Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

вы знаете от чего бывает диатез? :)

от того, что я всякой ерундой ребенка кормлю (т.е. грудным молоком), а витаминов ему не даю (фруктов там, овощей), вот от нехватки витаминов и диатез :)

это у нас бабушки такие умные... эх...
06.06.2001 13:56:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Хехе ... про фруты соки промолчали, но про молоко врачиха вчерась тоже самое сказала ... Я ее куда подальше послала (в вежливой форме) ... 07.06.2001 02:19:56, Катена
Катена
Хехе ... про фруты соки промолчали, но про молоко врачиха вчерась тоже самое сказала ... Я ее куда подальше послала (в вежливой форме) ... 07.06.2001 02:16:57, Катена
Радость
гм...не знала, что у моей маман есть еще дочери, кроме меня... Очень уж похоже она говорит, я подумала, что это она и есть:)))) 06.06.2001 23:01:12, Радость
немного офф...Лен, периодически натыкаюсь на твои топики, чем бы еще помазать чтобы прошло. но увы пока не исключатся аллергены попадающие через молоко мазать бесполезно...Очень понимаю тебя так как сами были тоже вечно красные причем высыпало порой на то что я ела всегда. то есть могла неделю сидеть на одном и том же и все равно то красные то нет. Как потом сошлись во мнении врачи. что виной был витамин Д ( с большей степени) который я капала каждый день. Поскольку аллергены имеют свойство накапливаться и потом выступать в любыи моменты...Кстати прояснилось все более менее, когда мы намазались Радевитом( я тебе как-то про него писала) в его составе витамин Д и мы покрылись пятнами именно в местах помазов. только заменив на Д3BON(это разовая доза витамина)...Вы кстати пьете витамин Д? может это от него?(там кстати аллергия чаще не на сам витамин, а на масла) Может он вам сейчас и не нужен лето как никак пошло

А так, понимаю, очень крассные щеки изматывают...но лечить надо изнутри!...Просто снимать внешние симпотомы не стоит.Доказано, что аллергические заболевания протекают с поражением нескольких органов, чаще - кожа, пищ. система и дыхание. Кожа вовлекается у ребенка позже чем ЖКТ. причем сначала это кожа лица, потом переходит на все тело, если не обращать внимание на корень проблемы - ЖКТ. При реакции аллергена с антителами происходит выброс в кровь сильнодействующих биологически активынх веществ гистамина, серотина и др. Они вызвают спазмы кишечника и других органов, также они повышают проницаемость сосудов особенно мелких способствуя появлению воспалительной реакции. Причем как на видимой коже так и внутри на слизистых. Ты мажещь щеки, а внутри органы так же воспалены!!! там такая же аллергическая реакция идет...и ее уж не намажешь :((...Так что лечить только изнутри...

Я уж советовала кому-то и тебе советую купи книжицу...Мать и дитя Энциклопедися питания ребенка В.Г. Лифляндский, В.в. Закревский ОЛМА-ПРЕСС.2000
Это книга наших авторов, и там не просто практические советы. но и обьяснения процессов протекающих в ЖКТ при разных заболеваниях а также очень много интересной и полезной информации.
06.06.2001 19:40:03, Штучкина Маша
aaw
Маш, спасибо, но вряд ли у нас пищевой диатез, все врачи, родственники и мы сами подозреваем либо реакцию на покраску подъезда, либо реакцию на цветение или что-то в этом духе...

витамин д мы не даем, я на всякий случай при первых признаках диатеза села на диету (отварная вымоченная картошка, гречка, рис, иногда отварное мясо, вода, чай - все + полипифан), диета на развитие ситуации никоим образом не повлияла :(
06.06.2001 20:52:07, aaw
Мне врач говорила, что аллергия на цветение тк рано не бывает ...хотя не знаю...Но просто имей в виду, что внутри то не памажешь...:(((...Надеюсь все наладится...Может просто перерастете...
У моего врача были в практике случаи когда после сильных дизентерий диатез как рукой снимало...Искренне сочувствую вашим щечкам...сама рыдала над ними, сейчас тьфутьфутьфу...целуем вас в нос.
07.06.2001 18:15:19, Штучкина Маша
немного офф...Лен, периодически натыкаюсь на твои топики, чем бы еще помазать чтобы прошло. но увы пока не исключатся аллергены попадающие через молоко мазать бесполезно...Очень понимаю тебя так как сами были тоже вечно красные причем высыпало порой на то что я ела всегда. то есть могла неделю сидеть на одном и том же и все равно то красные то нет. Как потом сошлись во мнении врачи. что виной был витамин Д ( с большей степени) который я капала каждый день. Поскольку аллергены имеют свойство накапливаться и потом выступать в любыи моменты...Кстати прояснилось все более менее, когда мы намазались Радевитом( я тебе как-то про него писала) в его составе витамин Д и мы покрылись пятнами именно в местах помазов. только заменив на Д3BON(это разовая доза витамина)...Вы кстати пьете витамин Д? может это от него?(там кстати аллергия чаще не на сам витамин, а на масла) Может он вам сейчас и не нужен лето как никак пошло

