Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

"Учебный год" у дошкольников:). Опрос.

У дошкольников тоже начинается "учебный год".
Интересно, что вы выбрали для своих малышей в этом году? - Детский сад, бассейн, танцевальный коллектив, ИЗО, дошкольную гимназию и т.д.? (список можем продолжить до бесконечности).

Давате поделимся информацией. Может быть, и другим поможем...:)) Просьба указать город, район (ст. метро) для ориентирования на местности:))
21.09.2001 09:39:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, 3 года, в Крылатском. Начинаем ходить в садик Монтессори в Крылатском. С октября, надеюсь добавится бассейн и ИЗО. Ищем танцы, но м.б. музыки и театра в садике будет достаточно. 28.09.2001 14:57:18, Яя
очень интересно, в какой монтессори сад в крылатском вы ходите. Я нашла только тот, что в здании библиотеки по адресу Крылатские холмы, 34. нам крайне интересен ваш опыт :) 04.10.2002 21:17:28, anna smirnova
Полинка, 2,11, Строгино. У нас негусто в районе с такими организациями, а точнее все далеко от дома и возить на транспорте очень неудобно. Нашли детский клуб "От и после 3-х", где детишки вместе с родителями рисуют, танцуют, читают и т.д. Но это группа выходного дня, т.к. в будни туда возить не получится.:(( Будем искать еще что-нибудь. Сама Полинка изъявила желание рисовать и петь.:) 24.09.2001 12:54:36, Лёлик
Gregu 3 года, недавно пошли в садик, скоро пойдем на плавание. Мы не в России. 21.09.2001 19:28:15, Podsolnuh
Киев, Гена 3 года:

