Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком же все-таки возрасте лучше идти в школу?

Мамочки осенних детей, как вы решаете этот вопрос? Я никак не могу определиться, что же все-таки лучше - отдать ребенка в школу в 5,10 или в 6,10 (Никита родился в октябре 1996г.)В нашем саду группы смешанные, и мы попали в ту, где дети его возраста и младше, т.е. у нас еще 2 садовские группы впереди. Поделитесь,pls, опытом и советом. Заранее благодарна.
15.08.2001 10:52:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с братом октябрьские, меня родители отдали в 7, брата в 6 (4-х)летняя начальная школа. 20.08.2001 10:31:52, мама98
Мы идем в 5,9.Честно говоря,меня это не очень радует - маленькая она еще,но здесь такие правила:( 17.08.2001 00:05:40, Ольга Одат
Суровые у Вас правила, однако. :) 17.08.2001 21:29:59, Наташа и Игорек
Наши знакомые идут в 5,11, 5,7 и 5,8. Нам ровно 6 - пока не идем. :))) Я сама ноябрьская - мама отдала меня в школу в 7,10. Дело вкуса. 15.08.2001 14:22:23, Наташа и Игорек
Ответьте пожалуста, а разве берут детей в школу недостигших 6-ти с половиной лет? По указу по моему так. У нас в городе с этим вроде довольно строго.
Я вот хотела бы, если все будет у ребенка, нормально отдать его в 6 и 3, но под сомнениями примут ли?
16.08.2001 10:27:28, Виталина
Мы живем в Москве, нас взяли..
На 1 сентября нам как раз и было 6 и 3..))
Никто даже на этом не заострил внимание.
17.08.2001 16:39:48, Дереза
У нас в городе все первые классы в садиках, там режим садовский, они там играют, гуляют и спят, всего 3 урока по 30 мин., между вторым и третьим уроком - прогулка... :))) И туда берут ровно в 6. Но немного раньше тоже берут, еслиребенрок хорошо физически и интеллектуально, эмоционально подготовлен. А в школы у нас только со второго класса начинают ходить (я имею ввиду непосредственно в здание школы). :)) 16.08.2001 12:46:58, Наташа и Игорек
Здорово, у нас вроде тоже есть несколько таких, но мало, и рядом ничего подобного нет. Вот и боюсь, что не возьмут нас в 6 и 3.
А если попробовать на 1 год повозить в первый класс где-то при садике, а потом перевести в школу, которая рядом то наверное только опять в первый класс, так как она считается лицеем и там более сложая программа.
Обидно :((.
17.08.2001 10:15:26, Виталина
А при этом лицее нет разве что-то типа подготовки к школе? 3 раза в неделю там с детками занимаются. ОБычно при сильных школах таким образом себе учеников готовят, группы обычно набирают учителя, которые через год поведут первоклашек. И готовят их к той программе, которая в лицее. У моей подруги так сын идет в прегимназию. 17.08.2001 21:32:14, Наташа и Игорек
Берут почти везде (и у нас, не москвичей, тоже), но стоит все-таки поинтересоваться в непосредственно выбранной Вами школе. 16.08.2001 10:57:18, Lari
Надежда Григорьевна
Дело не только вкуса:)), но и здоровья, в первую очередь, и готовности к школе по всем показателям: эмоциональному, интеллектуальному, социальному. 15.08.2001 14:57:45, Надежда Григорьевна
Ну, это само собой. :)) НО вот моя подруга лучшая отдает свою девочку в 1-й класс (ей в январе только 6 исполнится) - со здоровьем не очень, ребенок кожный, на инвалидности, со слабым иммунитетом, диетой. И ничего, психолог тестировал, сказал, что все в порядке, можно идти. Вот так. :)) 15.08.2001 16:06:25, Наташа и Игорек
Надежда Григорьевна
Психолог или кто-то другой советуют, отмечают какие-то факторы, но если есть выбор - решают все же родители... 15.08.2001 17:46:29, Надежда Григорьевна
Да и к тому же кожное заболевание все равно никуда не денется, для школы важнее показатели психического здоровья,
готов ли ребенок воспринимать данный материал, как он общается со сверстниками, готов ли просидеть за партой определенное время. Если бы совсем ребенок был плох, его бы не взяли в школу обычную.
15.08.2001 20:04:07, Vicky
Да нет, ребенок просто отличный!!!! Замечательная девчушка, в меру усидчивая, в меру активная. Удачи и успехов ей во всем!!!

P.S. Игорек говорит, что когда вырастет, они поженятся... (тайна)
15.08.2001 20:53:16, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!