Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Краснуха или аллергия?

Как из отличить? Вчера с утра у Яньки нарисовались какие-то пятна на лице (на щеках в основном)... обычно, если это аллергия, то они были как бы немного шершавые, а тут просто ровная гладкая кожа... На теле смотрю- то ли есть еще где-то то ли нет..., короче явных вроде особо нет.
Сегодня ситуация не улучшилась совсем, темпу сейчас померила- норм. Лимфоузлы вроде пощупала- вроде тоже нормальные (но я не особо умею их щупать).
Че делать не знаю, то ли ждать, то ли врача вызывать?
06.06.2005 09:38:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за содействие, оказалось, что это аллергия просто такая жуткая (т.к. все ост. в норме). 06.06.2005 16:07:58, Скорпи
LEshik
Если вы не беремены, то можно и подождать, врача завтра вызвать. У моей дочки температуры вообще не было, обсыпалась вся на второй день. Издалека вся красная, вблизи как бы красные прышечки-точечки. Все прошло ч/з пару дней как-будто и не было.
Ч/з неделю слег с краснухой муж. Неделя темп-ра под 40, красный как кусок мяса. Измучился ужасно:(
06.06.2005 10:27:11, LEshik
А краснуху от аллергии только по лимфоузлам и можно отличить - подмышечным и затылочным. Также может быть легкая болезненность в суставах. А если ничего этого нет, а сыпь есть, то сдают кровь на антитела и уже по ней говорят что это было. Лучше бы все-таки врачу показаться. 06.06.2005 10:16:41, Приветка
Anitobus
А антигистаминные дали? 06.06.2005 10:10:07, Anitobus
знаю, что супрастин можно, но не знаю сколько:( 06.06.2005 10:32:26, Скорпи
rushka
можно даже половинку. и подождать немножко, краснуха развивается вроде довольно быстро... из антигистаминных любое можно, супрастин устарел давно, есть более современные, типа кларитина например или цетрин или еще какой. чего найдете - того и дайте :)) 06.06.2005 13:37:53, rushka
Anitobus
Можно и кларитин. Супрастин дайте 1/3 таблетки. И имеет смысл аннотации почитать, Яндекс подскажет. 06.06.2005 11:08:55, Anitobus

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!