Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не признает авторитетов

Друзья, помогите советом, а то обрасту комплексами!!!
У меня трое пупсов, одна в 1 классе, второму 5 лет, и еще одна мелкая 3 месяцев. Так вот, не очень пойму, что мне делать со средним. Ребенок очень развитый, левша (что определенно имеет значение). Ему исполнилось 5 в июне. АТк вот, ситуация в том, что у ребенка нет авторитетов. ТО есть он считает себя в праве разговаривать со мной на равных, может шлепнуть в ответ, если с моей стороны дело доходит до рукоприкладства (крайне редко).Ему говорить: "Сынок, давай порисуем". И если он не хочет, то что бы ты не делал (не считая угрозы ремня), никакие увещевания не способны заставить его принять мою точку зрения. Он будет сидеть со своей точнкой зрения и не слушать то, что я ему говорю или объясню. И так практически со всеми в семье. Вижу в этом большую угрозу в будущем. Что делать? Как вы выходили из этой ситуации. Пардон, что несколько длинно...
Спасибо.
13.10.2004 15:06:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синичка
Какое совпадение, моему тоже было 5 в июне и тоже левша! :))
Но авторитет у нас есть - папа! Он с ним достаточно жестко и строго ведет себя. Я так не умею. Т.е. я "прогибаюсь" под дитячьи визги быстро, а папа нет, кремень!
И вопросик к Вам, а Вы правда думаете что леворукость имеет значение? Мой сын прошел тестирование в саду, набрал больше всех баллов, воспитатели нахваливают его способности (правда плачут от поведения), т.е. это как-то может быть связано с тем, что он левша?
13.10.2004 20:32:50, Синичка
Lumi
Неужели из-за того что левша? У нас замашки очень похожие, тоже ума не приложу, что с этим делать. 13.10.2004 21:31:33, Lumi
Танжер
нам нейропсихолог сказал, что именно из-за этого:( 14.10.2004 10:06:57, Танжер
Irkok
вот все-все, что вы написали - про моего тоже (он на пол года постарше) и ревновать пока не к кому - он один. и что делать - не знаю. 13.10.2004 19:43:06, Irkok
А в чем проблема-то? Честно, не поняла...
В том, что на равных разговаривает - так это я приветствую. Но, правда, и я с ним вполне уважительно общаюсь - как с равным. И пробелмы обсуждаю, и разные вопросы его касающиеся, мы решаем вместе...

А как должно быть "не на равных"?
13.10.2004 16:07:58, ДжессиКА
Mary M.
А давно это началось? А то очень на ревность похоже. А вообще у моего младшего (но он помладше будет) очень похожий характер, но его часто убедить можно разумными аргументами и завлечь - он азартный и коллективный. А авторитет свой поддерживать надо, то есть не позволять с собой на повышенных тонах разговаривать и рукоприкладства не допускать ни с одной стороны. 13.10.2004 15:28:35, Mary M.
Может и ревность, потому что пока он был младшим, к нему отношение кончено было другое. Но все таки боюсь, как бы это отношение не стало углубляться. Как то раз не стерпела, взяла ремня, так как не слышал после 20 раза, что ему говорят. После этого был как шелковый. Но что-то не хочется мне совсем авторитет силой завоевывать. Может, на примере Библии попробовать его поставить на верный путь... 13.10.2004 15:32:25, Толстопуз
Танжер
мой точно такой же, и тоже левша. ремня он тоже не боится, а смеется, как партизан на допросе в лицо врагам. и заставить его считать/заниматься я тоже не могла. на удивление, видимо воспитательницу в группе тем самым авторитетом он считает (может еще слишком времени мало прошло). но по ней сразу видно, что она твердокаменная тетка. я боялась, что нас из сада выгонят за полную неконтролируемость, а он там такой... даже перчатки складывает и в шкафчик кладет:) и лепит ,и рисует, и делает все, что говорят. как будет учиться в школе, я стараюсь не думать. стараюсь настроится на не слишком выдающиеся результаты. мы записаны в специальную группу к психологу для подготовки левшей к школе. 13.10.2004 15:12:47, Танжер
Да, забывала добавить, что при этом он очень добрый, заботливый, и с ним совершенно не хочется ссориться, потому что он настоящая душка, пока дело не доходит до того, что нужно делать что-то против его воли. Может не напрягать его пока, рано?... 13.10.2004 15:28:40, Толстопуз
Mary M.
Попробуйте в группе. А против воли, конечно, не надо. Только в крайних случаях. 13.10.2004 15:32:35, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!