Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Вторые роды.

Девочки, у кого двое и больше деток, скажите, а сколько длились ваши вторые роды и насколько они отличались от первых.
Дело в том, что первого своего малыша я рожала 2 года назад 10 часов с момента, как лопнул пузырь, и до рождения.
Сейчас все усложняется тем, что сразу в больницу я не попаду, т.к. сначала надо будет пристроить старшего, а потом еще до роддома доехать. Очень хочу рожать в том же роддоме, но до него ехать минимум час, до другого пол часа. Есть еще больница с родильным отделением, туда добираться 20 минут. Вот я и думаю, успею ли я доехать до своего любимого роддома или нет.
И еще, напишите пожалуйста разницу между детьми.
Всем спасибо за ответы, советы!
14.10.2004 13:21:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые роды 12 часов с окситоцином, т.е. без него мож и сутки рожала бы. А вторые - 3 часа 40 минут от момента первых сомнений, типа не рожаю ли. Если бы не акушерка сопровождения - рисковала бы родить в машине! До сих пор счастлива, что старшей не было дома - насмотрелась бы она по полной, открытие перло так, что я до машины чуть дошла... 15.10.2004 08:38:03, Юля Пли
Дождик
Два раза по 13 часов! 15.10.2004 02:38:01, Дождик
Kotenok.ru и девчoнки
;))) ХИхихи... 2 минуты;))) 8:30 наркоз, 8:32 "родились"- эт я шучу вроде... Блин Каришь тебя эдак "тараканы" съедят за эти недельки;)))) расслабся- усё успеешь!!!! Егора к нам завезете, а сами дальше в больничку поедете и делов то! 15.10.2004 02:22:48, Kotenok.ru и девчoнки
Сима Полосатая
У моих разница 7л 3мес, дочку рожала 10 часов с момента прокола пузыря, а с сыном всё было гораздо быстрее. Нам очень повезло, что в тот день у нас оказалась моя мама, иначе мы просто не успели бы пристроить Катю, пришлось бы её с собой брать:). В 19.30-20 у меня начались более или менее регулярные схватки (в первый раз их вообще не было до прокола), а как лопнул пузырь (в 21ч) начались таки-ие схватки, что мы еле успели доехать до роддома (долетели за 7 мин!, слава Богу что вечером - уже пробок не было и не через мосты), я в предбаннике xrnm не послала на 3 буквы эту ужасную тётку с формальностями - схватки шли сильнейшие одна за другой и раскрытие было уже полное! В 22.10 родила, т.е. через ~ 3 часа от начала схваток и через 30-40 мин после приезда в роддом, я почти не успела ничего понять:), а он уже у меня на животе:) - и папа в этот раз не успел поучаствовать, только переоделся. 15.10.2004 01:21:10, Сима Полосатая
Пионерка
я из быстрородящих. поэтому потом - все быстрее и быстрее. Знаю 2 случая своих знакомых, когда вторые роды проходили тяжелее и дольше.
1- 4-20
1- 2-50
3- 1-50
4- воды отходили дома ,часов 10 капали, потом в роддоме порвали пузырь, вкололи но-шпу - через 15 минут родила.
5 -3 часа (было бы часов 6, если б не рвали пузырь), но схватки были сначала на удивление спокойные,а не как всегда сразу через 5-6 минут...Просто раскрытие пошло тихо и неотвратимо - отступать было некуда...
14.10.2004 21:06:34, Пионерка
Ольга Оводова
Каждого следующего дольше. 14.10.2004 20:44:18, Ольга Оводова
NATASHKA и мальчишки
Разница 2,5 года почти. В первую беременность (39-40 недель)воды отошли в 5 утра без схваток, в 9 поставили капельничку, вкололи окситоцин, Димка родимлся в 17.20. Вторая беременность (42-я неделя) - в 8 утра вскрыли пузырь, где-то через полчаса начались схватки, Антошку родила в 11.42. Итого - первые роды со стимуляцией за 12,5 часов, вторые роды с амниотомией - 3 ч. 40 минут. Первые роды больновато было, но только когда лежать приходилось, второй раз рожала с улыбкой - больно, но зато так быстро :) 14.10.2004 16:50:47, NATASHKA и мальчишки
У меня вторые роды прошли гораздо быстрее (2,5 часа на все-про все) и гораздо легче (приблизительно 10-12 больных схваток и 2 потуги). Разница 3 года. 14.10.2004 16:11:01, пИРАнья
Ryda и Крошка Янот (11 месяцев!!!)
