Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)

Баю-баюшки-баю (опросик)

Наверное, об этом кто-нибудь уже писал, но мне интересно, а какими песенками вы своих детишек усыпляете. Мне вчера вечером усыплять пришлось в несколько заходов и оказалось, что мой запас сильно ограничен и под конец пошли песни, состоящие в основном из "ля-ля-ля что-то там тра-ля-ля-ля".
Может, поделимся наиболее удачными находками :)
Итак, наши "хиты":
"Колыбельная Умки", "Сиреневый туман", "Темная ночь". А еще "Город золотой", "Непогода" из Мерри Поппинс ну и куча всяких обрывков :) Еще с удовольствием бы пела "Спи, моя радость, усни", но с моим "потрясающим" слухом сама начинаю смеяться над тем, что получается :)
И еще есть один бесспорный хит, придуманный папой в минуту высшего отчаяния, т.е. когда рев было не унять ничем (в первый раз пелось зверским рычащим голосом, но потом оказалось, что на нас действуют сами слова, причем очень умиротворяюще и веселяще):
"Мы дикие олени,
мы по лесу бежим.
Мы дикие олени,
Мы Шмурзика съедим!"
19.01.2005 14:27:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka & Ванюшка (4)
А мы н епоем укладываясь. Мы обычно поем, когда одеваемся на улицу (уж очень не любит это занятие), но те песни вряд ли подойдут, они вообще мто бодрые. А если я, укладывая, буду петь, то Ванька раскроет глаза и начнет радостно улыбаться. 19.01.2005 20:04:41, Alienka & Ванюшка (4)
KengaLU+Твинки-львинки
я песенки пою им когда они бодрствуют. пока обxожусь: "от улыбки станет всем светлей", "капитан капитан улыбнитесь", "в лесу родилась ёлочка", "в траве сидел кузнечик", "в юном месяце апреле", "а-а-а крокодилы, бегемоты". и диски иногда ставлю с лучшими песенками.

а укладываю спать я иx простейшим "чичичи" и "шишиши" и свет выключаю.
19.01.2005 17:05:20, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
Ой, а я вот не знаю колыбельных, у меня стандартное:"чичичиччччиии" :-) 19.01.2005 16:43:10, Солны6ко+Львенок
Toshik Ника почти 8)
а мы включаем радио, например европу плюс и деть почти мгновенно засыпает, причем чем ритмичнее там бУхают ( а у вас обычно ночь в это время, поэтому по радио типа дискотеки как в клубах) тем быстрее отрубается :-))) при этом громкость не мешает совсем :-) 19.01.2005 16:37:23, Toshik Ника почти 8)
Мэри Поппинс
я просто мычу, потому что иногда он не засыпает часами и я хожу по комнате, напеваю а-а-а и при этом читаю книжку, пробовала петь песни и читать, но тогда читается медленно(((( 19.01.2005 16:15:09, Мэри Поппинс
Пантерка
умка , из долой дороги в дюнах колыбельная,и сочинетильство на ходу на тему баю-баюшки баю :) 19.01.2005 15:49:04, Пантерка
Merlin и малыш(4 мес)
я сама на ходу придумываю вариации на тему колыбельных. чем монотоннее- тем лучше. По ссылке- колыбельные 19.01.2005 15:27:50, Merlin и малыш(4 мес)
Я вчера весь репертуар русских народных песен, известных мне, использовала, в результате через 40 минут Саня спала. Но горло очень устает петь:) 19.01.2005 15:19:38, Маня и Санька (10 мес.)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
а мы не поем... как то не засыпается под мое ля-ля.. а под касетное танцуется... 19.01.2005 15:15:22, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Кузьманя и киндер (10)
о, у нас широкий репертуар! Всякие колыбельные - из Спокойной ночи, малыши, Спи, моя радость, усни, еще одна, которую, наверное, мало кто знает, поэтому не будем о ней, колыбельная Щербакова, в которой я не з наю половину слов, дальше переходим на "Пока земля еще вертится" и "Музыкант играл на скрипке" Окуджавы, потом можно пройтись по Визбору, скажем, "Здравствуй, здравствуй, я вернулся". Обычно Туся уже давно спит, но если очень хочется попеть, то еще выдаю парочку романсов ("Не покидай меня, весна", "Я вас любил")... 19.01.2005 15:11:20, Кузьманя и киндер (10)
Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
О! Окуджава для колыбельных оченно подходит :) Я обычно его песенку про Арбат пою. 19.01.2005 15:29:28, Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
Кстати, Окуджава прекрасно подходит для колыбельных и можно с одной песни на другую переходить , не останавливаясь, у него половина мелодий одинаковая:)) 19.01.2005 15:20:31, Маня и Санька (10 мес.)
Ваще ни чего не пою, вчера вот просто "бодались" кто кого...откровенно истерики закатывала, желала что бы её всю ночь на руках носили...час сопротивления- и ребенок спал да 6.30 аки ангел!! 19.01.2005 15:11:15, AnMel+Дашушка
Martyshonok и Стас
а у меня вообще все сводится к этим пресловутым траляля :) 19.01.2005 15:09:58, Martyshonok и Стас
А вот нам без колыбельных и вообще какой-либо музыки приходится засыпать, т.к. Глебка у нас ОЧЕНЬ любит петь, стоит ему услышать хоть какой-то намек на музыку, а уж тем более на песню со словами, то все, сна как не бывало, в глазах смех и радость и подпевает на агу-агу и ля-ля. Да так у него это хорошо и певуче получается, я прям балдю :) Поэтому засыпаем мы в тишине. А из песен любим: Старый клен, Парней так много холостых..., Я шагаю по Москве и Ну что тебе сказать про Сахалин :)))) это хиты наши. 19.01.2005 15:08:42, OR & Глебушка (2 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!