Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

В продолжение темы "Собаки в детском саду"

Вчера забирала младшего одновременно с папой одногруппницы. Папа - участковый ветеринар. Я его спросила, что он думает по поводу сложившейся ситуации. Передавать его слова не буду, чтобы не травмировать защитников животных, у него трое детей и его обожают владельцы животных. Он бесплатно стерилизует и прививает бродячих собак, но он прекрасно владеет информацией о ситуации с болезнями животных в нашем районе. Поэтому и выразился вполне определенно, предложив свои услуги. Правда, предварительно обещал известить о щенках женщину, занимающуюся пристройкой собак в семьи, но сказал, что это маловероятно. Так что ситуация скоро разрешится, естесственно,не на глазах детей, и пусть меня закидают камнями "Любители животных", но человек как существо, примеряющее на себя роль царя природы, вынужден выбирать. Вывести собак с территории - и что? Рядом неогороженные школы, дворы, в которых также гуляют дети с беременными мамами и медлительными бабушками. Не должно быть бродячих собак, как бы это ни было жестоко. Я не хочу рисковать жизнями и здоровьем своих и чужих детей ради сомнительной гуманности. Я держу собак сама, часто подбирала брошенных щенков и пристаривала их в семьи. Я против того, чтобы расстреливать собак на улицах. Но их на улицах и не должно быть. Должны быть приюты, которых нет, бесплатная стерилизация и прививки, которых нет, контроль за состоянием бродячих животных, которого нет. И пока всего этого нет, я буду за отлов собак на территории детского сада.
27.04.2005 10:03:27,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Беда в том, что отлов проблему не решает. :)А решает ее ТОЛЬКО стерилизация. Которой нет. Так что оправдывайте себя, не оправдывайте - не выйдет. Царствуете - несите этот груз на совести. 30.04.2005 01:34:25, Oazis
Бесплатно?! Нам он ничью дворовую собаку простерилизовал за 720 рублей (торг начался с 1200!) 28.04.2005 09:47:05, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
Да нет, бесплатно, я ему сама, когда клиника работала приносила щенков, и сучку приводила на стерелизацию... 28.04.2005 10:16:23, Ольга Викторовна
fri
вы абсолютно правы.
правда я считаю, что вообще собак можно держать только за городов на своей земле.
28.04.2005 09:23:05, fri
Интересно, а все ли защитники животных не едят мяса и не носят кожаную обувь? 28.04.2005 09:15:11, starka
Нет, все они за очень редким исключанием и мясо едят, и в мехах ходят. Исключение - те, которым за это в данный конкретный момент деньги платят.

Перестали деньги платить Наоми Кэмбел, Синди Кроуфорд и Клаве Шиффер (за рекламную кампанию, когда они голышом снимались под лозунгами типа "лучше ходить голой, чем в мехах"), так они сразу защеголяли в одежке из меха...
28.04.2005 10:59:48, Polett
Цитирую:"Я сама психолог, так что с этим все в порядке. Перед людьми вины не чувствую, потому считаю, хуже и опаснее хищника-паразита быть не может".
Заметила, что те, кто защищает и очень любят животных, как правило НЕНАВИДЯТ людей. Странно так.
И, не обижайтесь пож, но с содроганием думаю о приеме у психолога, который так говорит о человеке.
28.04.2005 00:47:18, Juliette
Lita
С точки зрения экологии, да человек - очень опасный хищник, к тому же паразит. Его можно сравнить только с раковыми опухолями - это единственный вид, который разрушает среду обитания не только себя, любимого, но и всех остальных видов; чья численность не регулируется естественными факторами, но который тем не менее не предпринимает никаких шагов по планированию популяции. Помните как в "Гараже" - "Если кит болен или ранен, другие киты подплывают под него и выталкивают на поверхность.. Граждане, мы же топим друг друга" (за точность цитирования не ручаюсь). Я людей, тем не менее, не ненавижу, и даже не считаю себя мизантропом. Я уважаю тех людей, кто достоин уважения (хотя они могут мне быть лично не очень приятно), люблю тех, кто достоин любви и стараюсь обойти стороной тех, к кому я равнодушна или кого не могу ни любить ни уважать, потому как не за что. И не говорите, что Вы всех людей любите и уважаете - молодежь, которая забывает про престарелых родителей, матерей, которые оставляют своих детей на попечение государства, чиновников, которые воруют деньги из бюджетов, маньяков из-за которых мало кто выходит на улицу ночью, националистов, изза которых я свою дочь не могу отпустить играть во двор без сопровождения взрослого... Если Вы следуете христианским заповедят и "возлюбите всех как саму себя", что ж флаг Вам в руки. Я нехристианка, мне любит всех необязательно...:) 28.04.2005 10:49:57, Lita
Да, почитала высказывания психолога про сирот, инвалидов, пенсионеров … Нет слов. 28.04.2005 09:25:07, Ирина@
Lita
И хорошо. меньше слов - как правило больше дела...:) Удачного дня! 28.04.2005 10:34:34, Lita
На будущее, прежде чем рассуждать, хоть раз посмотрите на объект своего рассуждения. Может мысли изменяться. 28.04.2005 11:06:16, Ирина@
Lita
Кто объект? На кого смотреть?
