Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка, почти 3-х лет, стала писаться дне

Дочка, почти 3-х лет, стала писаться днем (и ночью кстати тоже). Я в шоке, как реагировать не знаю... Спрашиваю почему- улыбается, и прячется как нашкодивший ребенок. В день меняем по 3 пары одежды:(
28.01.2005 13:56:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
моей тоже 3, она стала писаться ночью, когда холодно стало на улице - и соответственно дома, сейчас несколько дней стало тепло, так она опять не писается... может, у вас тоже от чего-то такого? 29.01.2005 23:55:02, fri
nat
В сад ходите? Или может стрес какой-нибудь был. 29.01.2005 21:13:35, nat
Моей 5 с половиний уже. Но до сих пор (!) раз в несколько месиацев она может ночью написать в постель. Осенью ето случилось две ночи подриад - я стыдила после второй ночи и отказалась давать пить перед сном. Пока (:) ) больше не было .
Еще у нее было: когда к нам впервые приехала моя сестра с ее годовалой малышкой, которая писалась и какалась, моя (на два года старше) на какое-то времиа тоже ... сорвалась с катушек ..
У вас - подумайте, что могло случитьсиа в дочкиной жизни, что могло спровоцировать писанье ? Заболела? В саду что-то новое?
Как Вам реагировать? Главное - спокойно, без демонстрации шока - обьясниать, что писать надо в горшок/туалет. Как здесь уже советовали - раз в 2-3 часа предлагать пописать, не давать пить на ночь :)
Только не форсируйте! Писанье говорит о том, что что-то у нее случилось, она так реагирует на что-то не очень для нее приятное, скорее всего, ей надо помочь.
Удачи!
29.01.2005 05:07:58, MoZaika iz-za granicy
weterok
Может, она остается без вас? Тогда это - требование внимания к себе с вашей стороны. 29.01.2005 00:06:45, weterok
Ossa
У меня сын, которому тоже почти три года. И он тоже вчера стал писаться днем и ночью. Я думаю, что сейчас просто похолодало, поэтому началась эта ерунда. 28.01.2005 17:30:47, Ossa
У нас с младшей дочерью было такое, я беспокоилась сильно( тем более, что у нее в младенчестве была инфекция мочевого пузыря, потом в течении года сдавали анализы -- все было ок).
Сдали анализы -- все в порядке.Врач объяснил все очень спокойно: 3-4 года -- самый тот возраст,когда дети заигрыватся и ... в итоге -- мокрые штанишки. нужно чаще напоминать, просить сходить в туалет до гуляния, после гуляния, перед сном, после сна, перед обедом, после обеда.Поговорить с воспитателями в садике, объяснить проблему, попросить обратить внимание на этот момент. У нас все наладилось.Дочке 5 лет сейчас.
Чтобы исключить проблемы со здоровьем : сдайте анализы.

Я так думаю:-)))
28.01.2005 14:34:32, Tanya and K*
У меня вообще впечатление, что это какой-то вызов:(, а потом она во сне стала тоже писаться- это как объяснить?
А долго у вас это длилось? У нас пока пара дней (как заболела (насморк без темпы), как ночью описалась, так и пошло:(.
28.01.2005 14:56:03, Скорпи
Мышикова мама
У нас та же проблема, только мы какаем, а не писаемся. И тоже на вызов какой-то похоже. Сама понимает, что штаны пачкать нельзя, я ей постоянно про пописать-покакать напоминаю (говорит, что не хочет), а стОит отвернуться, как она уже .... 28.01.2005 15:07:02, Мышикова мама
бедные:(, с какшками это еще хуже:(. А это у вас внезапно стало, т.е. раньше все нормально- только в горшок? 28.01.2005 15:10:22, Скорпи
Мышикова мама
Да, все отлично было, все только в туалет (детское сиденье у нас, от горшка Дина давно отказалась, хотела все делать "как мама"), никаких аварий за полгода, всегда просилась. 28.01.2005 17:39:46, Мышикова мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!