Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

прошедшим детсадовский конфликт

Здравствуйте!
у меня такая просьба к вам. В садике произошел инцидент - был анонимный звонок заведующей и жалоба в городской отдел образования на нашу воспитательницу. По этому поводу вчера было созвано экстренное родительское собрание и заведующая озвучила нам все претензии этого анонима, предложив обсудить их всем родителям. Большиноство родителей нашли эти претензии совершенно необоснованными, кроме того сам подход к делу - анонимность и все такое - совершенно не понравились. Педагог замечатльный, дети ее очень любят. Она очень переживает эту ситуацию, вплоть до мыслей об увольнении. Мы не хотим терять этого человека!! Необх одимо составить какую-то бумагу - заявление, обращение или что-то подобное - где надо описать, что все преетнзии, высказанные одним человеком, не поддерживаюится остальными и педагог совершенно не заслуживает всех этих обвинений.
Пожалуйста, помогите с формулировками, а, может, где-то есть готовый текст? Мы его сможем подправить под нашу ситуацию. Спасибо!!!
02.03.2005 08:26:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Формулировки не помню, но у нас буквально слово в слово была такая же ситуация в сентябре, из чего напрашивается вывод - что-то тут не так, что- то уж очень странно такое совпадение....
02.03.2005 10:32:03, hanhi
Римма
что странно? мы с вами в разных городах, а совпадения, как видите, бывают. А как вы разрулили ту ситуацию? 02.03.2005 11:59:06, Римма
Именно так, написали от родительского комитета на общем собрани группы письмо (слов не помню), в котором написали, что воспитатель всех устраивает, претензий нет. Да, у нас главная проблема была, в даче левых денег (что реально имело место и имеет, но, ес-но неофициально) и надо было как-то это обойти - сказать, что не давали - нельзя, но написали что-то типа разовая дача на учебу (она у нас работает одна за 3-х, без сменщицы и без няни и учится на вечернем). Вобщем, все кончилось благополучно. 02.03.2005 12:11:42, hanhi
ABDDavidoff
неоднозначное ощущение после прочтения.
С одной стороны, я считаю, что страдание одного ребенка заслуживают такого же внимания как если бы пострадали все.

С другой стороны, наши увлекающиеся власти могут прижать преподавателя намного сильнее, нежели стоит его возможная провинность.

А зачем писать коллективное письмо? Сообщили заведующей, что воспитателем довольны, жалующуюся сторону не поддерживаете, и она теперь сама объяснит все отделу образования.

Если слово заведующей ничто перед анонимной жалобой, то это проблемы уже более крупного масштаба, имхо.
02.03.2005 09:47:54, ABDDavidoff
Без бумажки ты - букашка, вот зачем. В вышестоящие инстанции жалоба пошла - надо ее перекрыть. 02.03.2005 11:59:38, Маграт
Римма
да, мы так и сделали - объяснили и рассказали. Но заведующую обвиняют вышестоящие лица, что она прикрывает своих недобросовестных работников. ОЛна и попросила нас организовать это письмо или отправить что-то типа делегации туда - чтобы поверили. У той мамы есть кто-то в ГОРОНО (или как там это сейчас называется?) и она пользуется этими связями. А если уйдет этот педагог - вряд ли найдут лучшего. И пострадают дети прежде всего. 02.03.2005 11:57:57, Римма
ABDDavidoff
Где-то читала, что учительский коллектив -самый сложный в плане исследований по запутанности интриг.
Прямо Мадридский двор какой-то.
Судя по всему горотдел тоже не-далеко ушел.

Эх, когда же перестанут править "личные знакомства".
Понимаю Вас, грустно все это :-(
02.03.2005 13:25:27, ABDDavidoff
December
Согласна с Вами по поводу страданий одного ребенка, но как же много бывает на свете неадекватных родителей:((((( Межличностные конфликты - самое тяжкое в работе с людьми:( Особенно, когда дело о детях, болезненнейшая вещь:( 02.03.2005 11:42:12, December
Тогда почему анонимно претензии высказали? Такое ощущение, что воспитательница и не виновата не в чем, просто какой-то недоброжелатель решил ей таким образом жизнь подпортить. Думаю, стоит всем родителям собраться и написать коллективное письмо. Чтоб проблема была снята, а не замята 02.03.2005 10:07:57, Клеола (26)
Римма
аот именно этого мы и хотим!! а сюда обратилась за помощью, может кто-то писал подобное. Сами как-то не сильны в официальных формулировках. Не писать же обычным бытовым языком.... 02.03.2005 12:00:54, Римма
Я не вас имела ввиду))) Извините, если выразилась не понятно. Анонимно ведь писали те, кто кляузничал на вашу воспитательницу. Вот их и имела ввиду 02.03.2005 14:05:38, Клеола (26)
ABDDavidoff
как-то пушкой по воробьям..
ну написал кто-то, да еще анонимно, да это любая директор - заведующая легко отфутболит.
Странно, что вообще собрание созывали, а не спокойно порасспрашивали родителей между делом.
Опозорили ни за что, ни про что этим собранием воспитательницу.

Не очень понимаю я - к чему шум-гам?
02.03.2005 11:16:09, ABDDavidoff
Римма
нет, не опозорили!!! наоборот, обсудили все вопросы, поняли, что все мелочи на фоне того, сколько сил она отдает детям и как она с ними общается и чему сумела научить - эти претензии совершеннейшая мелочь. Вот и хотим признать это официально, что на человека напрасно навалили эти претензии. 02.03.2005 12:02:44, Римма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!