Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Офф: Сколько Вы спите, или где найти время?

Вопрос в основном работающим мамам. Вечером после работы надо приготовить еду, закинуть что-нибудь в стирку, погладить шмотье на завтра и т.п. А еще хочется поиграть с ребенком, я уж не говорю про всякие полезные занятия. С 10 до 11 укладываемся спать. Как только уснет, я уже просто падаю. В лучшем случае удается поспать 7,5 часов, бывает меньше. Этого же должно хватать взрослому человеку? А я последнее время как зомби, спать хочу непрерывно. Витамины пью вроде. Не жизнь, а муть какая-то. Ничего не успеваю, в квартире бардак...Это у всех так, или как-то справляетесь?
29.03.2005 13:46:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
весна. я сплю, в лучшем случае, 5 часов. ложусь около 2-х, встаю в полседьмого... так что 7,5 - для меня много очень :)) 31.03.2005 13:56:12, всё сама
сплю от 5 до 7 часов (встаю в 6:15) в выходные в 7:30-8:00 (так встает ребенок). Мне проще вечером все побросать и быстренько утром что-то сделать, чем сонной вечером после укладывания вставать и ночью как зомби ходить. Чеасть успеваю сделать, когда муж с с ыном купаются (это их занятие), если вечером надо что-то делать, отправляю сына за комп или мультик смотреть. Иногда вместе еду готовим:) или убираемся. Основные дела в выходные (стараюсь в субботу утром, потом уже тяжелее идет). Иногда прихожу -самой противно какой бардак в квартире, но я тогда сразу стараюсь спать лечь, чтобы не расстраиваться до утра:) 30.03.2005 19:31:38, Андо
Сивилла
Cплю 5 споловиной часов - падаю с ног. :(
Иначе не получается, к сожалению. Зато в субботу отсыпаюсь - сплю до 11-12.
30.03.2005 17:58:53, Сивилла
kikimora
Подъем в 6.50, если голову мыть - 6.20. Дитя (5 лет) бужу в 7.00, перетаскиваю в гостиную, включаю мульт и кладу стопку-с-вечера-заготовленной одежды. Сама ем, крашусь, одеваюсь и все время напоминаю ей о том, что пора открыть глаза и одеваться. Затем за пять минут натаскиваю на нее все, что не успела она, обычно она успевает только снять пижаму:)и вылетаем в 7.50 в сад. Затем на работу. Если ребенка из сада или послесадовского кружка забирает муж или я (пару раз в неделю или один)гуляем, заходим в магаз, идем домой- там вместе с дитем готовим ужин (гречка с молоком, сырники, картофель, салат, реже сосиски-пельмени). Она или тоже режет-крошит-моет или рядом в кухне рисует-лепит-играет, беседуем, играем в слова. Иногда остается время на игры в детской. В 21.00 купаться, чтение в постели.В 22.00 я обычно свободна, дочь спит. После душа реанимируюсь - делаю дела по дому, шью, вяжу, читаю, поливаю цветы, сижу за компом, иногда хожу в кино-клуб после 22.00. Иногда сразу после работы еду куда-надо, тогда все вышеописанное происходит с няней. Спать ложусь самое раннее в 00.00. До пятницы еле доживаю, но незнающие еще и комплименты дарят по-поводу внешности, хотя могло быть и лучше. В пятницу вечером убираюсь и делаю по-максимуму- готовлю суп-котлеты на выходные(дочь помогает - загружает белье в машину, знает все кнопки, порошок сыпет, достает, развешивает, снимает), чтобы их таковыми сделать. Суббота моя - магазины, кино-театр, парикмахерская-косметолог, подруги, гости, не весь день, конечно. Воскресенье дитячье - театр, музей, ее гости, программа каждый выходной. Иногда на выходные в пансионат. Дома бываем мало в будни - поэтому хлама нет. Ощущение всегда такое, что если от плана хоть на йоту отклониться - катастрофа! Расписано все посекундно на полгода вперед. "Сплю" раз в полгода, когда ребенка берут на недельку родители к себе. 30.03.2005 14:17:56, kikimora
Ага, 7,5 часов сна - за счастье. И усталость невероятная какая-то, отчего сама не пойму. В зеркало на себя только в выходные смотрю, потому что эта невыспавшаяся помятость-опухлость очень расстраивает.

