Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с пеленанием???

Это опять я со своими проблемами.
Может кто-нибудь и подскажет секрет удерживания младенца в пелёнках.
Наша новая проблема в том, что Павлюша просто ненавидит быть запелёнутым. Пытается вылезти всеми силами, нажимается, изгибается червяком, орёт, тянет ручки к шее пока хотя бы одна рука не вылезет наружу. Как только это происходит через некоторое время он весь "выпотрашивается" как бы туго мы его не пеленали. Распелёнутый спать не может тоже, т.к. руками бьёт себя по мордасам и мгновенно просыпается. Так мы и боремся. Иногда удаётся его силой удержать в пелёнке и он засыпает, но это долго не длится.
Вобщем, борьба у нас....
Заранее благодарю за любой совет.
(Тайно надеюсь, что и сама смогу когда-нибудь их давать другим. Пока - учимся).
09.03.2005 21:52:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо пеленать, раз такая проблема. А чтобы спал нормально, кладите на живот. 10.03.2005 13:09:17, Нэко
Тыква
Ну тогда может не надо все таки пеленать-то. Зачем мучать и ребенка и себя. Позже после пеленания месяца в 2-3 ребенок обнаружи свои руки и вот тогда он сам не уснет и вам не даст, в более раннем возрасте дети быстрее привыкают к тому, что у них еще и руки есть. 10.03.2005 09:40:56, Тыква
масяня и Ариша
Нас очень выручал в такой же ситуации спальный мешок.Ручкам свободно,но до лица они не достают. 10.03.2005 09:33:15, масяня и Ариша
Если так протестует - не пеленайте. Мы вот наоборот, вначале не пеленались первую неделю, нормально спали. Потом заболел животик и я ребенка завернула в плед (сложенный напополам косынкой) и после этого мой товарищ стал требовать спать только в нем, без пледа не засыпал. В 4 месяца как-то прямо за 1 день перешли на сон без пеленания в плед. 10.03.2005 08:28:42, Колокольчик-Ло
Нам 3 месяца. Не пеленала. Ношу постоянно на руках, кладу на колени, лежу с ним - все для того, чтобы ребенок был спокоен и доволен. Я при этом еще и работаю. Сплю с ним рядом. Все время рядом - на руках ли, в автокресле, в кроватке, в машине, в гостях и прочее. Да, спать приходится немного, есть тоже иногда, но главное у малыша нет колик, нет отставания в развитии, малыш доволен и счастлив. Весь смысл в том, чтобы чувствовать потребности ребенка. Я даже на расстоянии в несколько км знаю как он - доволен или плачет. Мистика просто. Бредом может показаться, но я как будто слышу его плач, который меня зовет. Не сочтите меня сумасшедшей, но это правда. У меня даже молоко рефлекторно выделяется. Почитайте Серзов. Книга Уильям и Марта Серз (Или Серс) "Ваш малыш от рождения до двух лет" 10.03.2005 06:16:59, fio
Попробую "освободить", правда не знаю сколько времени потребуется на привыкание к ручкам.
Мешочеки спальные у нас тоже имеются, но мне даже в голову не пришло лапки его внутри держать и в рукава не просовывать.
Спасибо большое за советы.
