Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свети

Кто возил детей на юг в сентябре, поделитесь опытом, пожалуйста!

Кто был с детьми на юге в сентябре, поделитесь своим опытом!! Дублирую сообщение из Отдыха, т.к. важен опыт родителей с 3 до 7 именно.
Собираемся на машине в Анапу -у мужа отпуск сейчас (в июле не получилось), и он решил ехать.. Хотелось детям иммунитет укрепить...
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Деййствительно ли дети реже болеют после юга? Мои болеют практически ежемесячно, нам многие советуют детей на море свозить...А я боюсь,стОит ли ехать, как дети перенесут дорогу, как акклиматизируются там, как отреагируют на погоду здесь (обратно собираемся к 01.10), после южного тепла... В полной я растерянности... Помогите советом!
07.09.2005 15:31:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в Севастополь почти на весь сентябрь в составе 3 мамы и 7 детей (в возрасте от года до 5). Никто не заболел, даже соплей не было. Много купались, загорали, когда смурнелось - гуляли в ветровках по городу, ходили в парк, ездили в Херсонес, Балаклаву, дельфинарий, музей моря и пр. Все замечательно, и не очень жарко, как могло бы быть летом. Медуз больше чем в начале лета, но так для детей это даже прекрасней:). 10.09.2005 15:35:11, Марыля
Мы живем в Крыму все лето ежегодно с 1,5 деткиных лет. Болеем при этом раза 4 в год, стандартно-простудно. При этом у нас аденоиды. От пребывания на юге они пока не проходят, в прошлом году обострение было все равно 2 раза. По своему опыту могу сказать, что в сентябре, как мне кажется, на юге велика вероятность простудить ребенка по незнанию. Потому как -кажется,- приехал на юг, надо раздеваться-купаться и все такое, в летне-отпускном духе. А сентябрьские вечера уже прохладные, и ветер с моря тоже прохладный и вообще погода неустойчивая. У нас вот в Евпатории сейчас воздух +25, море +20, я ребенка (сейчас нам 3,8)уже 10 дней не купаю и сама не лезу в воду, хотя многие продолжают курортный сезон. Для меня это уже холодно. мне кажется для подкрепления иммунитета вам надо в августе, и это уже видимо, на след. год. 10.09.2005 14:29:06, алена м
Лучик Sweeта
Мы в августе летали (у нас аденоиды), так там все наружу полезло - насморк, кашель, потом и коньюктивит начался. Причем не только дети болели, заболели и мы с мужем и свекры, которые позже нас на две недели приехали.

Вообще такое впечатление, что там зараза какая-то ходит, у нас и у друзей один ребенок ангиной в Анапе переболел, другой - скарлатиной....
08.09.2005 13:44:00, Лучик Sweeта
Musenka
А может быть, проблема именно в том, что "летали"? Самолет - это перепады давления, сухой воздух в салоне, перепады температур и резкая (1,5-2 часа) смена климата, а потом - обратно :( Может быть, поезд - более тяжелый для родителей, но и более щадящий для здоровья ребенка вариант? 08.09.2005 14:57:24, Musenka
Только что из Лазаревского. Последние дни было холодно. Явная осень пришла.
В Лазаревское поехали вынужденно - не смогла сделать загранпаспорт ребёнку.
Моё впечатление от поездки - больше на наши юга НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!!!! И это связано не с погодой, а с жутким сервисом (если вообще можно применить это слово в данном случае), полным отсутствием возможности нормально питаться и мыться (горячая вода по расписанию) и жуткой пошлостью и грязью вокруг.
Ой, простите меня, нижепишущие сочинцы, но мои впечатления кошмарны.
Насчёт болезней. У нас аденоиды и миндалины. Всё обострилось на второй день и все две недели был страшный кашель и сопли (правда без всяких температур). Мы купались несмотря ни на что. Как только вернулись в Москву, всё прошло, как не бывало.
07.09.2005 23:32:50, руру
Свети
Спасибо всем огромное! Дам почитать мужу - будем думать... 08.09.2005 00:12:02, Свети
Корвина (Агата, 3,7 годика)
Не знаю как в Анапе, у нас (Сочи) счаз прохладно, а утром-вечером реально ХОЛОДНо.(ну, для нас во всяком случае). Днем до 24, вода тоже до 24. Ночью +13 07.09.2005 22:55:02, Корвина (Агата, 3,7 годика)
gera
ночью...у нас днем так!:))) 08.09.2005 09:02:01, gera
Ja+R
Мой в прошлом году был в Турции в октябре 2 недели - вернулся нормально абсолютно. Но мы и из зимы в лето ездили и тоже нормально. А у некоторых куча проблем и без перепада температур особого - это зависит от конкретного ребенка видимо. Если часто болеют, то после возвращения надо быть внимательнее, чтоб не продуло и тд. 07.09.2005 20:55:08, Ja+R
Сентябрь в Анапе особо не прогреешься. Тогда уж в район Сочи надо. 07.09.2005 17:51:28, без ника
ABDDavidoff
Я своего вожу 3 года из его 4-х с половиной :-)
Он у меня крепкий, но Демка и там ни разу не болел, никакой акклиматизации, в бассейне/море по 3-4 часа плавает не выходя.
Имхо, прямой зависимости не увидите- "Сентябрь на море и пожалуйста -здоров весь год". Вряд ли.
Тем более сентябрь в Анапе не самый солнечный и теплый (уж и не начало месяца).

