Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неделя игры и игрушки в детских садах Москвы?

По идее должно проходить во всех. Если кто из родителей в курсе, что у вас хорошего в садах было?
17.11.2004 11:39:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. 21.11.2004 19:17:33, Харас
Musenka
А еще у нас, забыла вчера написать, каждый день проходят какие-то игры-конкурсы, в основном, как мне кажется, командные. Сын уже два дня подряд приходит с разными медалями на шее, полученными за победу в энтих играх. Рассказывает, правда, не очень внятно, но можно понять, что вроде нравится: встречает меня у дверей, показывает медали, радуется победе своей и своей команды. 18.11.2004 11:59:18, Musenka
У нас объявление висит, что реально проходит - не понятно. 18.11.2004 11:14:49, Надка
Не густо. И грустно, что где-то естьобъява, но ничего не делают.
Если еще что до конца недели будет, не сочтите за труд написать.
17.11.2004 23:08:11, Харас
У нас в гуппе висит объявление-расписание этой недели(причем каждый день по несколько мероприятий). Я, к своему стыду, только вчера вечером, после этого топика спросила у дочери и узнала что у них с утра была игра в Айболита, они плавали на корабле встречались с разными зверятами и т.д., до этого у них был день спортивных игр, еще ездили в музей игрушки, ходили на встечу с Хрюшей, Филей, Степашкой (+ Шаинский и Мишулин) в соседнюю музыкальную школу. Сегодня утром заметила что в коридорах садика стоят яркие указатели с названиями "Театральная площадь", "Художественная улица" и т.д. Воспитатели сказали что у них сейчас нет занятий, а дети только играют. 18.11.2004 11:15:38, Маркуша
У сына в саду попросили принести из дома всякие-разные старые коробки, оберточную бумагу и все, чего не жалко:) для создания общих поделок - но, по-моему, в основном поделки делают воспитатели, а дети наблюдают. Висит объявление, что в связи с неделей игры и игрушки все занятия в группе и кружки отменяются, и дети, наконец-то, окунутся на несколько денечков в волшебный мир игры:( Еще психолог проводила в стречу с родителями на тему "Играем дома".
Да, еще попросили принести фото, где ребенок играет с родителями - сделали газету. По-моему, дети толком не понимают, что происходит...
18.11.2004 09:16:46, LV
Хорошего у нас то, что нам велели до понедельника сделать игрушку и принести в сад, выставка будет :-) 17.11.2004 19:30:25, Дайна
У нас проходит. Перед ноябрьскими праздниками попросили сделать игрушку-самоделку. Мы с дочкой сшили классную погремушку-звездочку (естественно, я шила, а она помогала тем, что не мешала :-)) Сейчас идет выставка. Видно, что в основном делали родители, все слишком красиво, чтобы поверить, что это делали детки 3-6 лет. Еще рисовали рисунки "моя любимая игрушка".

Кстати, я получила массу удовольствия от шитья этой игрухи. Давненько я не брала в руки иголку с ниткой, а когда-то и вязала, и шила одежду не только для кукол :-)
17.11.2004 17:16:26, Polett
я недавно также развлеклась:) деланием поделки из природного материала. И это при том, что я шишки никогда в руках не держала и как этих всех зверей делать совсем не представляла:)) 18.11.2004 17:56:21, Vanilla
у нас проходит:) в чем точно это выражается не знаю, но сегодня "день любимой игрушки". Было объявление, что всем можно прийти с любимой игрухой (моя по этому поводу пожелала притащить именно огроменного петуха, на котором можно верхом кататься; петух размером с добермана:). Детей утром в саду встречали куклы (люди), дарили каждому входящему шарики, музыка была. Других подробностей пока не знаю:) 17.11.2004 16:48:52, Vanilla
Businka
Висит объявление, но воспитатели не в курсе :) 17.11.2004 15:58:24, Businka
Штуша
Объявление было. Я спросила воспитательницу "а че это?", и она мне сказала, что это они всю неделю играют. Типа каникулы. Создалось впечатление, что сами они не очень в курсе, что это должно быть. 17.11.2004 15:11:18, Штуша
December
1) Висела бумажка-объява
2) Завтра будет спектакль с детьми в качестве актеров именно в рамках этой программы - репетировали заранее
3) не знаю, относится ли к этой неделе, сегодня будет спорт состязание - дружная спорт . семья с родителями:)
17.11.2004 14:58:25, December
Musenka
Попросили принести в сад старинные игрушки\игрушки, в которые играли родители и теперь играют дети и игрушки, сделанные родителями вместе с детьми. Организовали выставку в каждой группе. Но, как мне показалось при беглом взгляде на эту выставку, не очень-то много игрушек делают родители с детьми, хотя несколько игрушек времен нашего детства ввергли меня в ностальгию на несколько минут. В пятницу, говорят, еще будет какой-то праздник. 17.11.2004 14:04:31, Musenka
Света Ст
У нас по идее на этой неделе должно быть. Пока ничего вроде не происходило за исключением того, что попросили каждого родителя заполнить анкету о том, в что играет ребёнок дома, с кем, как часто меняет игры в день, есть ли у него игровое место в квартире. Мне самой интересно, что будет. Хотя, может, всё и закончится сбором информации. 17.11.2004 13:40:52, Света Ст
эта неделя (15.11 - 19.11)? 17.11.2004 13:25:20, Лина Степанкова
Эта-эта 17.11.2004 23:07:22, Харас
у нас ничего, кроме род собрания, примечательного не произошло :) 18.11.2004 12:08:34, Лина Степанкова
Тушкан
ммм? имхо не было у нас 17.11.2004 13:13:43, Тушкан
У нас в саду заранее за 2 недели просили нарисовать любимую игрушку, сказали будет проходить конкурс детских рисунков. Взрослым немного можно было помогать. На этой неделе обычные программа занятий отменяется, на занятиях делают игрушки из природных материалов, рисуют, лепят игрушки.

Также вчера была спортивная спартакиада, почему-то приуроченная к неделе любимой игрушки -попросили всех прийти в одинаковой форме (черные шорты, белые майки), были конкурсы с призами.

Ну и принести любимую игрушку в сад и рассказать о ней.
18.11.2004 10:45:53, chic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!