Раз в месяц все задвигаю и в выходной ложусь спать днем.

А успевать не успеваю-ни по дому, ни с ребенком, ни себя в порядок привести.
30.03.2005 12:15:29, Умп
Синеглазка
Спасибо всем за ответы, я даже не предполагала, что столько народу откликнется. Почерпнула несколько идей, а главное, прибавилось во мне оптимизма, что не я одна такая:))) 30.03.2005 10:47:48, Синеглазка
Все тоже самое+ старшая-школьница, которую надо встретить из муз школы, доделать(проверить, объяснить) уроки, музыку, а мелкий (3.10) спит нормально только 1 час после укладывания, а дальше - хныканье каждые 15-30 мин до 1-2 ночи, а потом просто перебирается в родительскую постель, где с ним тоже спать не очень комфортно. Вот и зомби оттуда. 30.03.2005 10:32:46, hanhi
Я ложусь спать вместе с ребенком в 21-00, так как после укладывания уже сил нет вставать, да и делать что-то особенно негде - квартира маленькая. Зато встаю пораньше (до 6), чтобы утром погладить белье или сделать еще что-то быстрое, так как из дома выхожу в половине восьмого. В общем-то высыпаюсь. Обед готовлю в выходные сразу на понед., вторн., в остальные дни сосиски-пельмени. А вечером прихожу в половине восьмого и только разогреваю ужин и варю гарнир, потом посуду моет муж, а я весь вечер с ребенком, иногда попутно пытаюсь делать что-то с дочкой, но она бурно протестует. Ессно гостей без предварительной подготовки в дом приводить нельзя - свалка вещей по всем углам. В субботу разгребаю, в понедельник уже все снова свалено-разбросано.
Но у меня ребенка в садик и из садика возит муж.
30.03.2005 09:06:20, starka
Корвина (Агата, 3 годика)
я хоть и работаю на дому (с выездами в офис), но спать получается часов 5-6, ибо ложусь в 1-2 ночи, а в 7 подъем - дите в сад. 30.03.2005 00:47:55, Корвина (Агата, 3 годика)
Девочки, да вы просто счастливые!!! А у меня ребенок на выселках у бабушки на с вечера воскресенья до вечера пятницы. Видимся по выходным из которых полдня субботы готовлю еду на пару дней. А в будни ухожу из дома в 9 прихожу в 9. Едим с мужем вареную колбасу с яишницей. Убирается правда домработница (по-мининмуму, сами понимаете при таком режиме от нас остается только пару торелок). По выходным немного отсыпаемся (по очереди, т.к. сокровище встает в 6 утра) и общаемся с чадом. Очень мучаюсь, что так мало вижу ребенка. Переживаю, как бы на нем это плохо не сказалось, ему только 3,5 29.03.2005 23:12:32, Lisika
Musenka
Честно говоря, я не вижу причин, почему бы вам тоже не стать счастливой - ИМХО, у вас есть для этого все предпосылки. И не надо будет мучиться, что ребенка мало видите, и переживать не надо будет... 30.03.2005 17:51:04, Musenka
Elen
Не смогла бы отдать ребенка кому-либо на неделю. Вы бы могли жить нормальной семьей, если бы муж приезжал только на выходные? Да, есть такие семьи, живут расставаясь и на более долгое время, но не очень-то это здорово, ИМХО. А тут ребенок, самые дорогие люди - это мама с папой, а предлагают заменитель в виде бабушки. Не знаю, конечно, какие у вас обстоятельства, но уходите из дома вы достаточно поздно, приходите не слишком поздно, наняв няню+сад проблемы с ребенком могли быть решены.
Да и есть колбасу с яичницей... На приготовление ужина (при купленных в выходные продуктах, ест-но) уходит 30-40мин. максимум. ИМХО, все решаемо, если иметь желание.
