Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во что одеть мальчика на елку?

В чем ваши дети пойдут на елку в садик? Моему сыну 3 года, походила я по магазинам - в наличии уйма костюмчиков такого плана: жилет, брюки, белая рубашка, бабочка. Вся группа явно в это и оденется, мы не в Москве, выбора большого нет. К тому же на елке дети будут зайчиками, им выдали шапочки с ушками. Эти ушки в сочетании с тем костюмом - зрелище то еще:-) Вот вы бы во что одели ребенка?
20.12.2004 15:09:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одел бы в [цензура] 25.12.2017 20:00:07, Тимурик
fri
у нас на праздники одевают в костюмы с белыми рубашками. что еще может быть наряднее? 22.12.2004 20:49:45, fri
Девочки, я сегодня по магазинам пробежалась и вот что нашла: костюм из тех же брюк, жилета и т.д., НО весь белый (бабочка, кажется, с черным кантиком). Как думаете? На вешалке смотрится завлекательно, а как будет на ребенке - не знаю. Как думаете, может такое хорошо смотреться? И какую к нему надо обувь? Мне проблематично Ярослава в магазин тащить на примерку, у меня еще младший пятимесячный, неохота зря их обоих мучать. И спасибо большущее вам всем за ответы. 22.12.2004 00:35:11, пИРАнья
Советывать тяжело не зная ребенка. Вам виднее. А ботинки: если весь костюм белый, то нужны белые, если есть черная отделка на брюках, жилете, то можно черные. А в остальном Вам решать. 22.12.2004 09:11:18, Ирина@
Мой сын на прошлогоднем НГ утреннике был в вельветовом комбинезоне нежноголубого цвета с голубой же водолазкой, но немного темнее комбеза. Тоже, кстати, был в заячьей шапочке ))) Очень симпатично смотрелось. 21.12.2004 12:35:49, Мышинская
Я вот сшила в своё время косюм сыну по журналу "Бурда": рубашка, удлинённые шорты. Ткань рубашечная, синяя c белым-красным клетка...

На каком-то празднике он был в этом наряде. Но потом сам сказал: почему я не в белой рубашке, черных брюках?
В прошлый НГ он был "Гномиком": эта же рубашка + красные брюки+ колпак+маска-нос... Прошло.
Первого сентября мы были рубашка, брюки, галстук (спецю купили), жилет - "мне надо, я хочу"
Осенью он был зайцем: белая шапочка c ушами, белая рубашка, бабочка, на шорты я пришила хвост, сшила белые рукавички... Это костюм...

