Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алфавит

Может быть кто-нибудь подскажет слова стихотворения (или это песенка)про алфавит. Начало такое: "А, Б, В, Г, Д, Е, Ж прискакали на еже..." А может быть есть другие песенки-стишки про буквы.
06.09.2001 05:34:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Otlichnye stihi u Mihalkova (dlinnye). 06.09.2001 15:47:16, Mamaoss
Мне у Шварца Азбука очень нравится:
"А"- открыл ребенок рот. Дайте крошке Антрекот
"Б"- Бананов штучек пять.. Или можно не считать
"В"- Вишневое варенье. Можно есть до одуренья...
Ну и т.д.
06.09.2001 11:55:43, Ева
У меня есть книжка стихов Ирины Токмаковой, которую еще мне читали в детстве(издана в 67-68году). Сынок очень любит ее, часто говорит - почитай папину книжку. Там есть замечательное стихотворение - "БУКВАРИНСК", правда там много уже устаревших слов, но азбуку мы с удовольстием учили по этому стиху. Завтра постараюсь прислать текст. 06.09.2001 10:16:18, AntonB
У меня есть книжка стихов Ирины Токмаковой, которую еще мне читали в детстве(издана в 67-68году). Сынок очень любит ее, часто говорит - почитай папину книжку. Там есть замечательное стихотворение - "БУКВАРИНСК", правда там много уже устаревших слов, но азбуку мы с удовольстием учили по этому стиху. Завтра постараюсь прислать текст. 06.09.2001 10:12:03, AntonB
ТаВи
Не-а, начало не такое :-))

Тридцать три родных сестрицы,
писанных красавицы,
на одной живут странице,
а повсюду славятся!
К вас они сейчас спешат,
славные сестрицы,
очень просим всех ребят
с ними подружится!
а, б, в, г, д, е, ж
прикатили на еже
з, и, к, л, м, н, о
дружно вылезли в окно!
п, р, с, т, у, ф, х
оседлали петуха, -
ц, ч, ш,щ, э, ю, я -
вот и все они, друзья!
Познакомьтесь с ними, дети!
вот они стоят рядклм.
очень плохо жить на свете
тем, кто с ними незнаком!
Б. Заходер
06.09.2001 09:31:21, ТаВи
Точно! Большое спасибо. Это из моего детства. 07.09.2001 18:54:17, Гавроша
Мери Поппинс
У меня немножко есть вот тут: http://dinat.chat.ru/ , в разделах "Азбуки" и "Считалочки". 06.09.2001 09:30:52, Мери Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!