30.03.2005 09:51:56, Elen
Можно только йогурты есть или творожки-фрукты всякие - полезней для здоровья:) 30.03.2005 19:35:15, Андо
КляксА
Я стирку, глажку, уборку с мытьем полов оставляю на один из выходных, причем после глажки раскладываю белье комплектами в стопочки, колготки подходящие по цвету вешаю на вешалку к подходящему комплекту (сарафан или юбка с кофтой), утром достаю просто наощупь вечером в будни тока с ребенком играю, чуток за компом сижу, выкладываю что на завтра одеть, чуть прибрать разбросанные за вечер игрушки по ящикам (вместе с дочкой). Т. к. потом начинается ужин-купание-укладывание. Ложусь в 22-00 вместе с дочкой. Встаю в 7, завтракаю, потом душ, если нужно голову мою, одеваюсь-крашусь, в 8 бужу ребенка, предварительно с вечера одетого в чистый комплект белья, колготки и кофточку для сада, дома она не ест, максимум пьет сок, всовываемся в комбез, в 8-20 выходим из дома в сад, пока дойдем там переоденемся-причешемся 9 уже, я стартую на работу, работаю с 9-30 до 18-00 недалеко от дома, поэтому в 18-30 уже прихожу, если никуда не надо катануться вечером. В принципе для общения, почитать-порисовать времени хватает. ПОлучается сна с 22-30 примерно (т. к. сразу в 10 не засыпаем, еще полчаса обнимаемся-шепчемся) до 7-00, 8, 5 часов, мне много сна нужно, если меньше 8 часов я ваще никакая, идеально 9-9,5, но это только на выходных получается. Времени на посмотреть телик, почитать, собой заняться не особо хватает, вот с НГ в эти выходные первый раз кино посмотрела в субботу :) О каких-то концертах-театрах ваще молчу, вот думаю потеплеет надо как-то чаще выползать в интересные места и мне и ребенку. 29.03.2005 21:18:36, КляксА
Мара и Лёка
да, 7 часов сна -мечта. Подьем 6,30 (а если голову укладывать свою в 6,15), побудка мужа, легкий завтрак, побудка дочери, ее умывание, делание ей прически, в 7,30 выход на работу, в 19 забираю из сада. В 19,30 дома, полчаса на переодевание, мытье рук. Быстрая готовка или разогрев ужина, еда и капут, время 20,30 а то и больше, просмотр Спокойной ночи и времени нет. Правда пока готовлю сажаю деть с собой немного заниматься. Пока ее в душ,книжка, надо еще полежать с ней, короче время 10. И вперед готовка на завтра, легкая глажка. Спать в 12 ночи. И мочала сначала. Все дела в выходные. Жуть. 29.03.2005 18:04:21, Мара и Лёка
Сашик
все тоже самое. Иногда компенсирую недостаток сна в течение недели спаньем в воскресенье вместе с дочкой днем.
Тогда удается в понедельник-вторник чувствовать себя человеком.
А последнее время муж стал поздно приходить - работы прибавилось - так вообще ужас. Очень устаю.
Надеюсь удастся на недельку в мае в отпуск съездить.
А так планирую второго родить:)
29.03.2005 17:32:42, Сашик
У меня режим такой (беру самый крутой день). Встаю в 6 умываюсь, бегу в спорт клуб и до 7:30 занимаюсь в спортзале. Возвращаюсь домой. к этому времени сын уже проснулся и умылся, быстро готовлю завтрак и в 800 выпихиваю в школу. Паралельно помогаю умываться младшей, Младшая завтракает с няней. А я заканчиваю марафет и 830 выскакиваю на работу. Касаемо готовки у нас принцип в семье, кто первый пришел тот и готовит. Плюс няня обязательно кормит обедом и полдником детей днем. Готовлю ужин на 2 дня и обед так же на 2 дня. Покупки продуктов в выходные. Уборка большая в выходные, а маленькая в среду. Вот так и живем. Спать хочется всегда!!!!

