Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход из яслей в следующую группу...

Прошу прощения,в "малышах" нам уже скучно,поэтому мы уже тут пропишемся,хоть нам только 2,8:)

Кто нас не знает-я мама Жанна и мой сын Константин Вадимыч:)

А теперь вопрос.
Мы второй год в саду,в этом году переходим из яслей в младшую группу.\
Буквально через неделю,15 числа.Спрашиваю воспитателей,а как это будет происходить? От их ответа,я в тихой панике:( Приходите,грит,утром,собираете вещички и "свистать всех наверх",то есть идете в свою новую группу,к новым воспиталелям.Что-то не нравится мне это.Парень мой тяжело к новым людям привыкает,и получится это как прошлом году,когда мы впервые пришли в сад.
Несколько утешает,что именно с 15 числа я свободна,то есть сама буду отводить(сейчас папа отводит,он не церемонится с ребенком).
И вот шевелется потихонечку идея организовать как-то этот переход,может праздник какой-нибудь маленький сделать,ну как-то организовать это дело,что ли.Только сроку всего неделя и финансы,как говорится,поют...Все группные деньги растратили,а собрать нереально за неделю:)Да из отпуска сад вот 3 дня как вышел,мало деток ходит еще.

Вобщем прощу идей:)И рассказов,как это происходит у нормальных людей :):):)
05.08.2005 15:36:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
А что, ребенок переходит к новым воспитателям один из группы?
У нас по возрасту 17 человек ушло из яслей в сад, 7 осталось. Коллектив детский практически тот же, ребенок особо сильно не переживал, но - у нас через пару дней после перевода в сад начала писаться и ночью оч.беспокойно спать, это продолжалось почти 3 недели - и с садовским психологом беседовали, и анализы сдавали.. в рез-те все прекратилось, когда бывшая ясельная воспитательница зашла проведать после отпуска своих "бывших", моя у нее на руках просидела почти час, и потом ежедневно встречала в дверях ее.. оказалось, ребенок испытал потрясение - от того что воспитательница, к которой она была оч.привязана - практически вторая мама, взяла и "кинула" и не возвращалась.. когда ребенок понял, что воспитательница рядом, просто с другими детками, и привыкла к новым, все нормализовалось.

А вам - легкого перехода в разряд садовских, и чтобы никаких эксцессов :)
07.08.2005 21:14:36, Natas
Спасибо:)
Переходит практически вся группа,но вот неорганизованно как-то,в пятницу мы в яслях,а в понедельник уже в другой группе
07.08.2005 23:04:13, Ж@нчиК.
У нас воспитатели+родители устраивали праздник. Переходили в июне еще. Тимыч остался еще у них на год. Теплые слова, пожелания (и не только) воспитателям, небольшие подарки детям.

У сотрудницы в садике был праздничный утренник.

А вот старший мой перешел просто. Из садика в садик+младшая группа. Долго привыкал. И к воспитателю и к ребятям.
06.08.2005 21:54:17, lecola
Niko
Вот е-мае, ну когда же прекратиться эта система, где детки "переходят" от воспитателей к воспиталелям? У нас уж мало садов где такое практикуется, в нашем как взяли в ясли, так до школы и ведут... А у вас группа вся переходит или нет? Если вся то полпроблемы. а вот если переход "по частям" это как в первый раз :-( 05.08.2005 17:45:30, Niko
вот-вот! у нас в городе наоборот, только начали вводить эту дурацкую (на мой взгляд) систему (типа лучшие РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОКАЗАТЕЛИ-?????). мы попалив такой сад при переводе.. в июне c родителями еле "отбили" нашу воспитательницу, не дали детей в чужие руки (пусть и первой категории)

извините, просто наболело
06.08.2005 21:58:25, lecola
Oazis
навскидку: надуть кучу шариков (согласовать с воспитателем) и заявиться с шарами и пусть Константин Вадимыч раздает. Я бы попросила представить Костю всей группе например, за завтраком. "Сегодня у нас новый мальчик, Костя такой-то, просим любить и жаловать." А вообще, грамотно, имхо, воспитатель должен каждого познакомить.
-это Ира, она замечательно рисует солнышко.
-это Вася, он любит катать машины и играть в футбол.
-это никита, он знает буквы.
-и т.д.
А это Костя, он любит кататься с горки и пить клюквенный морс.
Типа того.
05.08.2005 16:19:54, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!