Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будет сосать соску если молочница

малышке 3 месяца и неделя очень плохо ест.
грудь берет - пару раз соснет и бросает беситься, бутылочку (и свое и смесь)совсем не берет - тоже выпихивает и отталкивает единственное получается с ложечки кормить и то не долго...такой ужас 3 месяца иногда с трудом получается дать грудь, вес ес-но набираем плохо (550+600+600 родились в 37 нед сейчас 4880)я подрузомеваю у нее молочницу но никак проверить не могу (конфу всю изучила что да как) дело в том что ротик
у нее маленький и как туда залезть пальцем с марлей ума не приложу - она рот закрывает, орет пробовала когда уснет тоже ничего не вышло -просыпается.
Осмотром ничего не выяснила язык белый и десна тоже в маленьких беленьких точечках. сосбственно вопрос если у нее молочница будет ли она сосать соску? Потому что ее(соску) Маринка сосет только в путь. и еще если у нее все таки нет молочницы принесет ли какой то вред если я ее пролечу описанными в конфе способами? и еще она у нас наверное одна из миллиона если у одних дети не сосут грудь то кушают бутылку и наоборот а она НИЧЕГО не хочет ведь так не бывает (если б у нее было что-то с желудком навряд ли мы бы набрали вес вообще) уже весь инет изучила... а проблема осталась (ушки, молоко проверяли, есть дисб-з но он не причина конечно так кушать...)Оксана
25.05.2001 13:42:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что же все таки у вас было что ваш малыш не брал ни грудь ни кашу.Как вы с этим боролись ? 29.04.2017 13:01:07, Lilushechka.88@mail.ru
Протрите ротик боратом натрия. И безвредно и если молочница есть сразу уйдет 25.05.2001 20:24:23, По
У нас молочница была в 2 недели, вылечили вычищая ротик бурой, смешанной с давленным нистатином. Я в ротик залезала без проблем, особенно когда Марина хотела есть и сама его открывала, но и когда спала можно было открыть надавив на подбородок. Можно просто соску облить бурой и дать, правда если молочница сильная это не очень эффективно. 25.05.2001 20:02:26, Таша
И что же вы делали? 29.04.2017 12:59:32, Lilushechka.88@mail.ru
При молочнице дети очень часто отказываются сосать грудь из-за болезненности рта. 25.05.2001 18:57:50, НаташаВ
Юлия
Считается, что молочница не беспокоит детей настолько, что бы они начали плохо есть. На мою молочница никак не влияла.
Хотя, наверное, бывает и по другому. Мне кажется, что причина, все-таки, в чем-то другом. А попротирать рот содой можно (1 ч.л. соды на пол стакана воды). Вреда точно не будет. И обязательно каждый раз кипятить соску, протирать сосок перед кормлением этим же содовым раствором и пустышку держать в нем же.
25.05.2001 18:24:39, Юлия
еще как беспокоит 25.05.2001 18:50:40, Капелька
При молочнице моя малышка тоже отказывалась от груди. И СОСКУ НЕ БРАЛА - ей элементарно больно очень!!!!! Язвочки заполонили весь рот. Ничто прописанное врачом не помогало (сода, бура в глицерине и нистатин). Помог "Дифлюкан" - убойное средство. Очень дорогое, но помогает за один (!) прием(но лучше два, чтоб наверняка).
Только внимательно прочитайте инструкцию - там по весу определяется доза.
25.05.2001 16:46:57, Kaily
aaw
вы ей даете и грудь, и соску (бутылку), и пустышку... наверное, она запуталась... думаю, вам стоит обратиться к консультанту по лактации и отказаться от сосок и пустышек... 25.05.2001 16:06:58, aaw
А к педиатру не ходили? Она опытнее, молочницу выявит, подскажет чего да как... 25.05.2001 14:04:42, Ласточка
с нашим педиатром и каши не сваришь...ходили сказала что нету но я ей не доверяю.. 25.05.2001 15:13:40, psb
Я почему то думаю что все таки нету :) Раз педиатр так сказала :) 25.05.2001 20:25:29, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!