Кстати, если Вы не заметили, я весьма предметно рассуждаю и не говорю ничего голословного, эмоции тоже оставляю в стороне. И вроде разумно рассуждаю.
28.04.2005 11:37:07, Lita
Предлагаю,есть тем людям,которые не хотят,что бы собаку убили,скинутся деньгами и решить дело миром.Зачем столько разговоров,сделайте дело.А поговорить все могут.Мое мнение,собак в детсом учереждении быть не должно. 27.04.2005 15:44:43, margaret
Согласна насчет детского учреждения и быть не должно :) 27.04.2005 15:49:02, Лариса Покровская
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:46:40, Стреkоza
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 17:12:06, Крот
Ну а почему, думаете, человек задал вопрос, попросил помощи - мол, ей срочно, щенки совсем одолели злобные монстры - а ответы и предложения читать не торопится? 27.04.2005 17:38:33, Стреkоzа
Может, она не может как вы висеть в конфе целый день. Некоторые еще работают.
27.04.2005 17:46:33, Kрот
Lita
Девочки (подростки, теетньки, и все -все -все)! Давайте закроем тему. Вместо помощи или хотя бы конкретной информации на тему ГДЕ садик, в котором планируется убийство, мы уже обсудили:
бомжей, инвалидов, детей-сирот, стариков, подростков, Библейские заповеди, бойцовые породы, хозяев, которые не фбирают за своими собаками..ммм..продукты жизнедеятельности, вопросы воспитания детей и не/далекой старости, государство (а куда ж без этого), маньяков, вопросы ответственноти, нормальности и психоанализа, а также нехватки денег, нежелания платить налоги и жертвовать на приюты... Простите, если что упустила.
Давайте остановимся, это уже похоже на флуд старушек на лавочке у подъезда.
Мне очень жаль, что нам не дают помочь этой собаке. Мне жаль, чтоее, возможно, уже отправили на Радужный мост вместе с щенками. Но я не могу плакать и стенать, я пойду лучше на ПесиКот - там, скорее всего уже где-то кото-то подобрали с ранами, с покусами, с ушибами, больных и не очень, кому-то требуются деньги, машина, добрые руки, лекарства и просто участие. Пойду туда, где я нужнее.

PS немного обидно за 7ьмю, три-четыре года назад мне казалось, здесь была несоклько иная атмосфера.
27.04.2005 15:43:07, Lita
Согласна на все 100%. 27.04.2005 15:28:24, Лариса Покровская
Для любителей животных: не так давно у метро стая собак набросилась на моего 3-х летнего сына, чудом близ стоящие мужчины успели подбежать к нам и их отогнали, через несколько дней на моих глазах они набросились на другого маленького ребенка, идущего в метро с мамой. Теперь я делаю с ребенком крюк и иду к другому входу метро. Возле дома живет другая стая, которая набрасывается на женщин. Я и все мои соседки по лестничной клетки обдумывают пути обхода этой стаи. Я люблю животных, но то, что в Москве сейчас твориться – НЕНОРМАЛЬНО. Я обзвонила от ЖЭКа до правительства Москвы. И везде мне несли бред, что согласно постановлению московского правительства отлов бродячих животных запрещен, питомников нет. Если я приду с паспортом, напишу заявление, то собак стерилизуют. И что от этой стерилизации, если бросаются на детей уже взрослые собаки?
Я поддерживаю Вас и вообще пора уже менять ситуацию в городе.
27.04.2005 14:54:06, Ирина@
Штуша
Лично я очень не люблю такие стаи собак. Они и правда могут напасть. НО... Я описывала стаю собак возле нашего садика. Их персонал просто более-менее приручил. Выглядят они не как домашние, но и не безобразно. Они не агрессивны. На детские площадки не забегают. Слушаются сторожа. Это уже не бродячие собаки. Это садиковские собаки. И фиг какая постороняя бродячая собака зайдет на территорию нашего садика! Даже несколько сразу.