д/с, лицейная группа: развитие речи, чтение (кубики Зайцева), математика, английский, музыка, хореография, рисование, физкультура — для малышей все в игровой форме, специальные педагоги.
Подыскиваем бассейн.
21.09.2001 17:49:16, HappyJulia
Дочке 3,4. м.Отрадное. Д/сад и ДЮЦ "Отрадное" (дошкольная "Радуга" по выходным). Кто бы бассейн посоветовал?!! (а то наш ремонтируют, и конца-края не видать...) 21.09.2001 17:46:02, bimka
Красно Солнышко
А в какой детский сад вы ходите? Довольны? Мы переезжаем в Отрадное и с детским садом еще не определились. 21.09.2001 21:07:54, Красно Солнышко
Д/Сад № 1057 (кстати, нашла по "наводке" :)) в конфе), ул.Мусоргского. Ходим только с начала сентября, пока :)) довольны. 24.09.2001 10:13:15, bimka
Горсточка
Сыну 4 года. Москва. м. Речной вокзал. Пока продолжаем ходить в мини-лицей "Пушкинская школа" (м. Сокол): танцы, музыка, рисование, лепка, Зайцев (счет и чтение), чтение художественной литературы, физкультура. Детке нравится. Только, жаль, бассейна там нет... 21.09.2001 17:08:52, Горсточка
Маша Говтвань
Москва, Черемушки. Алиска, 3,4 года. Занимаемся дома. Лепим, рисуем, вырезаем-клеим, потихоньку буквы осваиваем. У меня есть знания и желание заниматься с дочкой самой. Даже думаю - а не подключить ли к нашим занятиям еще деток?:-))))) 21.09.2001 15:13:31, Маша Говтвань
Маша А.
Миша, 4 г.8мес. СПб, Петродворец.
Д/сад, хоккей (2-3раза в неделю). Будет бассейн + один раз в неделю вместо сада занятия с преподавателем дома (преимущественно математика и ручной труд).
21.09.2001 15:06:15, Маша А.
Нашей Полюшке 5,9. Ходим в студию бальных танцев и занимаемся рисованием. Собираемся покупать с октября семейный абонемент в бассейн :-) Еще очень любим ездить на пони. Ну, и садик, конечно - логопедический.
Живем в Павловске (это пригород Питера :-))
21.09.2001 14:23:19, Elfy
г. Череповец,
Яша, 5 лет 6 мес.
д/с и занятия для дошкольников в студии живописи (суббота, 4 занятия по 30 мин.: развитие речи, изо, психогимнастика, англ. язык). В прошлом году туда же ходили к логопеду, в этом году уже не надо - ура!
21.09.2001 12:54:38, Tat
Аня, 5,5 лет, Москва, Новые Черемушки. Помимо сада ходим на рисование (среда, суббота), хореографию (вторник, четверг) и Мир вокруг нас (суббота). Все это в Меридиане.
Собирались в подготовительный класс, но нас туда не берут (район не наш). Если получится, придется переиграть. Если нет - более четко составим график домашних занятий. Пока это только в форме игры, по настроению.
21.09.2001 11:44:04, ОЛьга М.
Emily
О! У меня дочка посещала все эти занятия, а рисует там уже третий год. Скажите, а что, хореография уже вернулась в Меридиан?? А рисуете вы у Елены Васильевны? Как дочке нравился там "окружающий мир"... 24.09.2001 00:32:22, Emily
Значит мы по Вашим стопам :)
Хореография вернулась в лице Сауле (так называется студия и так зовут руководителя). Рисуем у Елены Васильевны. Нам бы еще со школой разобраться, очень больной вопрос. Вы в 109 пошли? Или я путаю?
27.09.2001 18:22:41, Ольга М.
Бабушкинская, сын 3,5 года. Д/сад, бассейн. 21.09.2001 10:48:12, Газель
Мы с Вами соседи (по московским меркам!), поделИтесь, пожалуйста, в какой бассейн ходите? 21.09.2001 18:20:01, bimka
Я тоже с вами буду соседствовать... :)) На следующей неделе переезжаем в Отрадное. Мне тоже интересно, что за бассейн.
И еще, вопрос конкреткно к bimkе: а где эти ваши занятия и что там хорошего дают? :))
21.09.2001 21:00:09, Василек
Даёшь соседей! :))
Занятия в помещении ДЮЦ "Отрадное", Северный б-р, д.17А, тел.404-0888. Заведующая "Радугой" - Вера Фёдоровна. В течение часа (утро выходного - несколько групп в разное время) успевают и пообщаться, и поиграть, и полепить/поклеить/порисовать, и потанцевать. Цель глобальная - научить детей общаться в коллективе. Моя с первого же раза (год назад) стала ходить "взахлёб" (она у меня общительная).
На этот год были планы открыть ещё помещения (честно говоря, не запомнила адреса :((, но где-то недалеко), группы на будние дни с 9.00 до 12.30 и т.п.
24.09.2001 10:22:20, bimka
Мне кажется в садике ребёнка достаточно загружают, да и бассейн у них свой... Но попробуем ходить на спец. развивающие занятия для дошкольников в гимназию по суббатам. Подробнее напишу позже.
ОФФ Очень рада снова слышать Вас к конференции! У меня в ящике тоже после отпуска пусто. Обещанную книгу выложу на сайте в ближайшее время.
21.09.2001 10:47:45, ЮЛА
Надежда Григорьевна
Лен, взаимно:))) 21.09.2001 15:40:01, Надежда Григорьевна
Настя, 4.5 года (Красногвардейская), в садике хорошая изостудия, занятия проводятся помимо основных занятий рисованием, ритмика, ходим в центр "Авангард" на занятия по подготовке к школе, в субботу идем записываться на теннис. 21.09.2001 10:29:39, elen
Ой, а в какой Вы садик ходите? Мы тоже на Красногвардейской, ходим в сад 1174, обещали нам чудесные занятия рисованием, где деткам руку ставить будут, рисовать пастелью (так пишется?) и углем. Наверное разные садики у нас еще английский, логопед, психолог, хореография. 22.09.2001 22:48:51, Йокo
Мурзя
Москва (Кузьминки), сын Илья, 3,5 года.
Ходит в садик, где много занятий, в т.ч. по системе М.Монтессори, конструирование, компьютер, театр, знакомство с христианством:-)) (это помимо того, что есть в любом саду), возможно, будут давать азы английского (сегодня как раз родительское собрание).
С октября 2 раза в неделю вечером будем ходить в бассейн с тренером - учиться плавать:-)))
Ну а в выходные гуляния, театры и т.п.
21.09.2001 09:55:26, Мурзя
ТаВи
г. Краснодар, дочка Маша, 12 октября будет 5 лет.

1. Музыкальная школа:
- понедельник, четверг по 45 минут специальность,
- понедельние, среда по 1 часу вокал (именно вокал, не хор, у нас в школе есть возможность выбора, на хор не ходим)
- вторник - 1 час сольфеджио.

2. Хореография (подготовительный клас балетной студии) - вторник, пятница по часу.

3. Бассейн - среда, суббота по часу.

4. ИЗО-студия с детсаду, четкого расписания нет 1-2 раза в неделю во время художественных занятий в группе (т.е. то же рисование-лепка-аппликация, только с профессиональным педагогом).

Из регулярного все. Периодически ходим в филармонию на детские концерты (абонемент на год) + всякие театры, выставки и т.п.
21.09.2001 09:47:37, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!