, я медленный газ... Пока он ходит в Мини-мэне, еще тепло, но если зима такими темпами будет к нам идти... Короче- увидела зимние Экко, так они мне понравились - и на липучке, и подошва такая... тракторная... Почти созрела для покупки, но тут ботинки забраковал муж - ему не понравилась именно эта подошва - говорит, при сильных морозах она будет скользить... Дело в том, что мы в свое время уже так попали. Купили Канадиансы, по описанию до -40 и т.д, и т.п... Но при -10-12 их подошва начинала дико скользить - бедному Илюхе даже на горку толком не удавалось забраться, потому как эти сапоги буквально уезжали с металлических ступеней...

Ну и вот вопрос - насколько вы довольны Экко? Теплом, и главное - скользючестью?
28.10.2005 13:35:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень довольны, в этом сезоне тоже будем в Экко ходить, скользючести не замечено. 31.10.2005 18:35:31, Ping
К©ЕНИЯ
В ЭККО я сама хожу :) Отличная обувь! Но подошва скользит все равно, имейте в виду.
Дети носят Суперфит, примерно такого же типа сапоги. Носят с октября по апрель, и в слякоть, и в морозы, и в грязь, и в снег. Другую обувь я уже и не покупаю :)
31.10.2005 10:09:58, К©ЕНИЯ
Igla
у нас одни были, и мы их 2 год относили. Даже сейчас еще ходим, ждем до Нового года, чтоб со скидкой купить новые.
я очень довольна.
мы их носим с октября по апрель включительно. Они, даже за 2500 купленные, за 2 года себя окупили полностью.
30.10.2005 09:55:58, Igla
Не стала бы брать ЭККО. 30.10.2005 08:04:03, Linae
из двух Экко которые у нас были - одни скользкие, а другие нет:))) Но вообще супер обувь! У меня даже мысли не возникает, что-то другое купить:) ходим третий сезон и все довольнфы:) 29.10.2005 18:16:11, Taly
Ложка дегтя:))
Мы носили Экко в свою первую ходячую зиму (Яньке было почти 2 года), и жутко в них мерзли:(. Они мне тоже очень симпатичны, и знаю, что они не мокнут, но увы- на зиму уже точно не возьму. Юзаем Куому- вот она нам подошла.
29.10.2005 00:49:55, Скорпи
у Макса Экко были первой зимней обувью - очень ими довольна. Непромокаемые, нескользили, и нога не мерзла почти - при сильных морозах ножка была прохладная, но на Максовом самочуствии это никак не отражалось. Супер-ботинки! 29.10.2005 00:49:11, Marimax
Oazis (3.5 г Ване)
Две прошлые зимы Экко и Суперфит -замечательно. никаких проблем, никаких шерстяных носков, никаких мокрых/влажных ног. Скользко -это да. Но чтоб прям со ступеней горки съезжать - не замечала. На улице в гололед, имхо, все скользит.

насчет тепла. спокойно носили до минус 15. а ниже мы не гуляли -МНЕ стремно. Раз вышли при минус 25 в валенках. Один раз за зиму. :)очень на даче было жалко в доме сидеть.
29.10.2005 00:28:35, Oazis (3.5 г Ване)
у мы старшему второй год покупали экко - очень довольны
28.10.2005 23:44:58, Shyya
SvetLelya
купила в этом году дочке Gortex, скользила и падала сегодня постоянно :(( На льду - не держат :(( На ноги надевали колготки х/б, сверху - реймовские смесовые носочки. После часа пребывания на улице пальчики были холодные :(( Я расстроена! Отдала 100 $ и теперь что же, новые зимние сапоги покупать? Нет, меня экко разочаровали :(( 28.10.2005 23:09:09, SvetLelya
Igla
мы без носка носим всю зиму на теплые колготки 31.10.2005 12:14:50, Igla
роМашка
если у вас уже есть минимен, то я бы посоветовала Куому, они точно теплющие, на любые морозы хороши и нескользкие. Мы сегодня ходили в Экко и 2 раза упали - скользят :( и не уверена я, что такие же теплые, как Куома. 28.10.2005 18:30:11, роМашка
крокодильчик
Однозначно - ДА! :) У нас вся семья ходит в ЭККО. Могу твердо сказать - не пожалела ни разу о цене - стоят каждого рубля за них заплаченного! Покупала Gortex - нога всегда сухая (в смысле не потная) и при 0С и при -25С. Сама хожу второй год в зимних ботинках - на улице не холодно, в помещении (магазине например) не жарко. Я и летнюю ЭККО покупала... Вообщем оч качественная и комфортная обувь! Советую! 28.10.2005 17:20:22, крокодильчик
Пятую зиму носить будем - довольна всегда была. Носим по две зимы - вот только прошлой к концу пришлось новые купить, хотя те еще ка-раз были, но из-за высокого подъема ножка туго пролазила. Другую модельку купила на этот раз. Покупаю всегда в конце сезона со скидкой или на новогодних скидках.