Возле дома живет примерно такого же плана дворовый барбос Рекс. И тоже благодаря ему в нашем дворе нет бродячих собах.
В общем, надо оценить, действительно ли эти собаки так опасны. И, если они и не думают нападать на детей, то, может, просто стоит их немного привести в норму.
27.04.2005 15:28:29, Штуша
Откуда вы знаете, что думают собаки. я например видела девочку. которую собственная милейшая собака искусала лицов клочья и врачи не знали какими нитками зашить девочке лицо чтоб хоть не очень безобразно было. А собака была как член семьи 7 лет. Никто никогда не знает что ожидать от собаки... Если даже от любей не знаешь что ожидать 29.04.2005 09:01:36, Mirina
А когда у нас в подъезде жила тоже бродячая псинка,то в определенное время у подъезда собиралась просто огромная стая собак всех мастей.Они были очень агрессивны,бросались на всех и на детей и на взрослых не разбирая,грызлись между собой.Прежде чем выйти на улицу,я смотрела в окно,нет ли там своры,только потом шла.Хотя я абсолютно не боюсь собак,но этот клубок впечатлял:((Потом мы ее стерилизовали,мой ребенок в ней души не чаял и хотел взять себе,но у него аллергия.Она тоже вроде всегда была ласковая.Но в конце концов,она его тяпнула за руку,когда он ее хотел погладить.Хорошо,что не сильно,но кровь была.А потм видимо ее куда-то пристроили. 27.04.2005 15:37:30, margaret
Штуша
Я думаю, все ситуации с собаками совершенно разные. 27.04.2005 15:56:13, Штуша
Знаете, почему это? Видимо, похожий на вашего ребенка малыш ударил их палкой - они запомнили....и видимо похожая на ту женщина была в составе группы отлова....Они просто людей путают - на похожих потом бросаются, это они так защищаются (лучшая защита - нападение)......Возле метро их кто-то кормит, нужно отловить тех людей и убедить кормить в более подходящем месте. Но не собак же убивать - они не виноваты, что их прикормили в неудобное для других людей место! 27.04.2005 15:01:10, Стреkоzа
И ЧТО??? А знаете, почему маньяки насилуют и убивают? Да потому, что жертва тоже может быть похожа на некоего человека, который этого маньяка когда-то обидел.Ну или просто жертва одного пола с тем, кто его когда-то обидел. И ЧТО??? Правильно, не сажать, не расстреливать, не... Ну и что, что вредит другим людям - он же "не со зла", а лишь по детскому недомыслию. Лишь потому, что его тоже когда-то кто-то...и он типа не виноват.
27.04.2005 15:34:14, Лариса Покровская
Ну охоту на маньяка Ольга Викторовна бы объявлять побоялась! А на бедных ЩЕНКОВ вот второй день травлю ведет! Маньяков мамы воспитуют - вот о чем задумать не лишне, а в воспитании главное - личный пример, причем образ матери имеет первостепенное значение, импринтинг называется, это в нас генетически заложено :((((( 27.04.2005 15:37:05, Стреkоzа
Это все понятно. О чем думать надо, чтобы предотвратить. Но раз маньяк УЖЕ есть, то наверное нужно обезопасить себя от него по максимуму, защитить себя и ребенка? Понятно, что по возможности гуманными способами. Но если не получится? ИМХО тогда ЛЮБЫМИ способами, как бы это ни звучало...негуманно.
Та же ситуация с бродячими собаками.
27.04.2005 15:48:05, Лариса Покровская
Oazis
Мне не показалось, что речь шла о "маньяке", т.е. об агрессивных, больных, лишайных собаках. Маньяка еще нет. Он пока в сознании, воображении и отношении автора.