29.03.2005 17:03:36, Maroshka1
Naomi
7,5 часов сна - это моя мечта. У меня обычно 5-6 часов... Встаю утром в 6 (я обязательно делаю зарядку и выделяю 7-10 минут на спокойный завтрак - без этого не могу, + всё остальное для приведения себя в нормальное состояние), в 7:15 бужу ребенка - он что-нибудь откушивает, умывается, одеваемся вместе; в 8:00 нам надо выйти, чтобы я в итоге не опоздала на работу. Когда потеплеет, можно будет минут на 10 позже выходить, потому что машину греть не надо, да и одевать на себя значительно меньше :-) Вечером в основном всё время посвящаю ребенку с легким отвлечение на ужин или телефон (при необходимости). Все дом.дела (если не в выходные) - после укладывания ребенка, примерно в 21:30-21:45 и до.... Хорошо, если к полуночи улягусь. Чувство недосыпа есть, конечно, но я не обращаю на него особого внимания. В воскресенье утром позволяю себе "понежиться", насколько это возмножно при 4-летнем сорванце :-))) 29.03.2005 16:22:25, Naomi
Слушай, а как ты заставляешь себя встать в 6 часов утра?:) При том, что ребенка в 7:15 только будишь. 29.03.2005 16:54:58, ТаЗайка
Naomi
С помощью будильника в мобильном телфоне :-) Не больше трех звонков! Стараюсь к моменту побудки ребенка уже позавтракать и умыться, чтобы постоянно его "погонять" :-( Так и живем. 29.03.2005 22:16:03, Naomi
Musenka
А у меня сначала музыкальный центр, а потом уже мобильник (разница 2-3 минуты - можно их честно поспать) 30.03.2005 10:11:00, Musenka
Naomi
:-))) Я ничего громче мобильника под ухом не включаю - жалко мужа, он еще позже ложится, пожтому стараюсь не будить его до ЕГО будильника :-) 30.03.2005 11:57:42, Naomi
Musenka
Не-е, видно, у меня какой-то неправильный мобильник: он ТАК орет, что мертвого поднимет, поэтому сначала музыкальный центр (запрограммировать сначала нежную мелодию, потом более энергичную), а уж в качестве "тяжелой артиллерии" - мобильник. Дети так привыкли, что на центр даже не очень реагируют, а вот мобильник - это да!! 30.03.2005 12:11:56, Musenka
Musenka
Срочно рожай второго - и спи себе по выходным по утрам до упора (ну, не сразу, конечно, годочек придется помучиться) :) 29.03.2005 16:26:00, Musenka
Синеглазка
Хорошая идея, причем насчет помучиться кардинально не согласна: столько, сколько в первые 2 года жизни Таньки, я не спала никогда. Это уж как повезет, конечно, у меня детка ночью не ела и спала нормально, но все равно с почти любым ребенком можно днем поспать, если старший не дома. 30.03.2005 10:41:40, Синеглазка
Musenka
У меня тоже девушка дрыхла хорошо, но ведь еще старшего надо окучить (привести-отвести и т.д.), а еще эти мелкие имеют дурную привычку просыпаться часиков в 6 утра :( А мы в основном про утренний сон говорили... 30.03.2005 10:50:18, Musenka
Синеглазка
Да мне в общем-то все равно когда спать, лишь бы набегало часиков 9:)) А лучше 12:)) Шучу, конечно:)) 30.03.2005 15:15:49, Синеглазка
Девчонки, а что, разве только родив второго можно отоспаться? А может быть просто позволить себе это без всяких родов, а ребеночка - для удовольствия родить?

29.03.2005 22:28:24, Катерина М.