21.12.2004 11:48:51, lecola
OSa
Ира,привет!А почему в своем костюме нельзя? Или ты не хочешь? Мы в этом году будем петушком. Потом фотки посмотри, хорошо? На новогодний спектакль пойдем в кенгурухе и светлых джинсах. 21.12.2004 11:45:20, OSa
Да я как раз хотела бы карнавальный костюм, но в садике уже решено, что все должны быть зайцами. Ярослав, правда, говорит, что он не будет зайцем, а будет кроликом и станцует танец кролика:-)) А шить или покупать костюмы зайчиков не все родители хотят, т.ч. решили просто нарядно одеться, а для танца надеть шапки с ушками. 21.12.2004 14:29:24, пИРАнья
А что плохого в «жилет, брюки, белая рубашка, бабочка». У меня так и будет одет. Только рубашка не белая, а с голубым оттенком. Вчера мерили всё. Очень красивый мальчик получился. А брюки, жилеты и т.д. ведь разные бывают. И сидят по-разному. Так что дети одинаковыми не будут. 21.12.2004 09:30:33, Ирина@
Я бы с удовольствием так нарядила своего на свадьбу к друзьям или другое торжество, т.е. туда, где надо быть одетым строго или где присутствует мало детей. А 15 мальчиков на садовской елке в одинаковом наряде, пусть и разного цвета - имхо, не очень. Все-таки девчачьи наряды гораздо более разнообразны, а у мальчиков в одежде и так достаточно узкие рамки. В строгих костюмах ему до пенсии ходить придется, пусть хоть в садике будет что-то другое:-) 21.12.2004 14:11:25, пИРАнья
Да Вы что? :)))) Откуда одинаковые наряды? У меня голова кругом пошла от разнообразия, пока подбирала наряд. А до пенсии, боюсь, в джинсах будет ходить:((((. Не очень то подростка оденешь в классику. Может если с 3-х лет начать потом проще будет заставить облачиться в приличную одежду? ))) 21.12.2004 15:12:06, Ирина@
Мы не в Москве:((( Так что о разнообразии только мечтать приходится... 21.12.2004 23:24:53, пИРАнья
Катя_О
Да уж, на вкус и цвет товарища нет...Насколько нарядно, весело и ярко выглядит мой ребенок в одежде спортивного стиля, настолько же угрюмо и жалко в упомянутых брюках, рубашке и галстуке (даже без жилетки, ее я бы не вынесла). Старичок заморенный получается. Наносится он еще черных брюк, зачем в три года-то?
Особенно в магазинах контраст заметен - девчачьи платья яркие и нарядные, и однотипные костюмы "маленького гробовщика". Никого не хотела обидеть, просто давно возмущение копилось на странные обычаи нарядной мальчуковой одежды:)))
21.12.2004 11:02:21, Катя_О
Еще. Говорить, что костюмы однотипные – все равно, что говорить, что все девочки в платьях одинаковые. Костюмы для мальчиков разные по качеству, цвету, фасону. Чтобы ребенок не напоминал "маленького гробовщика" просто надо подобрать ему костюм, который ему идет. 21.12.2004 12:57:30, Ирина@
Filia
Перемеряли все костюмы на Коломенской. Во всех мой Егор смотрелся ужасно. В итоге купила черные вельветовые брючки на резинке и вот такой свитерок с белой рубашечкой (как на предпоследней фотке, там мы еще без новых брючек фотографировались). С бабочкой мне не очень нравится, но ребенок просит.
21.12.2004 13:21:40, Filia
Я не покупала готовые костюмы. Т.к. где-то мне не нравились брюки, где-то жилетка (а еще мне не нравиться чёрное). Я подбирала. Купила отдельно брюки, к ним подобрала отдельно жилетку нужного мне фасона. Под это купила рубашку и бабочку. Черные ботинки были.
Если одевать бабочку, лучше свитер не под горло, а с вырезом (мысом). Этим хороша жилетка. Но это на мой вкус. Но вкусы ведь у всех разные это и хорошо.

21.12.2004 13:35:39, Ирина@
Filia
Я такой свитер еле нашла и бабочку надевать не хотела. Он сам затребовал.
А брюки обыкновенные нам ни одни не пошли. Те, которые по длине, все очень широкие в талии, хотя у меня мальчик вроде не тощий, нормальный
21.12.2004 17:42:44, Filia
Ludmilka
И я все детали костюма отдельно покупала :-) 21.12.2004 15:35:10, Ludmilka
На вкус и цвет товарищей нет. Но мне вчера в этой одежде он нисколько не напомнил старичка, а напоминает очень хорошего пай-мальчика (каким не является в действительности :)) – хоть посмотреть и помечтать). А в спортивной одежде он ходит каждый день. Должен же проздник хоть чем-то отличаться. 21.12.2004 12:10:07, Ирина@
Ludmilka
Во-во, с моим та же ситуация :-) И тоже на старичка ну никак не похож, а потом, в нашем саду "спортивная" одежда у большинства на празднике, а в костюмах 2-3 ребёнка. И как-то очень выгодно эти костюмы на фоне всеобщей "спортизации" смотрятся... 21.12.2004 15:32:29, Ludmilka
На праздник нарядно в спортивной одежде? 21.12.2004 11:51:15, lecola
Катя_О
Одежда СПОРТИВНОГО СТИЛЯ. Это не спортивный костюм, как вы почему-то подумали. К примеру, на свой ДР Гошка был одет - синие вельветовые брюки (бархатные практически)-но не классического покроя, джемпер белый с синей полоской на вороте/манжетах, из V-образного выреза - шейный платок подходящего цвета...Жалко, фотку не могу выложить. Это было ОЧЕНЬ нарядно,на моряка похоже... Ну, кому что, конечно.
И вообще, странно - если я вам скажу, что предпочитаю одежду спортивного стиля, вы представите меня в трениках?
21.12.2004 16:31:11, Катя_О
Я сама очень люблю одежду спортивного стиля и не думаю, что это треники. Это удобно. Но человек должен уметь носить и классику, кроме спортивной одежды. Любую одежду спортивного стиля я одену ребенку и без праздника. Он ходит в этом каждый день. А чтобы одеть жилетку-бабочку нужен повод. Таких поводов не так много в моей-его жизни (далеко не каждый день). И Новый год – один из них, немногих. Классика (которая идет и по-размеру) – это красиво. И (может быть) это начало приучения ребенка к одежде такого вида.