Кстати, (о, провокация!), а кошек на территории детского сада не бывает? Они очень любят песочницы... :)))))))))

30.04.2005 01:44:25, Oazis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:52:15, Стреkоzа
Да, может быть их ударили палкой, но что же делать теперь остальным детям и женщинам? Мой ребенок ОЧЕНЬ перепугался. Вы взрослые люди и понимаете какие последствия могут быть просто от испуга, даже если они не успеют укусить. Заикание – самое минимальное. 27.04.2005 15:07:53, Ирина@
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:12:03, Стреkоzа
Вы слишком агрессивны,Ваше отстаивние права собаки на жизнь,приводит к противоположному эффекту. 27.04.2005 15:18:01, margaret
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:25:18, Стреkоza
Танжер
ну ничего, будут вместе лягушек надувать и привязывать кошкам консервные банки к хвостам 27.04.2005 15:27:50, Танжер
Naomi
:-) Браво! 27.04.2005 15:41:54, Naomi
Вот чего бы не хотелось :( Я-то его в христианском духе воспитываю :(((( 27.04.2005 15:34:33, Стреkоzа
Его воспитываете, а сами что же? Не по-христиански себя ведете:( 27.04.2005 15:43:39, Alba
И что тогда случится? 27.04.2005 15:26:57, margaret
Дети хватают всякую дрянь друг от друга. Если в группе 1 "поганая овца" ругается матом - то как правило вся группа начинает выражаться. Дети впитывают как губки - и не умеют еще в таком возрасте отделять хорошее от плохого :(((( 27.04.2005 15:33:49, Стреkоzа
Не верите, значит, в силу своего воспитания? 27.04.2005 15:45:45, Alba
Верю также в силу влияния окружающего мира. Пусть он смотрит на мир в розовых очках до тех пор, пока не повзрослеет (лет 12?) настолько, чтобы уже можно было ему объяснить, что люди бывают разные, и научить выбирать с кем можно дружить, а кому нельзя доверять. 27.04.2005 15:50:37, Стреkоzа
Это не возможно.Объяснять начинают с 3 лет.Дожить до 12 и ничего не понимать и не анализировать не возможно.Он же не в пустыне будет жить... 27.04.2005 15:55:57, margaret
Может, его в частный сад лучше? Все же группа меньше - шансов, что одногруппники из "неадекватных семей" - меньше....Мне-то не по себе, а дети - такие впечатлительные, если ему кто расскажет, что мама хочет собачек убить - он же инвалидом остаться может, его ни одна психушка не возьмет! 27.04.2005 16:09:15, Стреkоzа
Судя по всему он у Вас наверно еще очень маленький? 27.04.2005 16:30:34, margaret
А вы ему объясняете про мясо, которое он ест, курицу, рыбу. Как будите объяснять? 27.04.2005 16:14:21, Ирина@
Я уже говорила об этом ниже. Убийство без причины - даже в животном мире неприемлемо, не то что в цивилизованном человеческом! 27.04.2005 16:21:38, Стреkоzа
Я спросила без привязки к этой теме, просто потому, что если ребенок настолько впечатлительный, то вам ОЧЕНЬ сложно будет отвечать на эти вопросы без ущерба для его психики.

27.04.2005 16:27:25, Ирина@
Все дети впечатлительные! С такой проблемой все мамы сталкиваются - потому так распространены детские психологи! 27.04.2005 16:32:25, Стреkоzа
Не надейтесь на психологов. Лучше не перегибайте, не делайте настолько сильные упоры на этих темах, не давите на психику ребенка, чтобы избежать проблем, и не обращаться к психологам. 27.04.2005 16:48:21, Ирина@
У меня мозги промылись когда стая собак бросилась на сына, а я пряча его, плачущего, за себя тыкала в их оскаленные морды рюкзаком. А вы просто еще не попадали в такие ситуации, слава богу. Но если такая политика будет продолжаться, то не исключено. 27.04.2005 15:16:49, Ирина@
Нельзя уподобляться стаду разъяренных быков - мы все-таки люди. А по собачьему вопросу вам к психоаналитику нужно - иначе вы всю жизнь будете бояться собак, а наши страхи к сожалению передаются детям портя им жизнь. 27.04.2005 15:27:44, Стреkоzа
Собаки – животные. Не договоритесь вы с ними, когда они нападают. Нельзя бросить на самотек их размножение. В стае, которая живет около моего дома уже 5 щенков. Когда будут делать уколы, уверяю вас, у вас не будет желания обдумывать причины, почему на вас набросились. 27.04.2005 15:37:18, Ирина@
Так я не спорю! Проблема насущная! Мне метод не нравится (Убийство - непримелимо). А то, что не должно быть бездомных собак и людей - это всем людям во всем мире очевидно! На то и создаются общества защиты животных - чтобы решать эту проблему профессионально! (более точно было бы назвать их "общества помощи людям в сохранении человеческого обличья"...ведь призыв "не убивай, не мучай, не будь жестоки" помогает прежде всего самим людям, потому что кто-то может и остановится на издевательствах над животными - а кто-то ведь может и дальше пойти - мало ли вокруг идиотов, и тогда нам всем страшно будет на улицу выйти) 27.04.2005 15:44:15, Стреkоzа
А что ВЫ сделали для того что бы решить эту проблему?Какой-то свой вклад... 27.04.2005 15:47:29, margaret
см. ниже, вчера еще :))) 27.04.2005 15:53:22, Стреkоza
Абсолютно с Вами согласна. НЕ ДОЛЖНО быть собак на территории детского сада. ТОЧКА. Даже непонятны дискуссии на эту тему... Почему родители должны платить за отлов/стерилизацию/строить будки... а бомжам тоже квартиры надо покупать нам, из своих средств? Думаю, виноваты в таком "сожительстве" с собаками воспитатели - как только те появились, надо было бы их просто выселить подальше от садика. Хотя, согласна с О.В., не должно быть на улицах бродячих собак. Как решать проблему - пусть болит голова у государства, которому я плачу налоги. А помогать приютам для бездомных животных...хм, вещь хорошая, конечно, но своими деньгами я с ними никогда не поделюсь, и не потому, что я жадная :), а потому, что есть ЛЮДИ, которые нуждаются в помощи (неважно, дети-сироты, инвалиды, пенсионеры...) и котрым, если есть возможность, я помогаю.