Naomi
Мы ж, типа, шутили :-))) 30.03.2005 12:01:35, Naomi
Musenka
Одно другому не мешает :) Никто же не говорит, что рожают второго (как, впрочем, и первого) только для того, чтобы поспать - тогда проще вообще не рожать. Просто поспать по выходным, имея мелкого ребенка, трудновато, а вот когда их двое-трое - гораздо больше шансов. 30.03.2005 10:09:26, Musenka
Naomi
Думаю, что не годочек, а поболе... Хотя рецепт замечательный :-))) Я подумаю. 29.03.2005 16:30:38, Naomi
Shangri-la
Встаю около 8. Готовлю быстро кашу ребенку, на стол накрываю (завтракаем бутербродами и остатками каши). В 8-15 мы с мужем завтракаем, пока малой продирает глаза. В 8-25 он садится с нами за стол. Кормим его, в 8-40 бегом одеваться и они с папой идут в садик. Если среда, я быстро пылесошу квартиру (15 минут). Затем одеваюсь, макияжусь :) и на работу. До работы мне 15 минут. Вообщем в 10 я на работе. В 18 часов с работы. Все уже дома. Ужинаю. Мою посуду, одновременно общаюсь с ребенком, затем можно поиграть. Есть время даже отдохнуть (повязать, например). Стираю в любой момент как белье наберется. Могу даже утром постирать. Почти не глажу (зимой, летом гладить приходится чаще). Если что и надо погладить, то это опять же 15 минут не больше (постельное белье не глажу). Ребенка в ванну загоняем в 21-30. Пока он там играет, подметаю пол, раскладываю игрушки и т.п. В 22 часа мы меняемся с ним местами :) Минут за 15 я умываюсь и спать. В 22-30 мы уже спим. Высыпаюсь прекрасно. Готовлю в выходные. Если еды уже нет в будни, то готовлю за счет своего вязания и смотрения телевизора (если муж не сготовил). Опять же дня на 3 хватает. Да, еще 2 раза в неделю хожу на шейпинг во время обеда. В эти дни ухожу с работы в 19 часов. Но мне муж сильно помогает. На диване вечером не валяется. :) 29.03.2005 15:32:36, Shangri-la
Musenka
Готовить тоже стараюсь в выходные по максимуму, замораживаю котлеты, сырники, в будни вечером готовлю только гарниры на завтра (овощи в основном замороженные использую, капуста квашенная вообще не требует готовки, а как гарнир очень полезна и вкусна), стирка в машине времени много не занимает, у меня только вешать белье довольно муторное занятие, глажу очень редко, стараюсь выбирать одежду, не требующую глажения. Убираюсь в выходные (в будни закрываю глаза на не слишком стерильные полы, стены и прочие поверхности). Вечер в будни у меня обычно строится так: 10-10.30 дети уложены, я закидываю белье в машинку, иду ужинать, готовлю на завтра гарнир, потом - одежда детям и себе на завтра, проверить чистоту-готовность верхней одежды и обуви, собрать сумки-рюкзаки на завтра, что-то подшить-зашить-пришить, что-то погладить (редко), помыть посуду после ужина, кое-что протереть на кухне, попить чаю-почитать (или посидеть в интернете), вынуть белье из машинки и повесить его, в ванну, спать. Ложусь обычно от 1.30 до 3.00, встаю в 7.10. Отсыпаюсь в выходные по утрам и днем (дети днем спят). Тяжело, но, в принципе, нормально, вот уже год почти так живу. 29.03.2005 15:04:08, Musenka
Вот это да!!! Завидую (в хорошем смысле). Я если в 23ч не лягу, то в 7 утра не встану. 29.03.2005 15:20:36, Наська
Musenka
Сова я, классическая (в смысле - рано лечь мне еще труднее, чем рано встать):) Зато как я дрыхну в выходные!!! :) 29.03.2005 15:28:26, Musenka
Naomi
А я жаворонок при муже-сове, результате из меня получился гибрид: ложусь как сова, встаю утрром как жаворонок... хотелось бы наоборот :-))) 29.03.2005 16:32:02, Naomi
Olja
Могу только посочувствовать:( У нас так же. Я на работу встаю в 7 утра. А ложусь... эх, не раньше 12 ночи. У нас получается так - с работы прихожу в 19-00, пока с ребенком поиграю, пока ужин, папа приходит с работы. Это уже не раньше 9 вечера. Пока поедим, поговорим..
спать все идем в 23-30 или уже в 24-00. Пока мелкий заснет, тоже не 5 минут, на него такая болтливость перед сном находит! Так что.. интимная жизнь после его засыпания, если есть силы, или (иногда) когда он купается в ваной... хоть это и неправильно. Отдыхаю я перед компьюером, пока мужа нет. Ребенок играет или мультики смотрит, а я смотрю фильмы на компе, сижу в инете. Или читаю.
