Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающий коврик

Мамочки, скажите, пожалуйста, как часто и когда вы используете развивающий коврик? Есть ли смысл его приобретать? Интересен ли он самому ребенку, или от него в восторге только родители?
Как долго на нем интересно малышу? Мы еще не ползаем, но, когда поползем, нужен ли он нам будет?
04.06.2001 19:24:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Наша детка очень любит на коврике лежать и развлекаться. На нем всякие зверушки по кругу бегают, и у каждой можно что-то потрогать: у овечки, например, пушистый мех, а у поросенка хвостик-закорюка, а у собчки на ошейнике висит "настоящая" косточка, которую можно самому погрызть. Ну, а остальное все шуршит, пищит и проч. 05.06.2001 10:03:43, Ксения
Moy starshiy syn ochen lubil igrat na etom kovrike,potom,kogda vse stalo znakomo,k tomu zhe,on nachal polzat,kovrik stal nenuzhen.Teper hranu ego dlya mladshei. 05.06.2001 02:46:13, Podsolnuh
Я купила, но так он и почил в шкафу. Моей малой гораздо интереснее кассеты из под видика добывать. 04.06.2001 22:16:11, allila
Извиняюсь за серость, а что это за коврик такой интересный? 04.06.2001 20:03:23, Tana
Коврик типа одеяльца, на нем нарисованы разные зверушки, некоторые с использованием фактурных материалов, некоторые нарисованные предметы дублируются предметами "на веревочке"( например мячик нарисован и сверху на липучке настоящий мячик, кот. можно в руку взять), во всех зверушках где шуршалка, где погремушка, где пищалка. Вот такой он, развивающий коврик. 04.06.2001 22:20:20, allila
-<СветА®>-
Т.е при наличии капельки времени и большого желания такой ковр можно за пару вечеров сделать.Ну, кроме небьющегося зеркальца и пищалки.Это я не знаю, где взять и чем заменить.На мой взгляд, вещь достаточно бесполезная.Использовать можно только дома и весьма непродолжительное время-пока малыш УЖЕ чем-то интересуется, но ЕЩЕ не ползает.Этот период обычно около месяца-двух длится.
ИМХО, деньги можно с большей пользой потратить.:-))))
04.06.2001 22:32:44, -<СветА®>-
Света, попробовала тебе на мыло написать - ответили "неактивен". Поделись секретом о месте где флизелфикс покупаешь? Я пол-города облазила - не нашла. Во многих местах о нем вообще не слышали, а так хотелось пэчворком заняться. 04.06.2001 23:21:01, allila
давайте делиться идеями для этого коврика, что можно из подручных материалов сделать! Мне хочется всякие застежки пришить: молнию, кнопочки, пуговки 04.06.2001 23:04:30, Шаня
Зеркало - вырезать из дна банки чая хипп, про пищалку надо подумать. 04.06.2001 22:40:20, Муся
А где и за сколько такой купили? Мы тоже такой хотим! 04.06.2001 22:29:31, Муся
Я покупала в Совенке в магазинчике Чикко. Там разные есть попроще - подешевле, покруче - подороже. Самый дорогой около 50$. Они там в левом дальнем углу стоят. 04.06.2001 22:35:34, allila
Да, дороговато. Сама сошью! 04.06.2001 22:42:15, Муся
Правильно сделаешь! 04.06.2001 23:16:39, allila
On imenno nuzhen poka rebenok ne popolz. U nas Sashen"ka obozhaet etot kovrik, mozhet lezhat" na nem dolgo-dolgo, lupit" po visyaschim igrushkam. Ochen" zdorovo, t.k. ne derzhat" zhe ego v krovatke vse vremya? Vot. A kogda popolzet, to prosto budet upolzat" s etogo kovrika i vse. 04.06.2001 19:57:55, Scarlett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!