21.12.2004 16:47:12, Ирина@
Катя_О
Сколько людей, столько мнений, останемся кадый при своем. С наступающим!:) 21.12.2004 17:04:25, Катя_О
С наступающим!:))) 21.12.2004 17:06:19, Ирина@
Ну,если шьете хоть чуть-чуть, сшейте ему какой-нибудь яркий комбез, рукава и штанины подлиннее и на резиночках. Нынче он зайчик? ОК, белое жабо (съемное на резинке, делается из шитья за 20 минут), белый хвостик (пумпончик из белой пряжи), белые "лапки" (рукавички-мешочки из ткани, стоб не жарко было) и беленькие носочки. ну и уши, конечно:)Заяц будет что надо, деть гордиться будет! А в след. году вместо жабо сделаете большой яркий воротик, нашьете сверху цветных пумпонов и мишуры, колпак на голову - будет клоуном. Или аккуратный колпачок с кисточкой и "школьный " воротничок - будет гномиком...:) В общем, комбинезон в карнавальном деле - вешь совершенно незаменимая:))) 20.12.2004 20:55:04, Ярина
шить не умею:((, даже пуговицы муж пришивает:)) а идея замечательная! 21.12.2004 14:40:37, пИРАнья
Дедюля
Какуой ужас! как представлю.. белая маечка... черные шортики!!!!! Может кто-то еще чего подскажет.... у нас вот в зайцев не наряжаются, так что придется думать, что одеть... 20.12.2004 18:47:54, Дедюля
Ludmilka
У нас - белая рубашка с жабо, чёрные брюки с кожаным ремнём, сине-зелёный (больше в синеву, такого цвета морская волна бывает) бархатный жилет, чёрные туфли. Очень по-мужски нарядно. Главное - самому ребёнку нравится :-) 21.12.2004 10:48:22, Ludmilka
Если форменные зайцы - то никуда не денешься.
А вообще - нет предела ВАШЕЙ фантазии:))) или фантазии знакомых, у которых Вы что-н позаимствуете.
Простые варианты:
1)меховые уши на резиночке или обруче на голову и хвост на проволоке(в зависимости от материала это может быть тигр, медведь, чебарушка, мартышка и т.д.)
2) Рубашка в клетку, шейный платок и пистолеты на поясе - ковбой
3) спортивные штаны, пайта в полоску, бандана, шарф намотанный на талию, за поясом пистолет или абордажная сабля - пират
4) Человек-паук - красная пайта с черным нашитым шнуром
И т.д. и т.п.
20.12.2004 15:36:43, ТаньЯ
они будут танцевать танец зайчиков ВСЕ обязательно, уши уже выданы:)) Т.е. нарядиться в другой карнавальный костюм нельзя, Ярослав вообще-то серым волком хотел быть. Сказали просто одеть детей нарядно и все. Я именно про нарядную одежду хочу узнать. Что в вашем понимании нарядно для трехлетки? Ну не нравятся мне эти костюмы парадные "под взрослого". 20.12.2004 15:46:57, пИРАнья
Пантерка
мальчиков у меня нет :) поэтому не знаю наскоко реально :) Но я бы постаралась сделать "модного" зайца - не рубашка а белый джемпер например ик нему штаны светлые Вот бы джинсы белые найти :) Наверное тяжело.. но это так ... фантазия :) 20.12.2004 19:24:48, Пантерка
а светлые джинсы - это идея! спасибо, будем искать:-) 20.12.2004 20:02:06, пИРАнья
я вот тоже спросила:можно ли белую водолазку?но воспит.сказала:лучше рубашку.а мне не очень хочется-ну куда ее потом?и шорты под нее- не представляю какие? 20.12.2004 19:43:42, Рене
В октябре у сына в д/с был праздник осени. Воспитатели сказали, что нужно нарядно одеться. Сын одел красивую стильную сине-бело-красную футболку и такие же шортики. И оказалось, что нарядно, в понимании воспитателей и всех остальных, это именно белая рубашка, черные шорты и белые носки. Только мой сын был одет по-другому. На Новый год он тоже будет зайчиком. Будет белая шапка с ушками, белая рубашка, черные шорты (на которые я собираюсь пришить хвостик) и белые носки. Все как у людей. Не могу сказать, что это меня радует. 20.12.2004 17:02:08, АлАртель
у нас ребенок будет одет в голубой костюм-тройку. На жилетке апликация ввиде зайца,рубашка белая, сзади хвостик, а на голове ушки :) 20.12.2004 16:31:16, Lecom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!