29.03.2005 14:51:06, Olja
Я для себя выбработала четкий режим, которого стараюсь придерживаться.
Вкратце - просыпаюсь в 7, в 8-15 мы в садике, к 9 на работу, в 19-15 заканчиваю, к 20-00 в садик, в 20-40 мы дома, час на ужин( естественно разогревание), общение , проверку уроков, прослушивание музыкальных упражнений, в 21-30 спать ложится младщая, около 22-00 старшая тоже сваливается сама ( у нее тоже режим не лучше), до 23-00 я могу что-то посмотреть по телевизору, пообщаться с мужем, погладить что-то по мелочи, душ и спать. ПОзднее 23 стараюсь не ложиться - вот и получается сна 8 часов.
Вся стирка, уборка, глажка только в выходные( я их просто ненавижу).
29.03.2005 14:47:57, МашаК
Мне сна вроде хватает (7 часов), но усталось есть:( Причем накатывает именно, когда прихожу домой. Выхожу с работы еще бодрячком, а вот приезжаю уже частенько никакая почему-то. Ужин обычно няня готовит или делаю что-то простенькое, так что в этом плане мне легче. Глажу раз в неделю, или я, или няня опять же (она в этот день не сидит с ребенком). В общем, по сравнению с Вами, мне легче:), но чувство усталось тоже есть, это зима, затянувшаяся, наверное, действует. 29.03.2005 14:34:16, ТаЗайка
КляксА
Тоже самое :( Про усталость накатывает. Даже на транспортное укачивание не могу списать, ты ж едешь долго на метро, а я 20 минут пешком и дома, вроде иду, думаю вот ща порезвимся с деткой, а прихожу, поем и такая осоловелая сижу, аж глаза слипаются. Предпочитаю игры в виде валяний-борьбы на диване :) 29.03.2005 21:22:52, КляксА
Выход один - максимально облегчить быт. Убирать - нанять тетю, готовку к минимуму, самое простое и быстрое. Вещи, требующие глажки, выкинуть - покупать джинсы и свитера. :-)))))). 29.03.2005 14:29:38, ТаньЯ
Синеглазка
Ага, и в банк в них ходить обоим:))) Хотя, конечно, согласна - быт нужно упрощать, к чему и стремлюсь:)) 30.03.2005 10:44:56, Синеглазка
Стыдно писать, но что есть, то есть.
Выматываюсь жутко. Встаю в 6.45-7.00, в 9.10 мы в саду (завтракаем дома, хоть какое-то общение с ребенком). При этом я вообще не пользуюсь гримом, не делаю укладки и одеваюсь максимально незамысловато - брюки-джемпер-сапоги-пальто. В 9,30 я на работе. Понедельник-четверг приходит каждый день домоправительница: уборка, глажка, основные продукты, простая готовка. Она забирает ребенка из сада и кормит ужином. Развлекает немного (она нормальная тетенька, играет с ним, читает, задания логопеда делает). Прихожу в 20.00. Ужин съедаю уже за настольной игрой, с 21.00 до 21.45 - укладываемся, чистимся-моемся-кремом мажемся и читаем на сон грядущий. Что-то поделать дома -- разобрать, посмотреть бумаги, приготовить все на утро уже 23.00. Душ, крем, 2 странички книги -- валюсь замертво. По телефону говорю только из офиса.
Ребенок при этом все понимает, не капризничает, не вредничает.
Есть знакомая -- 2-е детей, работает, никаких домработниц, всегда весела как птица, как вырвусь в фитнес-клуб -- обязательно ее встречу. Нормально ко всему относится, я думаю. Не напрягается все втиснуть в одни сутки, не сходит с ума, если дети едят сосиски с кетчупом и хлебом и ходят в грязных прогулочных штанах. И дома не стремится к тому, чтобы был образцовый порядок. А я свято помню -- "ребенки в грязи не растут". Проблема в том, что мы считаем себя обязанными делать. Если много -- мы обречены на цейтнот и хроническую усталость.
29.03.2005 15:54:40, Люба В.
