Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Няня - 2

Скажите при выборе няни: какому возрасту претендентки Вы бы отдали предпочтение (ту женщину. которую мне предагают 29 лет, замужем (муж в Киеве), дочь 9 лет, работал сначала воспитателм в ясельках 4 года, потом при сокращениее кол-ва садик на Украине, смогла устроиться уже только янеечкой)? Есть у меня еще претендентка - ей около или немного за 60, но, к сожалению, она сможет приступить работать только после 9-го мая (мой топик про няню ниже). К сожалению, эта девушка пока моя единственная претендентка? Конечно же, я продолжаю поиски...
07.04.2005 23:39:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взяла бы пожилую. В 29 лет в любой момент может появиться более интересная работа, чем няня. А в 60 или даже слегка за 60, женщина вполне может справиться с 4-х летним ребенком. 11.04.2005 10:34:04, Катя П.
за 60 однозначно не брала бы. 08.04.2005 19:30:42, mara
Sivilla
Зависит от темпераметра ребенка. С моим холериком легче справиться молодая тетенька. А со спокойным ребенком может и пожилая справиться. Пожилая няня сильней привязывается к ребенку, а молодая может в любой момент соскочить на большую зарплату. 08.04.2005 13:53:12, Sivilla
Shangri-la
Я бы выбрала 29-летнюю. На мой взгляд, методы воспитания у женщин, годящихся ребенку в бабушки, сильно устарели. Вряд ли она будет поощрять ребенка к самостоятельности, позволять ему бегать, много двигаться или кричать, например (в меру). Постоянно будет одергивать... У нас одна бабушка гнет именно такую линию поведения с ребенком - результат: ребенок с плачем едет к ней в гости. Другая (помоложе) внедряет демократичный стиль - к ней едет с удовольствием. А тут он будет с няней каждый день. 08.04.2005 11:24:45, Shangri-la
Ну, 29 лет -это уже не молоденькая девушка,а вполне зрелая женщина,да к тому же со своим 9-летним ребенком. Я бы выбрала её(по возрасту).А 60-летней тяжеловато будет.Она,конечно,может хорохориться,но годы берут своё. 08.04.2005 11:04:00, Ёжик
У нас няня примерно такого же возраста (около 30). Уже 4 года. За это время она стала просто членом семьи, а ее дети - друзьями моего сына. Я очень довольна, что в свое время не послушала чужих опасений по поводу ее возраста - лучшего человека найти я бы не могла:).
Неоднократно она сидела с детьми моих знакомых (временно) - были довольны и дети и родители. Хотя мы с ней не собираемся расставаться - очередь "на всякий случай" - уже очень большая
08.04.2005 10:53:57, ДжессиКА
я бы выбрала молодую, из-за физической бодрости плюс более гибкий подход к детям. Но при условии, что она достаточно стабильный/серьезный человек 08.04.2005 10:37:41, Умп
Корвина (Агата, 3 годика)
а чем плоха девушка? свое дите взрослое почти, побегать-попрыгать с вашим может, не то, что бабушка
и потом, у того поколения непоколебимые устои относительно того. как надо детей воспитывать
08.04.2005 10:19:50, Корвина (Агата, 3 годика)
Elen
ИМХО, не нравится мне няня 29лет, приехавшая зарабатывать деньги в Москву. Т.е. этому человеку нужны деньги (хотя кому они не нужны?) и, подозреваю, предложение от кого-либо с большей зарплатой для неё будет оччень привлекательно. Кстати, акцент у неё почти наверняка есть (пусть не яркое "га"-канье, но украинские интонации) - это очень легко подхватит Ваш сын. 08.04.2005 09:44:54, Elen
Вмешаюст насчет акцента: ничего подбного, ребенок будет говорить так, как говорят родители. Например, наша родная и горячо любимая бабушка (моя свекровь), окончившая только начальную деревенскую школу, многое говорит неправильно и даже есть некоторые особенности произношения (как говорили в той деревне), но мои дети ни одного дня в жизни не говорили так, как она (мы жили вместе до 4 лет старшей, младший с ней общатся почти ежедневно - живем рядом). То же самое - воспитательница моего сына приехала из Ростова-на-Дону, весь дет.сад падает от ее "говорка", но падают взрослые, а дети говорят, как дома, никаких интонаций даже не проскальзывает. 08.04.2005 10:33:01, hanhi
Зависит от ребёнка (встречаются более попугаистые и менее:). И от времени проводимого с нянеи зависит, наверно.
Сразу после нашего приезда в штаты с моеи старшеи дочкои согласилась сидеть соседка с Украины. Вроде и язык
у нее ничего был (из Киева). Но когда через неделю ребёнок нараспев выдал "играться", "малАя", "дотся и "пасочки" я отдала ее в американскии садик на целыи день (по-англииски она не понимала не слова, так что решение было не таким простым для меня). Малороссииские словечки еще пару месяцев проскакивали.
09.04.2005 00:10:11, irina.
Абсолютно согласна. Наша дочь уже начала сама няню из Крыма учить говорить правильно:-) 08.04.2005 11:06:39, Ёжик
Sivilla
У меня сын полгода ходил в сад с воспитателями-молдованками акцентик появился у многих детей в группе. 08.04.2005 13:56:52, Sivilla
В моем случае-однозначно первую.Я искала няню только до 40 лет,но мне было важно именно физическое здоровье няни-она сейчас работает 12 часов в день и весь день с маленьким ребенком,таскать много приходится.Только к вечеру-забирает еще 5-летку из сада.Когда я была на ее месте-физически выматывалась за день очень сильно.Няню постарше вполне можно нанимать к самостоятельному ребенку,это нормально для младших школьников-когда из школы сопроводить,обед разогреть.
Но вообще,думаю и школьникам поинтереснее с девушкой,нежели с бабушкой.
08.04.2005 09:39:47, Линдаа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!