Скорее данный отдых дает плюс к физической выносливости, укреплению нервной системы, получению новых навыков (и это я все о зарубежных курортах, в Анапе никогда не была).

Мы 12-го вылетаем :-) Круглые сутки в бассейне, вечером детские танцы и вождение машинок -сын уже собирает свой чемодан :-)
07.09.2005 17:24:03, ABDDavidoff
офф: куда летите? собираюсь 23го - место не могу выбрать. 07.09.2005 17:26:52, mara
ABDDavidoff
Мы в Ботаник 5*. Турция. Алания.
Оооочень советую. Второй раз туда, а меня трудно второй раз в один отель сманить -скучаю быстро.
Один минус -галечный пляж, но везде проложены ковровые дорожки и вдоль пляжа -детские песочницы под большими зонтами.
Для детей - раздолье. Очень хороший мини-клуб, аквапарк, луна-парк (аттракционы на тер.отеля на все возрасты), мороженное, свежевыжатые соки в кафе, сладкая вата, наицональные рестораны и т.п.
Все включено в цену билета.
А сейчас пошли спецпредложения.
Я взяла 1880 евро на 14 дней - 2 взрослых+ребенок.
А конец месяца должен быть еще немного дешевле.
Если с детьми -советую.
07.09.2005 17:37:03, ABDDavidoff
во сколько тебе обошлось? мне б в 1100 с мелким уложиться :) на неделю. 07.09.2005 17:48:01, mara
ABDDavidoff
я там приписала )
счаз 7 дней на 1+1 по поиску -1300. К 20-му точно 1200 будет. А вот 1100 - есть горящие пойдут.
Через недельку нужно начать спрашивать у турагентов. Я от одного и того же годами езжу, могу посоветовать его.
07.09.2005 18:08:18, ABDDavidoff
я в воронеже :) спасибки 07.09.2005 18:31:02, mara
ABDDavidoff
^-) будет здорово увидеться 07.09.2005 21:04:54, ABDDavidoff
ты приезжаешь в воронеж?:)) давай - покажу памятник котенку с улицы лизюкова, тем более что сама на ней живу :))) 08.09.2005 08:59:02, mara
ABDDavidoff
я в надежде, что ты приедешь в Турцию :-))))) 08.09.2005 11:21:06, ABDDavidoff
Filia
Боюсь не обрадую :(
Сын был в сентябре в Евпатории 2 года назад, вернулся заболел сразу и болел не вылезая до нового года, в сад от силы недели 2 ходили.
В прошлом году повезла специально в конце июня и сразу же на дачу повезла, чтобы никаких контактов в момент обратной акклиматизации не было.
07.09.2005 16:19:44, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!