запор. как помочь малышу?

Привет. Помогите, плиз, советом.
У нас запор. Завтра утром уже будет 2-ое суток. Массаж живота, теплая ванна, лежка на животике не помогают... тока пуки выходят и все. а ща и пуков нет. Как можно помочь малышу. Нам 2,5 месяца.И еще вопрос: после кормления через сколько времени можно выкладывать на живот?
25.01.2005 00:06:16, Наталья и малыш(2,5м)
[ответить]
пол свечки глицериновой для новорожденных. если ребенок не капризничает, то пару дней потерпеть. посмотреть,чтобы животик был не вздут 25.01.2005 04:34:24, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
[ответить]
Спасибо за ответы. немного успокоилась. У нас проблем со стулом не было .по несколько раз в день. а тут в последние дни по разу в день,а ща вот скоро вторые сутки. поэтому и забеспокоилась. малыша не беспокоит вроде. только вот перед последним кормлением тужился много, а потом успокоился во время кормежки. Мы на ГВ. 25.01.2005 01:51:21, Наталья и малыш(2,5м)
[ответить]
Запор - это когда твердый стул. Если стул нормальный, то это просто редкая д. В этомслучаеесли малыш не капризулит делать ничего не надо.
Если капризулит (у нас так :() и мама готова поработать "фильтром", берешь курагу и чернослив, заливаешь стаканомкипятка, 2часа настаять. Выпить пред кормежкой. Нчинай с варианта по 3-4 сухофрукта, пеотом подберешь свою "дозировку". А то я как-то слопала штук по 7... был явный перебор ;).
Свечи сглицериноми клизмы не испольовала, т.к. у насне запор, а это именно при запоре.
Вазилинчик на ватном тампончике в попу нам никак.
25.01.2005 01:24:47, Свет и Светлячок
[ответить]
Если на ГВ попробуйте покормить прямо в теплой ванне и одновременно животик массировать. Нам помогало.
Если и так не помогало, мы газоотводной трубочкой спасались.. Проблема была до 4-х мес., а потом детя как будто "включили" - начал какать каждый день-два..
25.01.2005 00:55:37, Infanta&Мишенька(8 мес)
[ответить]
Нам помогает ватная палочка, смоченная оливковым маслом. Минут через 10-15 все ОК. 25.01.2005 00:45:56, Mamaudava
[ответить]
Если Гв двое суток- до 5 это нормально, если не беспокоит малыша. 25.01.2005 00:26:30, Лялечка
[ответить]
У нас тоже так было по 2-е суток не какали. Я пару раз пробовала маленький кусочек мыла в попу, один раз помогло. Модно просто ватную палочку мыльцем слегка намазать и соотвественно покрутить. Но вообще-то 2 это еще нормально. А малыш беспокоится по этому по воду или только ты сама?
А на живот после еды я долго не выкладываю, а то сразу много выплевывает. Правда сейчас это трудно, мы научились лихо переворачиваться сами, так что жертвуем молоком :)))
25.01.2005 00:12:48, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.