Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка цветет! Посоветуйте смесь!!!

По просьбе подруги на ИВ. Ребенка весь обсыпан, щеки пылают. Страсть. Еще он страдает запорами. Они кушали Семпер-Бифидус (незнаю правильно ли написала)
Девочки, подскажите питание противоаллергенное и от запоров?? Если такое есть в природе.
17.11.2004 17:40:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
э-э-э... хоть бы возраст ребеночка бы написали и как долго кушает Бифидус, и почему он ИМЕННО его кушает (эта смесь считается лечебной, как раз от запоров и пр...). :) первым делом шагом марш с малышом к педиатору! Если такие симптомы проявления аллергии не первый день, то срочно переходить на другую смесь. вот на какую - тут лучше решать с врачом. Самостоятельно, решения лучше не принимать о том, на какую смесь перейти. Дите же не подопытный кролик... Это на ГВ, можно попробовать один раз накормить, что первое в супермаркете под руку попалось из адаптированных смесей.
Про наш опыт могу рассказать. С 14 дней младшая доча на ИВ. Сначала Семпер Бэби 1, потом при появлении запоров - добавили посотепенно Семпер Бифидус. Запоры продолжались, покаки зеленые. мучились животом, началась аллергия (была "павианская" попка). Начались срыгивания очень обильные, маленькая прибавка в весе за полмесяца. Пошли к нашему врачу (которая старшую вела) в ЗП у нас в Марьино. После осмотра и разговора решили попробовать Фрисовом. Первые 2 недели (как и положено, чтобы привыкнуть животику к новой пище) начались улучшения. срыгивания прекратились, аллергия еще держалась, но стало заметно легче. к концу первого месяца на Фрисовоме, прибавка была 800 гр. :) Запоры - прошли, животик успокоился. Пока так на Фрисовоме и сидим. Попробовали по совету врача перейти на Фрисолак (как на нормальную адаптивную смесь) - не пошла! Стало ясно после 3-х кормлений.
Что еще погу посоветовать при аллергии.
Купать в отваре:
2 части березовых почек
1 часть ромашки
Отварить, дать настояться, процедить и в ванну. По цвету должно быть близко к светлому коньяку.
пить:
1 часть тысячелистника
2 части березовых почек
1 часть ромашки.
отварить в 200 мл воды, настоять, охладить, процедить. Разбавить полстаканом кипяченой. пить по 1 чайной ложечке ПЕРЕД едой, минут за 5-10. можно из пипетки. КУРСОМ обязательно 2 недели. Потом неделю по 1 разу в день. все.
Еще что подметила. Пусть обратит внимание на ВОДУ, на которой смесь разводит! Пусть поменяет. Мы вот все перепробовали, нам больше всего подходит "Бабушкино Лукошко". Вода для смеси ОЧЕНЬ немаловажная деталь!
Удачи вашей подруге и малышу! :)
17.11.2004 18:48:16, Иришка с детишками
Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Особенно порадовала Иришка с детишками рецептом отвара.
17.11.2004 21:50:03, Маматаня & Ромка (2.5 мес) + Иван(11)
Всегда пожалуйста! :)) 18.11.2004 00:16:57, Иришка с детишками
Maxima+Иришка
я не врач, но Фрисовом нам помогает, когда запоры, и от цветения пожет помочь. Но лучше с врачом посоветоваться! 17.11.2004 18:15:10, Maxima+Иришка
Котенок ГАВ
Так надо разбираться на что аллергия - может на белок коровьего молока, тогда надо смесь на козьем и т.п. А почему подруга к педиатору не обратиться? 17.11.2004 17:54:00, Котенок ГАВ
вроде хумана есть противоаллергенная 17.11.2004 17:53:50, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Off: Наташ, я тебе внизу ответила про Борисовские пруды. А как вы до них добираетесь? Нам-то пехом близко совсем. 17.11.2004 17:57:52, Колокольчик-Ло
мы с Мерлин ходим пехом, гуляем по парку, а справа Барики, пойдем как нить? ща на мыло те отправлю телефон свой и созвонимся, тока чето холодно в последнее время 17.11.2004 18:15:18, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Не знаю, что такое Барики и где там парк (чешу макушку... где в Братеево парк? кроме как у реки...) но пойду :) пусть меня ветром сдует.
Напиши на furfura@yandex.ru, а что что-то с сайта письма мне не приходят.
17.11.2004 18:21:13, Колокольчик-Ло
ну Борисовские пруды, между Каширкой и Братеево кжется 17.11.2004 18:31:46, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Семен Семеныч :) Ясно, это сокращение. Я тебе свой телефон намылила. 17.11.2004 18:34:14, Колокольчик-Ло
ок ща и я отправлю 17.11.2004 18:37:13, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!