Младший (2г) спать отправляется в 19-30, никаких укладываний, умыться на ночь и засыпать самостоятельно.
Старшая ложиться в 20-30.
Весь вечер свободен. Сами ложимся спать около двенадцати.
29.03.2005 14:29:31, habiba73
Сашик
не дети, а мечта!
и встают при таком режиме не в 5 утра?
моя вот дольше 9 часов подряд не спит никогда.
29.03.2005 17:36:12, Сашик
Так у нас было заведено с самого начала. Вставать нужно рано в 6-45.
В выходные, конечно, чуть позднее укладываем, но не позднее 20-30 младшего и не позднее 21-30 старшую. Иначе у нас уже выходного вечера не получается :-))))
29.03.2005 18:01:06, habiba
Синеглазка
Супер-детки. Мою сову модно прибить, но в 21.00 она не ляжет. То есть не уснет ни при каких обстоятельствах, хотя встает в 7. 30.03.2005 10:46:32, Синеглазка
Надюндель
Стирки-глажки в выходные, готовка - обычно только ужин, стараюсь сделать на два дня. Уборка на неделе - только пол мою. Детеныш спать ложится в 9-9.30, я - в 11 обычно. Но мы встаем очень рано - в 7 это в лучшем случае, даже в выходные. Так что вопрос недосыпа стоит очень остро, но ничего не поделаешь.
Вот в выходные время катастрофически не хватает.
К стати такие же мысли стали появляться, видимо весны очень хочется, пора уже. Вместе с теплом и силы появятся, надеюсь.
29.03.2005 14:13:51, Надюндель
Ага, на меня похоже... сплю около 7,5 - 8 часов. Куча дел по дому, а ведь и с ребятенком поиграть-позаниматься надо. :( Вчера готовила-мыла пол... смотрю он бедненький, как дурачок перед телеком сидит, глазки красный, я чуть не заплакала, все бросила, телек этот проклятый выключила, и стала играть с ним в футбол большим надувным мячом, потом нарисовали на ватмане дороги, магазины и катали машинки. Но ведь каждый день так все-равно не получится на все забить. :( 29.03.2005 14:11:31, Мур-р-р
Синеглазка
Вот-вот, я вчера тоже плюнула на все и давай с ней играть, она в таком хорошем настроении из садика пришла, что у меня язык не повернулся сказать "не мешай мне". Муж пришел, сам себе сосиски сварил... 29.03.2005 14:30:41, Синеглазка
Танжер
все делаю в выходные- стирка, готовка по максимуму на неделю вперед. чтоб на неделе только по минимуму- какой-нить куриный бульон с утра разве долго заварить. вот в воскресенье пельменей налепила-заморозила и себе и маме, вареников, котлет. глажу вообще очень редко, стараюсь такую одежду подбирать, чтоб гладить не надо было. 29.03.2005 13:59:46, Танжер
Синеглазка
Ага, рубашки например для мужа:)) У нас в выходные наоборот ни минутки времени на домашние дела нет, потому что статаемся либо выезжать на природу на целый день, либо какие-нибудь гостевые мероприятия случаются, еще пытаюсь заниматься шейпингом и в магазин заскочить иногда хочется:)) С другой стороны, наверно так жить интереснее, чем дома безвылазно сидеть? 29.03.2005 14:32:59, Синеглазка
Танжер
магазин у нас один раз в неделю- ашан, поздно вечером в выходные, так что его не считаю. рубашки для мужа- как-раз вчера пошел на работу в удачно высушенной на плечиках рубашке, которую даже гладить не пришлось. но это скорее исключение. на готовку/уборку- полдня в воскресенье, когда муж вместе с сыном все-равно уезжают на тренировку. оставшаяся половина дня- тоже для всяких выездных мероприятий.и на развлечения/поездки- обычно вся суббота. сон для меня святое, если я не досплю, то мне жизнь не в радость:) 29.03.2005 14:41:47, Танжер
Не-а, мало это (мне уж точно часов 9-10 надо, чтобы высыпаться). И делать уже ничего не хочется - хочется только спать или лежать. 29.03.2005 13:52:46, ЛиЛеЛё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!