Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,6 г и Дима 5 л)

Мальчик в женской раздевалке...

Как вы считаете, до какого возраста мама может брать с собой сына в женскую раздевалку? В 5,5 лет еще можно или уже никак? понятно, что лучше бы он пошел с папой в мужскую, но вот допустим папа никак не может (например я уехала одна с детьми отдыхать куда-нить, без мужа). И варианты такие - брать с собой, отпускать одного в мужскую (и страшновато мне, и не уверена, что он согласится один), либо вообще в бассейн не ходить, что весьма печально.
Как вы думаете, пребывание в женской раздевалке нанесет вред его психике? вообще дома стараюсь уже голой совсем при нем не ходить, а в нижнем белье бывает.
03.03.2005 11:53:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Видела однажды где-то шести-семилетнего-семилетнего мальчика в женской - было очень неприятно - ходил и "пожирал" глазами. Я бы сказала, как себя ведет :) 04.03.2005 21:51:53, Масюта
Я думаю, что можно и в женскую и в мужскую, как вам удобнее. Разница только в том, что в женской вы его видите и контролируете, а в мужской -нет. 04.03.2005 12:14:38, Умп
Наташик
Скажу про нас. Недавно стали ходить вместе на фитнес. Ест-но, сын на свои занятия, я на свои. Так вот - я в его 6,5 лет первую неделю-две не могла отпустить его одного. Водила с собой, хоть и неудобно уже было. Приглядывалась, как он реагирует на голых тетенек. Как голые тетеньки на него реагируют. ВСЕМ ПОФИГУ. Но: после того, как я поняла, что он уже переоденется-закроет все в шкафчик-ничего не потеряет-не оставит, сразу перевела его в мужскую.
Теперь другая проблема - не дождаться, когда выйдет, он там анекдоты слушает.
Так что поступайте, как считаете нужным, как комфортнее вам и ребенку. Кстати, мальчики лет 5-ти многие еще переодеваются в женской раздевалке. А уж чтобы в бассейн вообще не ходить, или переодеваться где-то перед раздевалкой - ИМХО, бред.
03.03.2005 22:57:12, Наташик
Sivilla
Мне не нравятся чужие мальчики в женсокй раздевалке, ровно как и бойфренды с мужьями. Я думаю, что ни одна такая. Женская раздевалка для женщин (или Вы там одни с сыном передеваетесь?).
А ребенок пяти с половиной лет спокойно сам переоденеться в мужской.
03.03.2005 22:16:22, Sivilla
Ве Ра
У меня Гриша ходил в 5-6 лет в бассейн в ФОК Сходня, раздевался сам, но их там много мальчишек раздевалось. В принципе, можно было заглянуть туда и помочь одеться-раздеться и вытереться. В женскую я бы его не повела.
У меня муж до сих пор с некоторым отвращением вспоминает посещение с мамой на отдыхе женской бани, ему тогда было 5 лет.
03.03.2005 15:22:15, Ве Ра
О! Вопрос прям мой. моему 3,5, записались в бассейн, понятно, что надо его в женскую раздевалку брать, но если честно, я уже сомневаюсь, что это можно. 03.03.2005 14:43:47, Мур-р-р
Musenka
Мой чуть постарше, на полтора месяца. Мне кажется, уже не стоит, они уже начинают и сами стесняться, и других стеснять, да и вид тетенек в раздевалке совсем не всегда эстетичен. У меня, правда, всего единичный опыт хождения с ним куда-то, где надо совсем раздеваться (в бассейн он ходит с группой, без меня, ессно) - но зато полтора года назад. Как раз на его день рождения (4 года) мы пошли в аквапарк. Ну, раздевалки там индивидуальные, это не проблема, а в душ женский я его с собой не потащила. Просто у дверей мужского душа выбрала мужчину посимпатичнее и помоложе (но не очень молодого) и попросила мальчика "попасти". Все прошло без проблем. А уж в 5,5 это должно быть еще проще - одевается ведь он уже сам, вещи, пусть даже кое-как, затолкать в шкафчик или сумку сможет, а когда выйдет из раздевалки, проверьте наличие всех вещей, и если что не так, чего-то не хватает - так всегда можно кого-то попросить помочь. Обычно адекватные мужчины молодой маме с мальчиком не отказывают :) 03.03.2005 12:18:51, Musenka
всё сама
как раз такой выход и хотела предложить :) 03.03.2005 12:42:00, всё сама
я считаю, что в 5,5 уже никак:( 03.03.2005 12:16:51, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!