10.03.2005 01:48:19, PandaUSA
Не пеленайте, ребеночек быстрее развиваться будет! И вам удобнее - меньше мороки.. Мы с самого рождения в кофточках и ползунках, очень удобно! 10.03.2005 01:37:28, anyuta
Не пеленайте. Я тоже пыталась. потом бросила. Ксюне хватило 1 дня. чтоб привыкнуть к рукам. теперь спит без пеленания нормально. Попробуйте. :)))) 10.03.2005 00:37:16, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
Бросайте вы это дело. Кофточку, ползунки и никаких пеленок. Я ни одного своего ребенка не пеленала. 09.03.2005 23:47:52, Sinichka
LOO
Вам просто показан спальный мешок. 09.03.2005 23:42:13, LOO
Не пеленали ни дня:)))) Я думаю, что человек быстро учится, приспосабливается к себе и своему телу, в том числе и маленький человек:)) Ну, разбудит он себя дня 3, а потом поймет, что это его ручки. Я бы не стала вообще пеленать - ведь вы пишете, что ему не нравится:) 09.03.2005 23:31:58, Ksus (Аглая 9 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
ППКС!!!! 09.03.2005 23:37:44, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Ovaru
ППКС, я в роддоме попробовала руки запеленать, он завозмущался, бросила это гиблое дело... 09.03.2005 23:37:09, Ovaru
Оптимистичная Рысь (и Ромка 5
Я перестала пеленать вообще после месяца, а ручки уже через 3 недели после роддома вытащили. Вообще не давал себя запеленать, я и не мучалась. Конечно бил себя руками, но как то прошло само.
А ты попробуй рядом класть подушки, чтобы ручки были подушкой слегка зажаты, а не пеленкой. Нам иногда помогает даже и сейчас.
Удачи!!!
09.03.2005 23:14:40, Оптимистичная Рысь (и Ромка 5
Dash
мешок спальный не спасет? в нем молния до шейки вроде бы, а лапки внутри получаются :) 09.03.2005 23:12:46, Dash
Свет и Светлячок
Секрета, увы, не знаю. К месяцу получил полную свободу. Последнюю неделю "пеленочной" жизни удавалось только на ночь после гуль, купания и большой кормежки, т.е. чтоб особо не было сил выкручиваться. Но к след. кормежке он был уже свободен от "кокона". А так просто накрывали одеяльцем подталкивая уголки под спину, тогда во сне руками до личика не добирался. 09.03.2005 22:39:52, Свет и Светлячок
Sonata & Ксюха(5месяцев)
мы до 4 мес пеленались, а потом Ксюха научилась ловко вытаскивать ручки, с этого момента стали практиковать сон на животе, а потом все как-то само быстро устаканилось. 09.03.2005 22:16:58, Sonata & Ксюха(5месяцев)
LETO (и два сынишка)
у нас одно время была фишка - мы спали в "уличном " комбезе... из него не вылезешь, руки не мешают и ваньке в нем уютно... до сих пор дома в нем убаюкиваемся... Я сначала переживала, что это ненормально дома в комбезе спать.. а потом успокоилась. Днем открываю форточки.. правда, вот что летом буду делать?! надеюсь к тому времени мы научимся спать по человечески:) 09.03.2005 22:10:13, LETO (и два сынишка)
Моя подруга свивальником свивала. Штука такая, как длинный пояс 09.03.2005 22:09:29, Лялечка
мы не пеленали, так как тоже вытаскивала руки. она быстро очень привыкла и ручек не пугалась 09.03.2005 22:04:49, Inchik&Olesya(4!!!???)
Senechka и Катюшка
А я сварганила Катюхе конверт для ночного сна: взяла байковое одеяльце, завернула оба края к середине, вшила туда "молнию", а сверху (где плечики) зашила. И вот в таком конверте она спит: и ручками по личику не стучит, и свобода действий у неё для рук и ног. 09.03.2005 22:04:36, Senechka и Катюшка
korolka с Машулькой
Мы запеленывали и до сих пор запеленываем в вязанное одеяло, оно тянется и не распеленывается:)) 09.03.2005 21:58:38, korolka с Машулькой
мы тоже изворачивались и даже плакали, когда были спеленутыми, поэтому я не пеленала вообще!-) но от ручек свободных не просыпались. так что помочь ничем не могу по существу-(. 09.03.2005 21:56:33, Лeнoчeк
Фокси
пеленала только первые два дня как приехали из роддома, а потом ползуночки. Очень нра!!!))) 09.03.2005 22:26:21, Фокси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!