Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по фигурному катанию

Тем, кто знает:) Влияет ли "фирменность" коньков на катание мелких? Есть разница вифа, риспорт или простые чешские, российские? При условии, что ноге вроде удобно.
И еще один - мамам второго-третьего года обучения:) Как быстро ваши детки научились катиться назад? Что-то никакого прогресса в этом направлении, получается только змейка и фонарики. Ни перебежка, ни крестики - ничего...
04.10.2004 17:59:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша доча начала заниматься в 4 года на простых дешевых коньках.Мы хотели посмотреть,как ей понравится или нет.А через год заказали Risport прямо с завода изготовителя.До сих пор катается (в январе будет 7 лет).Но на следующий сезон нужно будет новые уже более навороченные заказывать.Она у нас в соревнованиях учавствует.В программе есть несколько прыжков,которые лучше будут получаться на новых специальных коньках для прыжков.Если ребенок занимается с удовольствие,то пусть на хороших коньках!А на счет катания назад-мне тоже казалось,что не поедет,а сейчас гоняет так же быстро,как и вперед.Верьте в своего дитя и оно Вас не подведет! 28.11.2004 19:14:31, Manju
Ya+R
А где в ЮЗАО есть фигурное катание или хоккей, никто случайно не в курсе? 05.10.2004 15:42:44, Ya+R
В Ясенево - "Созвездие" и в Беляево "Хрустальный". Мы в Хрустальный ходим. 05.10.2004 19:17:59, Applera
Ya+R
А там запись уже того - кончилась совсем или можно еще вклиниться? Мой только 15-го из Турции приезжает. А я чего-то решила, что надо продолжить семейную традицию и по моим стопам - на лед его для укрепления здоровья попробовать пихнуть:) 06.10.2004 03:07:44, Ya+R
Занимаемся третий год, катаемся на Wife (от нас это требовали с самого начала). Мне кажется, что это важнои влияет на постановку ноги. У меня самой есть коньки старенькие "наши" - разница ощутима. другие марки (риспорт...)как нам объясняли нужны уже для прыжков. Что касается перебежек, проблемы были, но по-моему это зависит и от возраста,и от координации. Попробуйте подкатки, там ноги руками ставят, крестики тренируют, должно пойти, если только ребенок не боится ехать назад и ехать со скоростью. 05.10.2004 10:37:05, Irus
солощ
Отдайте нам старые коньки ФИВА!!! если остались, окнечно! Нас без них не пустют на лед!!! 06.10.2004 23:10:44, солощ
Sorry. Мы свои уже продали. А что касается размера мы всегда берем больше по размеру(если одел конек, то два пальца можно вставить),кладем вниз стельку, сверху их родную стельку, потом еще носочек и все в порядке. Хватает надолго.А что касается фирм - Wifa правда удобные, больше шансов, что ножки меньше устанут(а первое время они дико устают). 07.10.2004 11:22:48, Irus
Niko
Мой сразу на риспорте катался, но у нас выбора особо не было. Начинающим сейчас берут вифу. А кататься назад это зависит от того, в каком возрасте начали. Чем позже начал кататься, тем раньше научился ездить назад. Мой поехал через полгода (в 5 лет), если вы имеете ввиду перебежки. 05.10.2004 02:21:38, Niko
У нас только мальчики ездят назад более-менее, на полгода старше ее. Наверное да, от возраста зависит, не только от количества занятий. Девчонки все со своими ногами разобраться не могут:) 05.10.2004 09:59:54, В6
ИМХО, хорошие коньки нужны, когда начинаются прыжки. До этого - не очень важны. Назад на второи год дочка ехала вполне уверенно.

04.10.2004 21:38:09, irina.
Вот и у нас группы 98 года 2ой год обучения назад катаются вполне уверенно. А наш 99-2000 смех и слезы:))) 05.10.2004 10:01:52, В6
Для начала лучше вифа, если дешевле то клинские(первый год обучения). Риспорт для более узкой ноги подходят. Граф лучше не покупать, детишки начинают ходить а не катиться(тренер рассказывала что у ботинка проблемы с пяткой).Дочка начинала на граф монтане, а сейчас на вифе катается. Я ей взяла размер LL,на носок то что надо получилось, хотя ножка у нее не очень широкая. Мне кажется что на вифе у нее стало получаться лучше, на графе были просто слезы(в моих глазах).А когда начала катиться назад не помню, но то что на вифе она катится назад легче это точно. А что советует ваш тренер по поводу коньков? 04.10.2004 18:35:24, Светлана П.
Говорит, что пока главное что б ноге удобно было... Нога же у всех разная, кому один ботинок удобен, а другому тот же самый не удобен. А лезвия что б не ржавые:))) Но она у нас весьма спокойная девица, тренер-то:))) 05.10.2004 09:52:46, В6
Моя когда на ГрафМонтана каталась, говорила что ножке удобно и сейчас на Вифе говорит что удобно. Но на Вифе у нее лучше получается. Надо было с самого начала ей Вифу покупать.А по поводу удобства, моя сначала смотрит на обувь и если нравится говорит что удобно. Если не понравилось ни за какие коврижки не уговоришь даже померить. Вифа ее подкупила надписью Prima. 05.10.2004 20:54:23, Светлана П.
солощ
Девочки, умоляю, где омжно купить б/у ФИВА? Может есть у кого.. а? у нас нога 16-16,5см. Ну, очень нужно!
Мы пойдем в первый раз. Покупать новые очень накладно. А вдруг не захочет заниматься! 4200руб. выбросить жалко!!!
06.10.2004 23:20:52, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!