Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Музей Чуковского в Переделкино

Кто-нибудь бывал там не так чтобы давно, чтобы не в своем детстве (как я, например), а уже со своими детьми? Работает ли вообще сейчас музей?.. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Надумалось вот с ребенком туда съездить... И еще вопросик - как дом-музей найти, кто подскажет точную дорогу в самом поселке (или музей найти легко)?
28.07.2005 17:37:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Впечатляет. :-) нужно только приготовить ребенка чуток, рассказать про все. но и там интересно рассказывают, чтоб наложилось. 29.07.2005 13:08:10, =СветА™=
Naomi
Света, а КАК Вы посоветуете подготовить? Стихи, понятно, прочитаны... Знаю, что там есть чудо-дерево во дворе, об этом предупрежу ;-)... а что еще? 29.07.2005 13:59:06, Naomi
=СветА™=
Я бы биографию Чуковского рассказала.Про девочку мру , про которую он много пишет, про самую любимую дочку, которая умерла потом. Ну, вообще про жизнь тогдашнюю. Про костры, какие Чуковский детям устраиивал на даче, ну, вобщем, много можно о некм почитать.
Домик маленький, душевный,не яркий такой и чудо-дерево не мультяшное. нужно, чтоб ребенок был готов к этому и не испытывал разочарований " всего-то..."

Наверное, я бы для начала просто там прогулялась, дома посмотрела, деревья, за жизнь поговорила, а уж потом вела.
29.07.2005 14:43:26, =СветА™=
Naomi
А я и сама-то не знаю биографию Чуковского к своему стыду. Но я, откровенно говоря, и стихи-то его не люблю, исключительно для расширения кругозора ребенка... Про спектакли для окрестных детей и входные билеты в виде шишек слышала, про костры можно из своего пионерского детства вспомнить... Что-то Вы меня запугали :-( 29.07.2005 14:46:11, Naomi
=СветА™=
Ну, я не хотела.:-)
Просто у детей может быть разочарование от отсуствия привычной зрелищности, особенно, елси они не привыкли к таим посещениям. Вот чтоб не было разочарования. :-)
Но экскурсовод хороший-великое дело.
29.07.2005 15:51:39, =СветА™=
Naomi
Надеюсь, нам понравится. Я и сама не помню ничего, хотя меня родители в детстве возили туда. Мне тоже интересно :-) 29.07.2005 16:16:02, Naomi
Мы ездили, примерно, месяц назад. Очень понравилось и мне, и ребенку (5,5 лет), т.к. экскурсовод подает информацию с юмором, интересно и взрослым, и детям. Работают энтузиасты своего дела. Добирались мы на электричке. Потом можно ехать на автобусе минуты 3, но его долго не было и мы взяли такси за 40 руб. Кстати, через дорогу недалеко там и музей Пастернака. Так что очень рекомендую :) 29.07.2005 10:22:05, jur
Naomi
Спасибо. Если погода не подведет, поедем обязательно. 29.07.2005 10:56:16, Naomi
Ириночка
Была там в мае, музей понравился. Там замечательная тетенька-экскурсовод. Группы набирает туда "Орфей", если оа (группа) состоит в основном из детей, то и экскурсия проводится на детском уровне. Но в принципе очень интересно, советую съездить. Например, у ворот там растет чудо-дерево, на котором висят детские ботиночки. Я думаю ребенку понравится. 29.07.2005 00:21:26, Ириночка
И мы тоже хотим! Не подскажете, где схему проезда на машине посмотреть? 29.07.2005 10:41:28, И
Naomi
Спасибо. 29.07.2005 09:25:40, Naomi
Штуша
Знаю только, что музей точно работает. Когда отдыхали неподалеку, в списке объектов на экскурсии в Переделкино он был. Мы, к сожалению, уехали за день до экскурсии, поэтому живых впечатлений нет. 28.07.2005 19:46:17, Штуша
Elen
Ссылка: 28.07.2005 17:56:14, Elen
Naomi
Спасибо, но как раз именно это я и читала. А мне интересны "живые" впечатления. 28.07.2005 17:57:48, Naomi
Музей был на ремонте. Позвоните, прежде чем ехать. 28.07.2005 18:12:28, пробежала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!