Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина почти ПЯТЬ!!!

про смесь и прочие-))*/ тем кто на ИВ

таксс.. я вас решила окончательно доконать.. я о5 про докорм...

у мяня назрел ряд вопросов:
*/ .. какую смесь вы даете малышу?? /фирма/
*/...даете ли кисломолочную агушу, а то мне врач предложила на молочке выписать...
*/... кипятите ли воду для смеси? или просто можно подогреть детскую?
*/... сколько может хранится готовая смесь в контейнере?? ну или в хол-ке...просто там на коробках пишут, что готовить всегда заново.. вот мне и не понятно.. хоть сколько то она может готовой побыть.. или даже часа три не может???
*/... каждый раз бутылки стерилизовать или не обязательно??? /оч не хота...

заранее спасибо,
наверняка что то да забыла...
23.11.2004 21:26:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромка пьет молоко BEBA 1 гипоаллергенное (не знаю, есть ли у вас такое). Воду из бутылки я не кипячу. Готовое разведенное молоко может храниться в холодильнике до 8 часов (если, например, ты готовишь заранее бутылочку для ночи), при этом разводить нужно холодной водой и подогревать только перед употреблением. Если ты готовишь бутылочку на выход, то рекомендуют просто налить в бутылочку подогретой воды и ставить ее в термосумку, а отмеренную дозу молока транспортировать в специальном контейнере для сухой смеси и смешивать только перед кормлением. То есть по любому подогретое разведенное молоко хранить нельзя, нужно давать сразу. Недопитую бутылочку НИКОГДА не сохранять и не давать заново. Недопитые остатки выливать. Стерилизовать в вашем возрасте уже необязательно, это рекомендуют до 4-х мес., т.е. до того возраста, когда ребенок уже сам начинает тащить все, что под руку попадет, в рот. Просто мыть бутылки в полностью разобранном состоянии ершиком со средством для посуды и горячей водой, если есть сомнения в качестве воды из-под крана, ополаскивай водой из бутылки или кипяченой.

А от кормилицы все-таки решила отказаться?..
23.11.2004 22:52:43, Lulik и Ромик (2,5м.)
кушаем Нутрилон низколактозный (нутриция), кисломолочку не даем, воду кипячу (святой источник), готовлю новую смесь перед каждым кормлением (остатки всегда выливаю), мою с гелем "Мир детства для мытья детской посуды", раньше кипятила 1 раз в неделю, сейчас - нет, но обдаю все причиндалы кипятком. вот 23.11.2004 22:24:09, Лeнoчeк
Лена М и Полина (5мес)
питаемся Нутрилон соя. претензий нет. воду кипятим (из под крана). готовая смесь хранится и больше 3 часов (если не на жаре, конечно). мы делаем 290мл "молока" (большая бутылка чикко). и вот пока не съест. чаще всего около 50мл приходится выливать. т.к. в одно кормление не доест, а до второго (вернее 3-го) уже долго ждать. бутылку мою горячей водой, ершиком, обдаю кипятком.
кисломолочное, по тому сколько я начиталась, полсе 8 месяцев давать можно. что-то там желудку трудно "варить" это дело
23.11.2004 22:02:28, Лена М и Полина (5мес)
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Фрисолак (Фрисомел),кисломолочку сама пью,воду кипячу обычную,храню на батарее всю ночь, чтоб не разоралась, пока развожу,стерилизовала каждый раз до 9 мес 23.11.2004 21:53:35, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
стерилизовать каждый раз необязательно. я просто ошпаривала кипятком бутылочку перед тем, как сделать смесь. мы кормились сэмпером 2 года, для нас была идеальна. галия хорошая. другие не пробовала. в холодильнике готовую держала не дольше 4-х часов, но проще сделать заново, чем подогревать. 23.11.2004 21:52:59, Беладонна
1)Semper Baby2
2)Нет не даем.
3)Если вода детская,то не кипячу.
4)Храню в холодильнике в течение дня(делаю 6 бутылок с утра).
5)Бутылки мою.Раз в неделю кипячу.
23.11.2004 21:51:21, Gloyar
мы на смеси один раз в день кашку разводим, нужны тебе мои ответы или ты только тех, кто полностью на ИВ спрашиваешь? 23.11.2004 21:42:18, пИРАнья
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
ну почему ж... просто мне врач на конкретный вопрос "какую смесь давать???" сегодня ответила "ну их много сейчас.. все хорошие, те что дорогие..." и как это понимать... из нее я вытащила только невнятные обрывки.. Хумана... галия... хипп вроде ничего... и т.д ... и т.п...
мы на смешанном... неправильно выразилась я... конечно нужен твой ответ-))
23.11.2004 21:49:00, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Котенок ГАВ
Я в смесях небольшой специалист, у меня ребенок уже большой, но
1. даю НАН кисломолочный
2.агушу нам педиатр не советовалал совсем, там сахар и сливки что ли, которые тяжелы для ребенка.
3. подогреваю детскую
4. больше часа не храню, делаю новую
5. бутылки мою, перед употреблением ополаскиваю кипятком.
23.11.2004 21:40:46, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!