Кстати и себе такие же покупала - уже вторая модель имеется в наличие - не мерзла и не подскальзывалась никогда - носим в любые морозы, другой обуви нет.
28.10.2005 16:52:33, носители ЭККО
Ирк, про скользючесть не знаю, т.к. прошлой зимой у Сашки в них ноги мерзли. А вот сейчас носим прошлогодние (размер еще позволяет), ттт, не мерзнет ничего (может, это действительно от подвижности зависит, хотя, по моим ощущениям, она сейчас двигается столько же, сколько и в пр. году).
ЗЫ Илюхинсу поцелуи :-))
28.10.2005 15:05:33, Florence
бзы
:)) спасибо :))))) взаимно :)) 28.10.2005 16:00:24, бзы
Оксана Жемчугова
мы зимой только в Экко и ходим. Никогда никаких проблем, за исключением того, что они обязательно становятся малы))) Уже 4 года не изменяем Экко))) 28.10.2005 14:36:23, Оксана Жемчугова
Олеся и котята
Вообще недовольны. Ноги были холоднючие. Все испробовали и разные носочки одевали. ничего не помогло. Скользят они по страшному. В этом году Скандию будем пробовать. 28.10.2005 14:30:54, Олеся и котята
Mamusja
На погоду до -10 вполне можно. Только берите модельку, которая не один в один с демисезонной (у них такие ряды: сам ботинок скопирован, но в одном есть шерсть, а в другом нет). Берите конкретно зимний вариант: там подошва и толще, и рельефней. 28.10.2005 14:22:19, Mamusja
Anitobus
При меньше -10 просто носок теплый и все ОК :). Правда, вопрос в ребенкином возрасте. Если он, в основном, в санках садит, замерзнет, если бегает, то нет. 28.10.2005 14:36:43, Anitobus
Mamusja
Так шерсть под мембрану не одевают, а терма не помогает. При минут 10 точно не подходят. Ессно, что разговор только об активных детях (про тех, кто мало двигается я не говорю). У меня сын-электровеник. 28.10.2005 15:40:37, Mamusja
Anitobus
Смесовые носки, не шерстяные. 28.10.2005 15:50:48, Anitobus
Mamusja
Будет прохладно, если основная часть синтетика. 28.10.2005 16:11:29, Mamusja
Гляньте ещё тут - я давеча тоже спрашивала. 28.10.2005 14:09:12, Милочка&Ко
бзы
О! Спасибо! Только вот 3400 - это что-то круто... я за 2600-2800 их видела... 28.10.2005 16:06:55, бзы
У меня и у старшей и у младшей,на слякоть и мороз лучше нечего нет.По поводу "сколзючести" не знаю,не замечали. 28.10.2005 13:58:39, Мыша@
Anitobus
У нас не скользкая. Мне нравится, дочке - тоже. Ноги не мерзли, ничего другого у нас на зиму нет, прошлый год относили, в этом уже недели полторы-две носит. Я сама в ЭККО хожу, вот сегодня нормально дошла на работу, даже на самом льду особо не напрягалась. А уж ЭККО по сравнению с Канадиенсами, на мой взгляд, просто как небо и земля :). 28.10.2005 13:41:55, Anitobus
Гы, только что написала то же самое, да сообщение не прошло из-за сервера, потом стала читать твое - так мало того, что смысл тот же, так еще и фраза "небо и земля" применительно к канадкам:)). Даже перепечатывать не стала:)) 28.10.2005 15:37:10, Мирабель
Anitobus
:))) 28.10.2005 17:18:27, Anitobus
бзы
А мы на работу (то бишь в сад, а потом на работу :) не шли, а... ехали :))) по сплошному ледяному катку... 28.10.2005 13:44:08, бзы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!