А любители животных пусть начнут хотя бы уважать себе подобных для начала и не выгуливать своих питомцев на детских площадках, например...
27.04.2005 14:20:19, Нежность
Почему родители должны? Да потому, что они ДОЛЖНЫ воспитать своих детей добрыми - а дети чувствуют неискренность и фальш. И если мамочка сегодня убьет собаку т.к. возиться лень - а завтра будет читать ребенку сказку про Айболита, то ребенок ей просто не поверит! 27.04.2005 14:25:30, ТатьянаЛ
Танжер
я честно до сих пор не поняла, какие есть варианты устройства этих собак. отдавать в приют, передерживать и искать хозяев имеет смысл для домашних собак, потерявших дом. бродячие собаки, выросшие на улице, не смогут и не будут жить дома. он им не нужен, этот дом. и без того есть масса потерянных собак, которые на улице просто погибнут- вот им реально нужна помощь. 27.04.2005 14:29:59, Танжер
Салли Аллан
Щенков можно было бы пристроить и воспитать. Собака изначально - домашнее животное, даже если рождена на улице. Так же, как волчонок, даже рожденный в неволе, остается диким... 27.04.2005 14:41:24, Салли Аллан
Я бы их за забор выселила и там кормила до конца сада (в мае сады последний месяц работают). Крыльцо можно забить или закрыть ящиками - чтобы они обратно не пришли, просто в песочнице они жить не будут, им "домик" нужен. В общем - я за веник вместо ружья! И даже не только ради собак - но и ради себя, т.к. тогда моя совесть была бы чиста что руки не в крови! Аргумент, что за забором тоже дети гуляют - не катит, т.к. от домашних собак, воробьев, голубей те же глисты, что от дворняг, т.е. БОЛЬШЕ заразы от этих конкретных собачек за забором не будет! 27.04.2005 14:35:22, ТатьянаЛ
Ольга Викторовна
Кто сказал, что в мае сады последний месяц работают??? У нас в этом году лишь на июль на ремонт закроют, а так сады работают КРУГЛЫЙ ГОД! По крайней мере, у нас. 28.04.2005 10:46:09, Ольга Викторовна
Танжер
ну я бы тоже наверно так сделала. пусть бы искали себеб новый дом и разбирались с новыми соседями. 27.04.2005 14:41:05, Танжер
А откуда у вас такое мнение? Вы пробовали взять домой бездомную собаку и ей не понравилось? А еще всегда хочется спросить в такой ситуации, неужели все забыли, что бездомные собаки - это те, которых выборосили люди, наигравшись. 27.04.2005 14:32:55, граНата
Танжер
у вас несколько превратное представление о собачьей популяции. это не те, которых выбросили люди. те как-раз обычно погибают очень быстро, так как абсолютно не приспособлены к холодам, поиску пищи, дракам с дикими собаками и тп. настоящим бездомным псам дом не нужен, они поколнениями живут в городе, и он их естественная среда обитания. бездомную собаку я в дом брала- колли, потерянного в метро, нашли ей новых хозяев. натурально бродячую- никогда бы не взяла, ей ничего кроме может быть еды от людей не нужно. 27.04.2005 14:38:08, Танжер
Это кошкам только еда нужна :)))) А собаки ценят именно дружбу :) У нас во дворе стая дворняг больше всего любит компанию детей (дети ,кстати, тоже какие-то бомжеватые - очень любопытно наблюдать за этим сообществом....)...хотя эти дети их не кормят - а просто с ними играют. А люди, которые кормят дворняг - у меня сложилось впечатление, что собаки этих людей вообще в лицо не узнают, просто тянутся к теткам с кулечками и рычат на мужиков определенной наружности (видимо, один похожий мужик когда-то их обидел)...Собаки - "стадные" животные, они интуитивно тянутся стать частью стаи, и приютившего их человека считают вожаком. А вот кошки - никого кроме себя не любят, они поедят - и уходят восвояси. Кстати, дворняги тоже погибают от голода-холода. Они живут лишь потому, что люди их кормят и помогают пережить холода (пускают в метро, в подъезд, на рынке в палатки погреться и т.д...), потому они близ населенных пунктов живут - одни в лесу они бы погибли как и потерянные домашние, никакой разницы! 27.04.2005 14:48:08, Стреkоza
Салли Аллан
Насчет кошек - не соглашусь :-)

Мои родители оставляли кошку на несколько дней, и я заходила к ней несколько раз в день покормить и прибраться. Так на третий день она стала хватать меня когтями за ноги, когда я собралась уходить... скучно ей было :-)
27.04.2005 15:00:18, Салли Аллан
