Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Прокалывать ли ушки?

Нам скоро 4 года, хотим проколоть ушки. Несколько наших подружек уже сделали это в Детком мире, там колят пистолетиком, очень быстро и не сильно больно. Но вот хотим взвесить все "за" и "против". Поделитесь мнением: стоит ли это делать сейчас? Расскажите, в каком возрасте прокалывали ушки своим девочкам?
19.10.2004 14:12:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
года в 3 примерно прокололи, она очень хотела. Прокалывали пистолетом. Сережки меняет минимум раз в неделю, благо этого добра у нас много)) 21.10.2004 08:39:42, Велена
Тяка
Когда моя доча попросила проколоть ушки, я сказала, что не против, но это, во-первых, больно(пусть не очень, но больно)и, во-вторых, какое-то время будет заживать, а значит будет болеть, мешеться, задевать за шапки, одежду. После этого Ксюха решила, что пожалуй не очень хочет прокалывать сейчас.
Я настаивать не буду, когда решит, что точно хочет, тогда и проколем.
20.10.2004 12:05:47, Тяка
КляксА
Я своей прокалывать не буду однозначно. Когда вырастет и захочет, пусть сама и прокалывает. Против, потому что непрофессиональным прокалыванием можно задеть точки, влияющие на зрение, например, можно занести инфекцию, тем более сейчас сезон шапок, будут только что проколотые уши тереться об шапку, в детском саду может зацепиться за одежду или кто-то из любопытства дернет да и не люблю я побрякушек на малышках ко всему прочему. 20.10.2004 09:33:46, КляксА
Света Ст
Согласна с КляксА! Тоже считаю, что это опасно в таком маленьком возрасте. Странное дело: лет 20 назад об этом все трубили: точки, ушки не сформировались; а сейчас такая мода, что все говорят, что это "фигня, пустые страхи". Кстати, вы не встречали женщин, у которых серёжки висят прямо на самом кончике уха внизу? Это результат раннего прокалывания, когда ухо ещё не сформировалось. Мне мама это объяснила в детстве, я всё поняла, прокололи в 15 лет и всё нормально! :)
У меня очень многие знакомые прокололи своим дочкам ушки, но, ИМХО, на красоте это не сказывается. :)
20.10.2004 10:15:34, Света Ст
indijskim i ispanskim devochkam, k primeru, uchki vsem prokalyvajut v god-dva-tri. U nas tut polno indijcev i ispancev. Eto sovershenno nikak ne sviazano s tem, chto potom serezhka visit na samom konchike uha :) na konchike uha visit u teh, kto nosit slishkom tiazhelue serezhki (u vseh raznye ushi, i poniatie "slishkom tiashelye" tozhe dlia vseh raznoe).

opiat' zhe, mestnye mamy uvereny, chto v mladenchestve prokolotye ushki legche zazhivajut, chen u vzroslyh. :)

moja 5-letka otkazalas' ot prokalyvanija ushej, kogda ja ej pop poriadku objasnila, chto eto mozhet byt' bol'no, i mogut dol'go bolet' zazhivaja - kak u menia.
24.10.2004 10:09:28, zoya
Мы прокалывали в медицинском центре,это как-то безопаснее,чем в магазине.Дочке было почти 6 лет.Раньше не трогали из-за детского сада.
И еще,хотите верьте,хотите нет,но нам бабушка посоветовала проколоть ушки по талой воде,т.е.весной,когда снег тает.Мы так и сделали,ушки не болели и не гноились.
19.10.2004 22:07:17, мама пимпсиков
Еще не прокалывали. Дочке 4 года. Пару месяцев уже просит, но пока отказываем ей. Боимся что кто-то из детей во время игры может дернуть за сережку, или когда она сама одежду снимать будет зацепит...
Если желание не пропадет, то проколем когда постарше будет.

Я проколола уши в 13 лет в Институте Красоты. :)
19.10.2004 22:01:42, Руфина
Дождик
Нам 4 ,пока не прокололи. Был период дочка очень просила,я испугалась,обещала когда в школу пойдет .Сейчас поутихла.Если опять попросит и ее желание будет сильным ,а не минутным -проколю.Серьги уже лежат ждут. 19.10.2004 21:55:01, Дождик
солощ
А у вас самой уши проколоты?
Если нет, то могу сказать на собственном опыте, что когда снимаешь свитер, или сушишь голову полотенцем, очень часто цепляешь.
И еще, у нас в дет.саду. есть мальчик (не знаю почему) но когда ему шнурует ботинки вос-ца,т он всегда трогает ее серьги. (мож привычка?)
Я против, в таком возрасте трогать ушки.

19.10.2004 20:11:47, солощ
Я свою отговорила, моя ровестница вашей. Основной аргумент наш с мужем - дочка ходит в сад и сережки, пусть даже маленькие увеличивают возможность травм. Да и по опыту девочек с проколотыми ушками - они активно теряют серьги в этом возрасте, а надевать дочке не золотые мне не хочется. Проколем когда подрастет и сама опять попросит. У меня серьги с 16 лет. 19.10.2004 16:25:07, Иртим
Мы с подругой ее доче прокололи (ровно 3 года). Все прекрасно зажило, ребенок счастлив. :) Но прокалывали в салоне красоты, там все-таки специалисты, ИМХО. А вообще многие знакомые прокалывали и в год и в два. У всех все нормально. Я за! (Особенно смешно, что у меня мальчик). :) 19.10.2004 16:24:24, Мур-р-р
Лягушка
Я не очень "за" такое раннее прокалывание (неаккуратна пока, одежду будет снимать - может зацепить), но, если бы дочка сильно хотела, предложила бы подождать (формально - до какой-либо даты - НГ, ДР и т.п.; фактически - с умыслом, вдруг "пройдет"), и если желание будет столь же сильным - проколола бы. 19.10.2004 16:10:01, Лягушка
Если уж прокалывать, то в Институте Красоты на Ольховке или где-то, где есть нормальная стерилизация. Я решила своей не прокалывать - захочет - подрастет - сама решит эту проблему. 19.10.2004 15:44:09, starka
Эту тему как-то обсуждали (попробуйте поиском воспользоваться).
Мы прокололи дочке уши в 4 года, во время отдыха в Турции. Тоже пистолетиком, быстро, Катюшка только ойкнула. После купания в море ранки быстро заросли и не гноились.
Сейчас осень, шапку одевать - не будут ли сережки задевать?
19.10.2004 14:15:32, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!