А так, понимаю, очень крассные щеки изматывают...но лечить надо изнутри!...Просто снимать внешние симпотомы не стоит.Доказано, что аллергические заболевания протекают с поражением нескольких органов, чаще - кожа, пищ. система и дыхание. Кожа вовлекается у ребенка позже чем ЖКТ. причем сначала это кожа лица, потом переходит на все тело, если не обращать внимание на корень проблемы - ЖКТ. При реакции аллергена с антителами происходит выброс в кровь сильнодействующих биологически активынх веществ гистамина, серотина и др. Они вызвают спазмы кишечника и других органов, также они повышают проницаемость сосудов особенно мелких способствуя появлению воспалительной реакции. Причем как на видимой коже так и внутри на слизистых. Ты мажещь щеки, а внутри органы так же воспалены!!! там такая же аллергическая реакция идет...и ее уж не намажешь :((...Так что лечить только изнутри...

Я уж советовала кому-то и тебе советую купи книжицу...Мать и дитя Энциклопедися питания ребенка В.Г. Лифляндский, В.в. Закревский ОЛМА-ПРЕСС.2000
Это книга наших авторов, и там не просто практические советы. но и обьяснения процессов протекающих в ЖКТ при разных заболеваниях а также очень много интересной и полезной информации.
06.06.2001 19:39:26, Штучкина Маша
О !!!моя супер умная бабушка каждый раз, когда я начинаю что-то говорить про диатез сына, заглядывает мне в глазаи говорит; "А у моих детей была бархатная кожа и никаких аллергий!!"Это я от самого мужа узнала, что все детство уму вызывали скорую с АСТМОЙ!!!
Чес слово, не трать свои силы на это.
Потихоньку пробуй найти своего врача, и ни на какие провокации и советы людей на улице и проч сочувствующих заготовь ответ;" У Нас Хороший Врач"
Я не видела Катюшу,но могу представить, что это за беда.Я с сыном боялась на улице гулять(мамки своих детей от него уводили,боялись,что это какая-то инфекция!!).И ни фига,дите у меня очень контактное выросло,хоть и с корявыми ручками.
Все пройдет потихоньку,ты же все правильно делаешь, не торопишься с прикормом.Я среди детей , выкормленных маминой сисей,затянувшихся диатезников не знаю.Все будет хорошо.
Вы врача нашли нормального?МЫ много где уже были,на всякий случай мой телефон 948-44-50.Могу поделиться впечатлениями про врачей анализы.
06.06.2001 17:23:05, Пчелка >|<
aaw
я позвоню, спасибо...

