Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Масленица в садике

У нас каждый год в саду празднуют масленицу. Вчера старшие группы на улице пели песни, катались с горок и ели блины. Сегодня у младших (в т.ч. и у моих) праздник будет в зале, костюмированный. Тоже будут блины и песни. А у вас как празднуют в садиках?
11.03.2005 10:47:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была вчера! Восторг полный, и блины, и хороводы с ленточками, и сжигание чучелки, и пение, и состязания на силу, вобщем, оторвались по полной! Да, и катание на лошадке!!!
Наснимали на камеру и фотик от души, на днях вывешу.
13.03.2005 00:00:40, Klementina
Сегодня праздновали. После сна дети из нашей группы разыграли небольшое представление (моя девушка изображала Весну) для средней группы, потом в группах поели блинов, потом оделись и жгли на участке шикарное двухметровое чучело. Мы с Катей и ее подружками написали всяких гадостей (моя написала : "Смерть и Злые Ведьмы" :-)) и засунули в это чучело и все сгорело. Ура! С сегодняшенго дня отменяются: Смерть и Злые Ведьмы - если кто еще не в курсе. :-))) Пока горело, дети почему-то скандировали "Гори, гори ясно, чтобы не погасло..." 11.03.2005 22:37:11, _Ирунчик
Лёлька
а у нас почему-то в этом году Масленицу заранее отметили - в прошлую пятницу - наверно, решили на артистах съэкономить:( Были скоморохи, блины,сжигание чучела 11.03.2005 21:41:39, Лёлька
И у нас 9го. Тоже катали на лошадках, кормили блинами и развлекали клоуны. Сын в восторге. 11.03.2005 21:12:55, Мирабель
IrraR
У нас в садике катали на лошадке по группам, потом ели блины с икрой, а потом на площадках с детьми играли дед Мороз, Снегурочка, волк и баба Яга. 11.03.2005 18:50:33, IrraR
У нас вчера праздновали на улице: приглашали ряженых, пели, играли, ели блины, сжигали чучело, потом катались на лошадях. Даже обед всвязи с праздником перенесли с 12 на 13.30. 11.03.2005 17:06:39, Клеола (28)
Сашик
а у нас вся неделя праздничная:) Блины и танцы на улице уже были. А чегодня катание на лошадках:) 11.03.2005 12:56:00, Сашик
В нашем д/с праздник масленицы был в среду. Я сама не присутствовала, но вот что мне рассказали. После полдника детишек из всех групп собрали на улице. Там стояли какие-то декарации. Были 2 клоуна. Дети играли, водили хороводы. Потом всех угостили блинчиками. Сын очень доволен. 11.03.2005 10:56:39, АлАртель
Надюндель
У нас была 9-го. Ребенку понравилось. Были 4 артиста, катание на лошади, блины. 11.03.2005 10:54:39, Надюндель
А у нас сегодня! Сказали принести яркую папину рубаху (чтоб на куртку налезла). 11.03.2005 10:49:01, Татьяна76,Вовка и Жорик
У нас тоже сегодня. Всем сказали напечь блинов и принести по три штуки. Ну не глупость ли? Празднуют все на улице, не знаю что там, но мне в открытое окно музыку слышно. 11.03.2005 10:52:50, ЕГ
Ольга Викторовна
У нас блины в саду повар печет. Говорят, очень вкусные. Еще и сметану с вареньем детям предлагают. 11.03.2005 10:53:45, Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
А кто у вас воспитатель? Мы пытались попасть в 74, но после общения с заведующей все желание пропало. И говорят, у вас бассейн так и не работает. 11.03.2005 10:52:47, Ольга Викторовна
Нам бассейн не актуально - мы в воскресенье ходим в бассейн с сауной. Воспитатель - Алимова Инна Григорьевна. 11.03.2005 11:10:03, Татьяна76,Вовка и Жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!