Ошибаетесь, всем собакам нужен дом, собака изначально домашнее животное, и если бы собак не выбрасывали, то не было бы популяции бездомных собак, им неоткуда было бы взяться. А "натуральной бродячей собаке", как Вы выразились, кроме еды от людей нужно тоже, что и любой домашней. и поверьте, она не прсится на улицу, никого не кусает и благодарна тем, кто дол ей тепло, еду и заботу 27.04.2005 14:41:48, граНата
Танжер
бездоказательный у нас с вами спор. изначально- все животные дикие. и изначально все животные рождены свободными, без потребности лизать хозяйские пятки и ждать подачек. или вы думаете, что все животные в природе только и ждут, когда человек осчастливит их педигри и лаской? домашней собаке нужна ласка, потому что поколения до нее жили в доме, и она не представляет, где можно добыть еду, кроме как в миске. для бродячей собаки естественная среда обитания- город. как для волка- лес. 27.04.2005 14:50:40, Танжер
Спор вполне доказательный для меня, я просто знаю о чем говорю, я взяла домой беспризорную взрослую собаку, родившуюся на улице, от соответственно такой же беспризорной. Ввот можете себе представить, ничем от моей домашней не отличается, даже более дружелюбно настроена к моему ребенку. И на улицу почему-то не рвется, очень ей нравится дома жить. А домашний буль из соседнего дома, предки которого поколениями жили в домашних условиях, бросается на улице на людей и животных, на днях пуделя соседкиного загрыз прямо у нее на глазах. А вы говорите домашние собаки 27.04.2005 14:56:11, граНата
Танжер
хороший вы пример выбрали. буль- бойцовская, а не домашняя собака. и поколениями в ней воспитывали не покладистость, а наоборот. вам- повезло. собаки разные бывают. осенью мама чуть не подбрала бродячую собачку- она была такая маленькая и жалкая. а на некоторых я сморю- такие рыжие волки, которых невозможно представить в городской квартире. 27.04.2005 15:01:02, Танжер
Собака, которую подобрала я крупная, и вовсе не была жалкой. Булей тем не менее держат дома. А что вы вкладываете в понятие "домашняя собака" - это только болонки и им подобные? Лично под домашними я имела в виду собак, которых держат дома. Вы никогда не видели домашних булей? Они бывают разные, но бывают и такие как тот о котором я писала (такими же бывают бесспорно и другие породы, в основном все зависит от воспитания собаки, а не от породы) 27.04.2005 15:05:24, граНата
Танжер
домашняя собака- для меня это собака, подходящая для содержания в городской квартире. у нас спаниэлька. а то вон у меня тетя завела такого, которым уши не обрезают, а выкручивают без обезболивания в детстве, так он теперь ей розетки из бетонных стен выгрызает. зачем такую собаку заводить на проспекте мира, я не понимаю. 27.04.2005 15:10:58, Танжер
А что это за порода? 27.04.2005 15:14:37, Alba
Танжер
не помню сейчас. такой большой, со стол, велюровый, морда брылястая. но факт, что им уши выкручивают наживую с хрящом, меня просто поразил. собачники, блин. 27.04.2005 15:22:06, Танжер
Это точно, однобоко у них все часто выходит 27.04.2005 15:47:54, Alba
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 14:09:35, Сузанна
Танжер
вот бред то. по вашей логике собак все обязаны любить, и если кто не любит- то он и детей своих не любит. вот поэтому я и против параллелей между любовью к домашним животным и людям. ну да ладно, мне камней в девичьей хватило на эту тему недавно. 27.04.2005 14:22:47, Танжер
Не любить - не значит убивать. Не любить - это значит пройти мимо и не погладить. 27.04.2005 14:27:38, Сузанна
Танжер
любая нормальная мать должна ставить интересы безопасности своего ребенка выше, чем все остальное. сейчас это милые щенки, а через 2-3 месяца они преватятся в стаю больших беспородных псов, которых кто-то прикормил в детском саду. я не уверена, что им самим захочется, чтобы их гладили. 27.04.2005 14:33:06, Танжер
Любая собака хочет, чтобы ее гладили. Злобной собаку делают люди. Безопасность ребенка конечно очень важна (она конечно главная и на первом месте), но как на счет моральной стороны этого вопроса для тех же детей. Нормально ли внушать с детства ребенку жестокость по отношению к слабым 27.04.2005 14:36:57, граНата
Не уверена, что любой собаке нравится, когда ее гладят. Вам бы понравилось, если бы каждый встречный на улице захотел вас погладить?