Лен, вы моя спасительница :) и с массажем, и с диатезом :)
06.06.2001 18:24:55, aaw
эх..меня бы саму кто от диатеза спас,уже все обошли с сынулей.Все равно чуть-чуть остался. 06.06.2001 21:04:22, Пчелка >|<
Мне моя свекровь о том же аж 4 месяца твердила: что у Сони диатез исключительно от моего молока, а как на БЕЗЛАКТОЗНУЮ смесь перешли - диатез прошел, а бабушка и довольна "НУ, ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛА" :-))! У нас было на лактозу, как стали мазаться Адвантаном и лактозу убрали - все и прошло. Тьфу (3р), чтоб не сглазить. 06.06.2001 16:57:16, Софико
а ты не пробовала попытаться найти причину? диатез - это ж только внешнее проявление проблемы... я месяц назад вылазила сюда с вопросом от чего жеж еще может быть диатез, если мамочка уже и так практически уже все исключила? оказалось все довольно просто - сдали анализ и все сразу стало понятно. начали лечить то, что анализ показал (много чего, перечислять не буду) и теперь и ребятенке полегче и мамашка уже жует фрукты-овощи в полный рост... :) попытайтесь найти причину внутри организма, а то и вправду от недостатка витаминов загнетесь ...
желаю успехов и скорейшего выздоровления :)
06.06.2001 14:45:09, Mria
Лен, ИМХО у вас уже диатез стал проблемой не только физического, но и морального здоровья, по-моему, вы уже на нем циклитесь, раз всякие глупости вас так задевают. Ну явная ж чушь! 100% глупость! А если ввести табу на слово "диатез" во взаимоотношениях с родственниками на какое-то время? И говорить себе, что все пройдет, вы же раньше без диатеза жили, и снова все будет хорошо. А то моральная напряженность будет портить погоду в вашем доме. Очень хочется, чтобы вы с Катюшкой снова ощутили радость простой ежедневной жизни, а по твоим последним письмам этого не видно :(((((( 06.06.2001 14:01:15, oh3harriette
Радость
да, согласна. Ловлю себя на мысли уже не первый месяц, что каждый день, каждую минуту (особенно по ночам, когда Илья чешется и плачет или когда просто остервенело дерет себя, глаза при этом в кучку), что мне ничего уже не надо, ничего не хочу, хоть пусть не ходит до 2 лет, не говорит до 5... лишь бы ЭТО прошло. Да, я знаю, что скоро сойду с ума, согласна. Но что же мне делать???? Я была бы суперспокойной мамашей, если б не это... ни одной спокойной ночи за последние 4мес, ни одного дня... каждый день одно и то же, одно и то же... В общем, кого это не коснулось - и слава богу. Все случаи, что я срывалась на Илью, связаны именно с этим, когда я не в состоянии отвлечь его от расчесывания в кровь и не в состоянии наблюдать этот процесс... а он мальчик уже сильный, его так просто с ним не справишься, вырывается, рычит, кричит... 06.06.2001 23:06:44, Радость
aaw
Ань, ты б видела наше лицо, у нас его нет, только лоб :( шеи тоже нет... тельце еще местами в пятнах, но тут уже все налаживается... 06.06.2001 14:13:16, aaw
Лен, не бывает колик до года, да и диатез когда-то да пройдет. Судя по всему, не завтра, поэтому нужно перестать себе и маське душу травить, как можно скорее. Просто верь, что все будет хорошо, и не накручивай себя. Катьке плохо вдвойне: мордаха чешется, тельце зудит, а тут еще мама грустная ходит. Все равно она самая красивая и умная, и вырастет красавицей 06.06.2001 14:17:00, oh3harriette
Я бы посоветовала сначала причину найти от чего диатез. Вполне возможно, что диатез и на мамино молочко :((, а может мама в пищу употребляет что-то не то. 06.06.2001 17:36:20, Пчёлка
aaw
у нее эти блябмы ночью с выключенным светом видно (я не шучу), а диатез просто так может и не пройти, к сожалению :((((( 06.06.2001 14:18:53, aaw
Вы это так сыронизировали или серьезно имели ввиду? 06.06.2001 13:59:03, Рыжик
aaw
а сами как думаете? :) 06.06.2001 14:00:48, aaw
Я смайлик только потом заметила,хотя,знаете-ли, ирония тут для мам детей-искусственников,наверное,не очень-то и приятна... Я вот, может быть,тоже не начала бы подкармливать так рано,но ситуация заставила...Я этого не выбирала,так получилось,но до сих пор мучаюсь угрызениями совести,что пропало молоко(даже если и я в этом мало виновата...)Не поймите меня неправильно... 06.06.2001 14:05:34, Рыжик
aaw
личное дело каждого, чем и как кормить ребенка...

если бы мой ребенок был искусственников, я бы не торопилась вводить прикорм, а сидела бы на адаптированных смесях, но это мое мнение, я его никому не настаиваю и не навязываю...

в сообщении выше я об искусственниках ни слова не сказала, а уже опять сразу начинается дискуссия на тему, ах, эти груднички опять наезжают... хоть вообще в конфу ничего не пиши... тьфу...
06.06.2001 14:17:23, aaw
Насчет прикорма:по другому у нас не получалось,все пробовали.Но это уже и неважно. А если я Вас чем-то незаслуженно обидела,то извините,я этого не хотела,как и Вы,наверное... 06.06.2001 14:32:26, Рыжик
aaw
мир, дружба, жевачка :))))) 06.06.2001 14:42:34, aaw
...и обмен календариками:))) 06.06.2001 14:44:22, Рыжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!