Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, пожалуйста советом, е

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, если кто сталкивался с похожей проблемой.
У дочери (2г.9мес.) уже в течение 4-х месяцев не проходит насморк. Обычное лечение не помогает, отек слизистой не снимается. Сейчас ставят диагноз "аллергический ринит" + аденоиды 2-3 ст. + хронич. аденоидит. Аллерголог отправляет к гастроэнтерологу, лечение у гастроэнтеролога в течение месяца облегчения ребенку не принесло.
Вопрос, собственно, в том, где можно как следует обследовать ребенка, чтобы назначили адекватное лечение?, может кто знает врача, который сможет нам помочь?
19.01.2005 16:09:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в мед. компанию Здоровье и Материнство 915 14 54 за консультацией ЛОРа к.м.н. Ушаковой Натальи Игоревны (выезжает на дом). Она очень грамотный специалист по аденоидам, назначает в т.ч. и гомеопатию. Сопли какие? При аденоидите гнойные, ночной кашель и храп. а аллергические сопли - прозрачные, с чиханием. 26.01.2005 14:13:03, Матрона
Спасибо за врача. А сопли у дочки гнойные переходящие в прозрачные, а потом всё по новой. Практически за последние три месяца не было дня без соплей и простуд. Болеть ребенок начал в сентябре, даже не успел в сад пойти. 26.01.2005 17:57:20, Дымка
имхо, это на фоне аденоидита она подхватывает вир. инфекцию :-( аллергией это и не пахнет, вам дорога - к ЛОРу, однозначно. Выздоравливайте! 28.01.2005 23:43:56, Матрона
Спасибо 31.01.2005 12:23:34, Дымка
Была такая же история в прошлому году. Насморк в общей сложности был почти все холодное время года, прошел только летом после вывоза на дачу, прошел дня за три. Поначалу очень волновал постоянно сопливый деть, вспоминалось свое детство, сопливые мальчики и девочки в саду с соплями до колен, мой был точь-в-точь такой. Что только не делали, перепробывали все медикаментозные и народный средства. Результат нулевой. Я, возможно, не очень хорошая мама, ребенка решила не мучить. Так и не знаю, что это было, может аллергия. В этом году все в порядке. Хотя обстановка в квартире осталась таже, кошка, цветы и др. все на месте. А вы в сад ходите? 24.01.2005 12:21:39, Бирюлька
Нет, в сад ребенок так и не пошел, т.к. не вылезает из инфекций. Только пролечим одну, через 2-3 дня начинается всё по новой. Если бы это были просто белые сопли, может, я и не так переживала бы, просто бы к ним привыкла, но у дочки белые выделения сменяются гнойными, и наоборот. Врачи говорят, что при "плохом" лечении могут понадобиться очень сильные препараты. Вот и сейчас очередная болячка (так и не знаю, что это было, сначала предположили коклюш, но скорее ОРВИ с сильнейшим кашлем) перешла в гнойные выделения из носа. 24.01.2005 17:59:22, Дымка
Мотаня
Опытный ЛОР сразу отличит увеличены аденоиды из-за аллергической реакции на что-то, или по другой причине. По крайней мере ЛОР, оперировавший нашу дочь на мой вопрос"Може это аллергия" дал развернутый ответ. Вам бы ЛОРа хорошего. 21.01.2005 11:59:59, Мотаня
А я и спрашивала, может кто подскажет лора хорошего, или центр какой. В том же КДЦ при Филатовской б-це (о котором я слышела массу хвалебных слов) ребенку и был поставлен такой диагноз. Причем осматривающий мою дочь доктор в итоге направил нас обратно к районному лору со словами: "мы только консультируем, а лечитесь в своей п-ке". 21.01.2005 16:27:22, Дымка
Мотаня
Нас оперировал Щеглов Александр Олегович. Я не знаю консультирует ли он в центре, но если нужно, я могу дать его координаты. 21.01.2005 18:19:13, Мотаня
А этот доктор лечением занимается, или только операциями? Если дадите координаты буду очень благодарна. Можно по e-mail. 24.01.2005 09:38:51, Дымка
Кобра Гадюковна
Возможно, у вас чересчур сухой воздух в квартире? Сама только что едва избавилась от насморка, влажность была 25%, с помощью мокрых полотенец и разбрызгивания воды подняли до 60 - и как рукой сняло. 20.01.2005 17:47:10, Кобра Гадюковна
Увлажнитель+очиститель в комнате работают уже неделю, но лучше не стало. 21.01.2005 11:20:53, Дымка
попробуйте гомеопатию 19.01.2005 20:28:46, рената
Масюта
В комнате,где она спит,цветы не стоят? Я своей поставила -тоже насморк месяц был-. Убрала из своей комнаты горшки -все на кухню сгрудила -а 20 лет с пост. насморком мучилась... 19.01.2005 18:13:57, Масюта
Да, цветы, действительно, стоят, причем везде и довольно много. Но из цветущих у меня только герань, а она ведь сама является бактерицидным растением... Если только от земли?
