Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (3,5 месяца)

У нас температура 37,7!!!Что сделать?Нуж

У нас температура 37,7!!!Что сделать?Нужно ли уже давать жаропонижающее?Какая температура является критичной?Извините,что так коротко,нет времени писать,таскаю ребенка..зайду потом только ответы прочту..
16.01.2005 16:39:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Смотри по ребенку. Для одних такая темпа - ерунда, продолжают колбаситься как ни в чем не бывало, другие пластом лежат. Примерная граница 38-38.5. Что лучше дать? Я предпочитаю вибуркол. Также почаще давай грудь (если берет), если вы на ГВ, или питье-воду, если на ИВ. Выздоравливайте!!!!! 16.01.2005 19:56:56, LOO
Я сбиваю только после 38. 16.01.2005 18:47:58, пИРАнья
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Я бы такую темпиратуру не стала сбивать. Разве что компресик прохладный на лобик положила. Есть еще свечки ректальные, слабенькие, они скорее как успокаивающие. Панадол давать не надо. У нас после Панадола ребенка всего обсыпало. 16.01.2005 18:08:45, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
а наша врач считает, что у малышей температуру именно такую надо начинать сбивать, потому что слишком мал организм, чтобы сам начать бороться, вернее бороться-то он будет, только сил надо слишком много при этом затратить...я бы начала давать парацетамол детский в сиропе... но это лично мое мнение... я как раз в четверг была на приеме и спрашивала, как таких мелких лечат при темпе... 16.01.2005 17:27:08, mopushka и Гоша (3,5 мес)
Larun and Jenny
если у детей температура 37 норма, то 37.7 не повод давать парацетамол, он может оказать лишнюю нагрузку. по крайней мере. я так понимаю 16.01.2005 17:34:42, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Врача надо сначала, имхо. Жаропонижающее еще рано. 16.01.2005 16:47:11, Larun and Jenny
Паровозик из Ромашкова
При такой не давала бы ничего...Сопли,горло? 16.01.2005 16:44:06, Паровозик из Ромашкова
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
критично 38,6 16.01.2005 16:49:38, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!