И кусают не только злобные собаки. Просто у них другое устройство сознания, и человек может просто невольно нарушить какой-то собачий закон.
28.04.2005 09:27:47, starka
Лягушка
Это не жестокость по отношению к слабым, а самозащита и защита. Ребенок слабее собаки.

Не надо забывать, что собаки - это звери. А у них свои вещи в мозгах (инстинкты и т.п.), далекие от гуманизма. Собака, живущая на стройке, - это не "добрый песик" из мультика, а зверь, отстаивающий свою жизнь и жизнь своих детенышей. Мой ребенок должен знать именно это (а не что "собачка слабая" - это не соответствует действительности) и вести себя соответственно.
27.04.2005 14:58:17, Лягушка
Идея убийства в человеческих мозгах выглядит не намного гуманнее собачьих инстинктов 27.04.2005 15:06:59, граНата
Лягушка
Имхо, и не может быть гуманнее, если выбор стоит: собака или человечий детеныш. Если собака угрожает моему ребенку - включаются мои инстинкты. Было бы странно, если бы они не включались. 27.04.2005 15:16:14, Лягушка
Танжер
да ладно. ни одно дикое животное не хочет, чтобы его гладили. щенки- да, хотят играть. а к одичавшей взрослой собаке лучше не подходить, имхо. хотя вам, конечно, виднее. 27.04.2005 14:45:09, Танжер
сабака изначально не дикое животное. волк - дикое. собака - нет. я ни разу не видела собаки, которая не хочет, чтобы ее гладили (не берем в расчет экстренные ситуации). но спорить тут действительно бесполезно. в нашей стране как обращались жестоко с животными и выкидывали их, так и будут. как орали и лупили детей, так и будут. это из поколения в поколение передается. 27.04.2005 17:25:53, tatya
Просто очень удобно думать, что собаки дикие и злобные. Тогда их можно спокойно убить и совесть мучать не будет. 27.04.2005 14:50:19, граНата
Танжер
я где-то написала, что я за то, чтобы их убили? я написала что я бы не смогла. но смотреть как автора топика стали камнями закидывать в праведном гневе тоже не хочется. 27.04.2005 14:53:31, Танжер
А с чего вы взяли, что они одичавшие? Они же на то и ДВОРНЯГИ, что во дворах живут. Дикую собаку Динго, конечно, лучше не гладить - может неправильно понять! В городе нет диких, они все с людьми живут, их ведь люди кормят! 27.04.2005 14:49:41, Сузанна
В любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Не все средства хороши. Убийство - В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ неприемлемо (читайте Библию) 27.04.2005 14:36:36, Сузанна
Библия о ЛЮБОЙ ситуации не говорит. Вас послушать - все ветераны войн - убийцы. 28.04.2005 09:30:59, starka
Танжер
а мясо вы тоже не едите?собака для меня- это собака. и я, слава богу, ясно вижу разницу между собакой и человеком.в библии, насколько я помню, про убийство животных ничего не говорится. даже наоборот, барашков всяких в жертву приносят. 27.04.2005 14:43:49, Танжер
Так то в жертву или для еды (как съесть, не убив?). А просто потому, что мешается - убивать нельзя, если есть другие пути. В этой конкретной ситуации как минимум 3 пути уже предложили: (1) приют, (2) разобрать по домам, (3) выгнать веником или прикормить в другое место. Но Ольга Викторовна настойчиво выбирает убийство. Спрашивается - какую цель на самом деле она преследует! 27.04.2005 14:51:36, Сузанна
Ольга Викторовна
Дорогая Сузанна, а где Вы прочитали, что я "настойчиво выбираю убийство"? Я говорила, что это крайняя мера, но если бы собак не удалось пристоить, я бы пошла на это. Я сделала, что смогла, говорила с заведующей, кстати, у нас служба отлова тоже не убивает животных, где-то в Ногинске есть приюты для них. Не приехала служба - я обратилась к местному ветеринару, узнав, что можно сделать. Он предложил три варианта. Самый гуманный сработал. Так о чем разговор, не пойму? 28.04.2005 10:55:31, Ольга Викторовна
Танжер