Неделю назад я купила улажнитель-очиститель воздуха, но эффекта пока нет.
20.01.2005 11:53:56, Дымка
У моего ребенка было на цветы совершенно точно:(Не на цветение,а на землю.Вернее даже на всякие грибки ,которые живут в земле.Кашлял,пока не убрала цветы вообще из дома.Обязательно вам надо соблюдать гипоаллергенный быт,убрать все пуховые-перовые подушки,ковры,шерстяные и меховые вещи,мягкие игрушки чаще стирать или морозить. 20.01.2005 12:34:34, margaret
Irena(Alan)
Знаете,у нас таже проблема,правда насморк полтора месяца.Аденоиды небольшие,удалять сказали не надо.Лечение тоже пока никакое не помогает.Нам сейчас посоветовала врач мазь Низита (Nizita),мажу на ночь в носике,стал лучше спать(раньше под утро нос закладывало,теперь почти нет). 19.01.2005 16:40:30, Irena(Alan)
В том-то и дело, что мой ребенок ночью дышит носом! Днем чаще ртом, причем, практически всегда выдыхает носом. Аллерголог говорит, что у ребенка псевдоаллергия, поэтому нужно лечение гастроэнтеролога. Не знаю, почему псевдо, но у ребенка практически постоянно шершавые и прыщавые щечки. Пока лечение препаратами от дисбактериоза не помогло. 19.01.2005 18:04:34, Дымка
А в чем проявляются аденоиды? В заложенности носа? Вот у моей дочки после ноябрьской ангины тоже одна ноздря ночью обязательно заложена. То ли насморк не долечили, то ли аденоиды. Придется тащить ее к лору. Очень сильно сипит носом, когда спит. 19.01.2005 16:46:16, Polett
Irena(Alan)
Нам врач объясняла,что признаки аденойдов это-храп ночью,приоткрытый рот днем,частые простуды(особенно отиты).Но это не всегда ,поскольку они могут расти не только в высоту,но и в ширину(при этом варианте нет храпа,сипа,открытого рта). 19.01.2005 17:18:48, Irena(Alan)
А с какого бока тут гастроэнтеролог???? 19.01.2005 16:12:18, margaret
У нас алерголог сам назначал препараты, которые обычно назначает гастроентеролог(мезим, линекс, еще что-то). По всей видимости у алергических детишек и в животике не все спокойно, просто очень часто пролечивают дисбактериоз(или синдром раздраженного кишечника), и аллергия сходит на нет. 19.01.2005 17:18:32, Potap
Может отолоринголог? 19.01.2005 16:34:44, Клеола (20)
А ЛОР здесь тоже ни при чем. Лечение аллергического ринита - прямая обязанность аллерголога. Другое дело, если врач не имеет понятия каким образом этот ринит лечится. 19.01.2005 16:46:39, Loretta
Так ведь там и аденоиды. Их как раз ЛОР лечит 19.01.2005 20:59:05, Клеола (20)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!