Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VB + Гусь (1,3 мес)

Одевать ли дома носки?

Девушки, вот почитала топик про переохлаждение и возник вопрос такой. И в больнице пока мы 3 недели лежали, и дома мама моя одевают на девочку носочки. Я автоматом как-то считаю тоже, что нужно. Частая картина у нас такая. Дома +21 прибл., ребенок лежит на коврике на диване или в кроватке, может в бодике, может в кофточкой с голой попой, иногда ножки закрыты пеленочкой (если не в комбезике), все трикотажно – хбшное, т.е. не флис-начесы. Но при этом всегда одеты носки шерстяные. Если делаем массаж и снимаем носочки, ножки очень быстро становятся ледяными. Еще у нас сопли:( Мы их лечили-лечили, почти вылечили, но после купаний они снова и снова появляются, может, и прогулки добавляют… Но от этого отказываться не хочется как-то. Ну и вот при этом при всем – носки-то носить?

05.01.2005 17:06:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
мы шерстяные носки одеваем только на улицу и то если там xолодно очень. а дома мы в ползункаx, а если в штанижкаx без ножек, то одеваем xб носки. у нас где-то 20 градусов дома. сопельки были один раз. за 2 дня я иx вылечила, добавляя евкалипт в увлажнитель воздуxа. 05.01.2005 23:09:26, KengaLU+Твинки-львинки
fri
я бы одела ребенка полностью (если тепло, то в тонкую одежду, но полностью, да и в 21 градус не так уж и тепло). носки - только обычные, а удобнее штанишки с закрытыми ножками, до полугода мы только такими и пользуемся. 05.01.2005 22:30:48, fri
Мэри Поппинс
Я Федора очень тепло одеваю, потмоук ак он мерзнет. у нас дома грудусов 26 наверное 05.01.2005 22:29:50, Мэри Поппинс
Пантерка
хб носочки вполне достаточно.. Шерсть то зачем? :) 05.01.2005 22:10:50, Пантерка
VB + Гусь (1.3 мес)
Спасибо, девушки! попробую одевать шерстяную безрукавочку на трикотаж до выздоровления и носочки сведу на хб после того, как сопли исчезнут. Не знала, что шерсть нельзя на голое тело :((( 05.01.2005 21:36:23, VB + Гусь (1.3 мес)
kisyonok и Маша
У нас примерно 22, ребенка с рождения в бодике с коротким рукавом, без носочков. Пока соплей не было (тфу, тфу, тфу!!!). На ночь одеваю комбез х/б, т.к. из-под одеяла она вылазит 05.01.2005 19:49:28, kisyonok и Маша
Nessie
Да, но не шерсть на голое тело! Хб должно быть к коже обязательно, а уж сверху можно шерсть, если хотите. 05.01.2005 17:52:51, Nessie
мы гуляем с голыми ножками короткое время, потом х/б носочки одеваем
05.01.2005 17:29:13, Gita
Котенок ГАВ
Мы обычные х/б одевали или комбезы с ножками. 05.01.2005 17:29:09, Котенок ГАВ
Я одеваю обычные тонкие х\б носки, если гуляем с голыми ножками. Без них лапки обычно скоро холодными становятся. Шерстяные носки сама терпеть не могу, наверное поэтому и ребенку не одеваю :) 05.01.2005 17:24:53, Колокольчик-Ло
Toshik (Ника 7)
А может все таки потеплее одеть ребенка, глядишь и сопли пройдут... мы без носок ходим но одет ребенок теплее 05.01.2005 17:13:07, Toshik (Ника 7)
fri
мой опыт показывает, что от этого сопли проходят минут за 10. в 21 градус у нас рекомендуют два слоя одежды - например, бодик с рукавами и штанишки с закрытыми ножками, а сверху комбинезончик.
до месяца рекомендуют вообще всегда в двух слоях держать (тонких, если не холодно).
05.01.2005 22:33:07, fri
Кстати, поддерживаю. Может быть стоит и о чепчике подумать (да не забросают меня памперсами)? Ведь когда сам болеешь - хочется одеться потеплее, почему бы это не применить к ребенку? 05.01.2005 17:26:23, Колокольчик-Ло
мы носим
и мне кажется надо)
05.01.2005 17:12:42, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!