Раздел: Развитие, обучение (Занятия музыкой для детей - выбираем музыкальный инструмент)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за жизнь без "пианины"?

Что за жизнь без "пианины"?

Что за жизнь без "пианины"?

Вот и дети подросли, вопросы начали задавать каверзные. Вы уже давно задумываетесь над тем, чем с пользой занять свое чадо, как заполнить его время, чтобы: дурака валять было некогда; в жизни пригодилось...
01.04.2005 09:58:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья. Но что же делать, если уже куплено электропианино "ямаха" и ты "начинающий пианист" и тебе 20 лет? 27.08.2012 13:32:42, Борисова Галина
Спасибо автору! Во-первых,за легкость изложения и отсутствие инструкционного занудства;во-вторых за информацию.
Я уже трижды сглупила: купила электронные клавиши, купила старинный инструмент и нафаршировала его банками с водой и не нашла эту статью раньше.
Пойду исправляться!
14.11.2008 21:23:03, Жанна
Статейка средненькая, но для тех, кто никогда не стучал по клавишам-сойдёт.
07.03.2008 11:04:02, Serdar
Статья очень хорошая! нечаянно "наткнулась"... сама закончила "музыкалку" по классу фортепианино... за то - спасибо мамочке! насчет, расстроенного пианино - я согласна, оно может испортить слух... насчет электрухи - советую заниматься только тогда, когда полностью "владеешь" инструментом.... переходить на другие "звуки", не свойственные акустике-пианино - это, считаю, травматично. я, кстати, закончила и решила перейти на зарубежную эстраду (на рок-исполнителей), но.. чувствую, что классика для меня все же ближн.. она мать - всех произведений! удачи всем в "грызении пианино".... в эти 7 лет (учатся как на врача, блин))) ) 25.11.2007 13:16:57, Элина
Спасибо за совет.Наверное, у всех мужья мечтают купить "ямаху" электронную и не думать о многих вопросах. 10.10.2007 15:09:32
Очень хорощая статья, аргумент в спорах с мужем-фанатом цифровых технологий. А то он все мечтает выбросить мою старенькую, со времен моего детства, "Калужанку". Правда, расстроена она страшно. Мой сын 3.4 лет играет с огромным энтузиазмом, и получается довольно благозвучно. Неужели то, что оно расстроено может быть вредно уже на этом этапе "музицирования"? И присоединяюсь к просьбе - подскажите. где найти настройщика? Я живу в Подмосковь. 16.01.2006 22:35:10, маугленок
Очень хорощая статья, аргумент в спорах с мужем-фанатом цифровых технологий. А то он все мечтает выбросить мою старенькую, со времен моего детства, "Калужанку". Правда, расстроена она страшно. Мой сын 3.4 лет играет с огромным энтузиазмом, и получается довольно благозвучно. Неужели то, что оно расстроено может быть вредно уже на этом этапе "музицирования"? И присоединяюсь к просьбе - подскажите. где найти настройщика? Я живу в Подмосковь. 16.01.2006 22:33:49, маугленок
Интересная статья, мне понравилась. Три года назад я стояла перед выбором марки инструмента, и эта статья мне бы очень пригодилась. А так пришлось собирать информацию понемногу отовсюду. Но, надо сказать, я до сих пор нахожусь перед выбором настройщика. Увы, те, что приходили настраивать инструмент, меня не устроили. Если бы Вы могли сообщить мне где можно получить информацию о профессиональных хороших настройщиках, о работах (что же все-таки надо делать с инструментом
а что необязательно), о ценах и пр, я скажу Вам Большое Спасибо :-)
(Я из Санкт-Петербурга).
15.08.2005 16:32:57, Рената
Слышатся знакомые нотки, и кажется, встречаются выражения, которые раньше уже где-то читал! 12.07.2005 10:44:37, Максим





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!