Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Идеи организации выпускного в саду!!!

Девочки, не считая масленницы празниики-утренники садовские отгуляли. Остался главный - выпускной!!! Уйти из сада хочется достойно.. не ударить в грязь лицом :-))) Так что бы получился настоящий праздник для всех - детей, родителей, воспитателей :-)))
Посему с огромной благодарностью приму любые советы, мнения, опыт по этому поводу. Думаю такая подборка кому-то и в дальнейшем поможет.
Итак, на повестке:
1. Подарки детям. Прошерстив архив конфы поняла что наиболее оптимальный вариант это энциклопедии детские. Еще как вариант - альбомы с фотографиями. что еще можно??
2. Подарки воспитателям. У нас получается 15 человек "одариваемых" - 2 воспитателя, заведущая, няня, преподаватели музыки, театра, балета, английского, бассейн, физкультура, врач и медсестра, психолог, методист и службы - повара, охрана, зооуголок, бухгалтерия. На какую сумму и какого характера должны быть подарки???
3. Чаепитие (фрукты, сладкое, соки, вино) - Где бюджетней купить?? какие идеи интересных вкусностей на стол??
4. "Ответное слово родителей". Мы должны чем-то ответить. тут вообще никаких идей :((
Вобщем есть предложение совместно порассуждать о предстоящем событии.
09.03.2005 09:18:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, не в тему - ТАКОЕ ЧУДО у Вас в реге :))) 09.03.2005 20:36:45, Медуница
И я не в тему: какая красотулька! И кадр - супер! 10.03.2005 01:28:13, StefaniЯ
Яна Савина
спасибо :-)))) 10.03.2005 11:21:49, Яна Савина
2. Всем дарили цветы, своим воспитателями нянечкам еще золотые кулончики, детскому саду - факс (заведующая на собрании сказала, что принято делать такой подарок и что им нужен факс).
3. В принципе дети мало внимания обратили на вкусности ;-) Но им точно понравивились всякие украшения на стол и праздничная мишура: растяжки, шарики, колпачки, соломинки (покупали все в одном стиле и оптом, где-то на Юго-Западе)
4. Для ответного слова материалы ищите на www.solnet.ee, там полно всего.
09.03.2005 16:16:38, Sofia
Фабьен
Все еще в памяти живо:-)) У нас был великолепный выпускной саду, великолепный.
1. Подарки детям. Мы дарили детские будильники - яркие, красивые, настоящие, чтобы звонко будили первоклашек в школу. Соседняя группа - книжки. От чего лучше отказаться - от портфелей, пеналов и прочего, потому что многие хотят выбирать сами.
Будильники покупала я оптом прямо на заводе.
2. Подарки персоналу. Большой подарок (фотоаппарат) дарили воспитательнице. И заведующей. Остальным покупали маленькие вазы для цветов. Плюс цветок. В другие годы, знаю, дарили кружки, чайные пары.
3. Детское чаепитие проводили не в день выпускного. Потому что дети и так перевозбужденные и уставшие. Там было очень просто - каждый принес что-то к чаю.
Стол для персонала организовывали обычный - вино, нарезка, соки, фрукты. Бюджетней всего в Ашане или Копейке.
4. С ответным словом совсем просто. Напишите большие поздравления воспитательнице и заведующей. Потом просто выйдете и зачитаете. Только надо точно договориться - кто будет зачитывать. Если придумать сложно - в Интенете кучу текстов можно нарыть.
Вобщем, сложного практиески ничего. Спрашивайте, я могла чего-то упустить.
09.03.2005 09:49:18, Фабьен
Фабьен, я в должниках за идею с будильником. СУПЕР и по цене и по всему!!!! Спасибо. 09.03.2005 13:41:30, _Ирунчик
Яна Савина
Будильник - отличная идея! 09.03.2005 10:56:40, Яна Савина
Вот ответное слово родителей, только там где имена детей переделайте под имена своих детей
Валерьянки надо много !!!! :)
До свиданья, Детский сад.

Сегодня день, когда ещё мы вместе,
сегодня здесь звучат стихи и песни,
а завтра смолкнет всё и станет пусто,
и оттого в душе немного грустно.

Уходят дети за ворота сада,
хотя по жизни так оно и надо.
И остаётся лишь вздохнуть несмело
о том, что время быстро пролетело.

Но повторяться всё должно на свете,
и снова будут здесь смеяться дети,
такие ж шустрые, порой шальные,
и всё же будут все они другие.

Такая, значит, вам досталась доля,
встречать, воспитывать, не знать покоя
и провожать в дорогу от причала,
чтоб завтра снова всё начать сначала.

Спасибо вам за теплоту, за ласку,
за ваши песни и за ваши сказки,
за Новый год с весёлым представленьем,
за каждодневный труд и за терпенье.

Один расстроился, другой ушибся,
всегда вы знали, кто в кого влюбился,
вам доверялись детские секреты,
и мы вас всех благодарим за это.

Желаем вам и впредь тепла и света,
на все вопросы знать всегда ответы.
Пусть незнакома будет вам усталость,
и пусть работа дарит только радость.

Чтоб вы детьми всегда любимы были
и чтоб в сердцах навеки сохранили
тех, кому домом был ваш тихий садик,
как приходил сюда Вишневский Стасик.

Чтоб не забыли вы Пристрома Сашу,
Оксану Мел и Иванцова Пашу.
И чтоб с улыбкой только вспоминали,
как дети вам порой надоедали.

Чтоб позабыли мелкие капризы
Руслана, Юры и весёлой Лизы.
Чтоб на углу у шкафчика Вадима
всегда вздыхали, пробегая мимо.

Сегодня день, когда ещё мы вместе,
сегодня здесь звучат стихи и песни.
Уходят дети за ворота сада,
жизнь продолжается, грустить не надо.
09.03.2005 09:45:36, КалиНа*
Яна Савина
ОТЛИЧНО!!!!! Спасибо огромное!!! 09.03.2005 10:31:09, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!