Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

стихотворение к 8-му марта

Дали нам стихтоворение к 8 марта учить:

Восьмое марта - день торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Что-то мне он совсем не нравиться - какой-то пафосный "советский" стиль, слово "торжественный" - достаточно сложно для 3,5 лет и понять и произнести, неточная рифма 1-ой и з-ей строки, да и вообще фраза "день... дарит свои улыбки и цветы" бессмысленная. В общем, ощущение - "стишка в открытке". Мы, конечно, выучим его, и ребенку я ничего не скажу про свои впечатления от него. Я вот думаю - я, наверное, слишком придирчивая... Что вашим детям к 8-му марта учить дали?
14.02.2005 10:26:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
У нас без особых изысков:
Как подснежники цветут,
Мамин праздник тут как тут.
Мамы, бабушки для вас
Потанцуем мы сейчас.
Полагаю, после ее слов по сценарию будет танец. Стихи дочке, вроде, нравятся.
15.02.2005 09:07:59, Штуша
Моя дочка почитала что ей "выписали" - говорит, не нравится, можно я другое буду учить, "помузыкальнее"? Воспитатели разрешили, я ей сама нашла. 14.02.2005 22:49:12, Ирен_ Адлер
Мне тоже не понравился стих, который дали выучить сыну. Рифма 3-ей и 4-ой строчек сильно хромает.
До чего же хороши
Неваляшки-малыши.
Низко кланяемся,
Звонко заливаемся.
Дили-дили-дили-день,
Можем кланяться весь день.
14.02.2005 13:46:50, АлАртель
Даритта
А моему дали вот это:

Я свою сестрёнку Лиду
Никому не дам в обиду.
Мы с сестрёнкой очень дружим,
Очень я её люблю
А когда мне будет нужно
Я и сам её побью!
14.02.2005 13:43:40, Даритта
Cat-S
Н-да, юмор взрослые оценят, а вот дети :) ? 14.02.2005 14:41:57, Cat-S
Musenka
Это же классика, А.Барто! Правда, как-то не "по теме", потому и смешно получилось... 14.02.2005 13:47:00, Musenka
Даритта
У меня большущая книжка Барто, но такого я там не помню. А в тему 8 марта и правда смешно :) 14.02.2005 13:51:40, Даритта
Musenka
"Вот так защитник" называется. 14.02.2005 14:13:20, Musenka
почему бы не сказать ребенку? я бы поделилась своими впечатлениями. Выучила бы, но мыслями бы поделилась:) 14.02.2005 12:00:34, Miril
Cat-S
Эх, если я скажу, что стихотворение мне не нравится, она расстроится сильно - так как для нее это все очень важно и серьезно :). И учить больше не сможет, не захочет рассказывать. Для нее пока только два цвета - черное и белое, хорошее и плохое; нюансы она не чувствует. 14.02.2005 14:40:26, Cat-S
бзы
Хе-хе :)))) Что-то все сады "страдают" жуткими стишками :)))
У нас, например, вот такие перлы:
Снежок сегодня тает,
Повеяло весной…
Большой сегодня праздник
У мамы дорогой!

Ничего, да? :)
или вот такое:
Мы весну вам дарим
И цветов букеты.
Пусть сияет солнце
И большим, и детям!

Букеты - детям... нормааальная рифма...

вот еще "нетленка":
Что еще на праздник
Маме подарить?
Нужно постараться
И послушным быть!
Ну, для моего 3-летнего "шила в попе" - вполне актуально :))))
Или вот такое:
Родных, любимых бабушек
Мы тоже очень любим.
Мы их поздравим
с женским днем
И огорчать не будем!

Вот простенькое такое:
Люблю я очень маму
И бабушку свою,
Я им стихи читаю
И песенки пою!

А вот это мне в самом деле понравилось:
Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо.
Ну просто за то,
Что она – моя мама!!


ЗЫ :) Если что-нибудь понравилось - забирайте на праздник! :)))))
14.02.2005 11:57:35, бзы
Последнее понравилось - потому что оно "скомпилировано" из нормального профессионального стиха. Мы его тоже учили, правда целиком, в младшей группе:)

А в средней - было тоже очень миленькое (у них такое шуточное представление было на тему "Как мы помогаем мамам"):
Нынче мама на обед
Наготовила котлет
И сказала: "Слушай,
Выручи, покушай!"
Я покушал сколько смог -
Разве маме не помог?
14.02.2005 12:14:22, ДжессиКА
очень смешно, неужели всерьез? А нам вообще ничего учить не дали, может и праздника не будет. 14.02.2005 12:08:11, надюндель
Синеглазка
Нас можно убить, но мы "торжественный" не скажем:)) 14.02.2005 10:27:59, Синеглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!