1 приют- и что там сними будет, с беспородными собаками? если я не ошибаюсь, то в приюте, если определенное время собака не находит хозяев, то ее усыпляют. т.е. это такой же путь, только закрыв глаза на последствия..2- вот вы лично готовы показать пример и взять в дом беспородную псину, которая потом вырастет невесть в кого? лично я нет, поэтому за этот пункт тоже выступать не могу. 3- выгнать. отдавая себе отчет, что рано или поздно все опять может свестись к пункту 1. у автора просто хватает смелости не закрывать глаза на очевидные вещи. у меня бы не хватило духу на такое решение. 27.04.2005 14:57:26, Танжер
да, чтобы быть палачом, нужно много духу 27.04.2005 17:32:47, tatya
Танжер
есть такой писатель-ветеринар- Хэрриот. он для меня всегда был эталоном любви к животным. но смотря на вещи реально, он животных, которым не могли в приюте найти хозяина- усыплял. мог вылечить сбитую собаку, но отдавал себе отчет в том, что если пристроить ее никуда не удастся, то ее придется усыпить. прежде всего нужен здравый смысл 27.04.2005 17:40:03, Танжер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:04:37, Сузанна
Танжер
и я вам желаю мудрости. не стоит кидаться обвинениями в убийстве и вспоминать библейские заповеди по таким поводам. 27.04.2005 15:12:40, Танжер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:29:36, Сузанна
Lita
Слава Богу я ненормальна...:)
А если серьезно, давайте закроем тему. Нужен адрес, а его-то никто и не дает!
27.04.2005 14:35:00, Lita
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 14:38:01, Сузанна
КляксА
Заметили, что все т. н. "защитники животных" (кроме И и Литы, которые пишут разумные вещи, а не только в садизме обвиняют) - анонимы. Не уверены в своей точке зрения, боитесь подписаться под своими словами? Интересно почему? 27.04.2005 14:18:43, КляксА
Салли Аллан
Незарегестрированы на 7е.

Адрес бы детского сада узнать... интересно, почему автор топика не хочет его дать? это же было бы отличным выходом... те, кто готов защитить собак, попытались бы сделать это, родители избавились бы от неприятного соседства, но и не пошли бы на убийство...
27.04.2005 14:44:49, Салли Аллан
Детский сад в Черноголовке - сомневаюсь, что найдется достаточно желающих туда поехать. Да и для проявления гумманизма достаточно взять любую собаку у любого метро. По-скольку я очень сомневаюсь, что конкретная садовская собака позволит кому-то достать ее щенков (даже с благими намерениями) из щели в полу детской веранды. 28.04.2005 09:35:35, starka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 15:09:41, Стреkоza
КляксА
С вашим мнением согласна, если кто-то хочет решить проблему, то все бы от этого только выиграли. Не знаю почему автор не дает адрес садика, но тут кроме нее уже дали адреса других мест (и садика в т. ч.), где есть собачьи стаи, пока реакции не видно. 27.04.2005 15:01:15, КляксА
Ольга Викторовна
Прошу прощения, я в конфе набегами, только прочитать успеваю, проблема уже разрешена, а садик в Черноголовке, поэтому москвичам он вряд ли интересен. 28.04.2005 10:57:36, Ольга Викторовна
Lita
Зря Вы так, интересен и еще как. Мы нашли даже человека, готового на машине забрать этих собак, вот только адреса точного, так и не получили...увы,,:( 28.04.2005 11:38:38, Lita
Автор уже боится, что собачьи защитники прикуют себя цепями к забору садика и начнут скандировать "Ольга Викторовна - собачий палач!" Я бы опасалась теперь уже не только собак, но и их защитников. 27.04.2005 17:14:40, В6.
фа
Комаров тоже бить нельзя? Даже если в районе малярия? А клещей энцефалитных? 27.04.2005 14:16:37, фа
ну сравнили.... 27.04.2005 17:35:17, tatya
откуда вокруг вас столько заразы... 27.04.2005 14:18:27, Сузанна

Показано 115 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!