14 лет разница, врачиха говорила, что это приравнивает меня к первородящим)))Родила быстрее и главное намного легче, но это, дкмаю, заслуга подготовленности моей головы к родам
С сыном мне прорезали пузырь(не знаю, зачем, я бы и сама чудненько еще походила), с Янкой от начала схваток до родов прошло 8.30, воды отошли дома через 4.30 после начала схваток.
14.10.2004 15:47:43, Ryda и Крошка Янот (11 месяцев!!!)
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Разница почти 12 лет. Первого родила за 5 часов с момента первой схватки, второго за 20 часов да еще со стимуляцией. Боялась так же, как и Вы, так как прогноз был родить за 2,5 часа. Вышло все намного дольше, успели и дома побыть, и в роддоме полежать, и стимуляцию ощутить в полном объеме. Зато после стимуляции за 2 часа родила, как было обещано. 14.10.2004 15:18:26, Polaris и Карасик (9 месяцев)
LETO (и два сынишка)
у меня разница 6,5 лет. ВТоррые роды как я считаю - прошли за 45 мин. столько я в родзале провела:) А так... схватки нерегулярные начались в 10.00 - ну это ваще незаметно практически было, в 16.00 - схватки были каждые три минуты...но в 17.30 я еще принимала посетителей:)) а вот с 18.00 уже серьезно, но до 19.00 я ходила по паталогии.. в 19.00 пришла в родзал, прокололи пузырь и без четверти восемь(вечере) Ванечку плюхнули мне на живот:) шейка была открыта на 2 пальца за 5-6 дней до родов. 14.10.2004 14:46:57, LETO (и два сынишка)
Мусулунга
Второго родила за 4 часа (а первого 21 с первых схваток). Причем родился очень быстро, даже потуг не было: вроде схватки были еще терпимые и вдруг...в общем, чуть на пол не вылетел, когда я решила по коридору пройтись, хорошо, что недалеко ушла.
А что про разницу деток? Характер или что? Первый был спокойный, а если его кормить, то ему вообще больше ничего не надо было. Второй родился сразу избалованным:)), постоянно капризничал, требовал ношения на руках, спал плохо...дальше пугать не буду:))
14.10.2004 14:20:34, Мусулунга
Первого рожала очень долго, в три утра сделали стимуляцию и в 15-30 следующего дня я родила.
Вторую родила не то, чтобы быстро, потому что схватки начались сами около 11 ночи, мне было лень ехать у род дом на ночь глядя и мы пошли только утром в 6 утра, пока дошоли, пока меня оформили, в 8-30 я родила, абсолютно бесболезненно и спокойно.
Третью рожала с начала до конца схваток с 8 утра до 12-20:) Но я уже была в большице, так что особо не волновалась, все было рядом.
А вообще, это непредсказуемо.
14.10.2004 14:08:20, МашаК
Кисангани
Я первого родила за 8 часов, роды были стимулированы гелем.
Вторую - за 9. Роды полностью естественные.
Разница в возрасте - 5 лет.
14.10.2004 14:03:49, Кисангани
HomaUfa
Первого 18 часов, второго 3.45, так что лучше сразу ехать в роддом. При том, что я поехала вообще без схваток, а на осмотре врач проколол мне пузырь, чтобы вызвать роду и даже стимулция не понадобилась:))) Старшего я отдала бабушкам заранее, так предполагала акой сценарий:)))
Удачи!!!
14.10.2004 13:47:58, HomaUfa
soroka
Разница между дочками три года. Роды оба раза начинались с излития вод.
1. Воды начали подтекать в 6 утра по чуть-чуть, родила в 18.30.
2. Воды вытекли в 8.30 утра огромной лужей, родила около восьми. То ли в 19.45, то ли в 20.15. Точно не помню, позор мне :), дочке 11 месяцев, а я уже не помню.
14.10.2004 13:46:11, soroka
Стамеска
Это индивидуально,меня вез муж со схватками приехали в 5,30 в 7,15-уже родила,врач встречал на улице еще и поругал чего так поздно приехали,я не ожидала,что будут такие схватки,с первым отошли воды без схваток потом спустя 3 часа поставили капельницу на стимулирование и через 9 ч родила,плюс еще учитывайте пробки на дорогах,у меня вторые роды начались ночью-ехали ранним утром,а если в час пик-рожала бы в машине,до роддома ехать 40 мин без пробок. 14.10.2004 13:40:47, Стамеска
ЗУку
тоже об этом думала вторую беременность:) первый роды - от начала схваток 7,5 часов (но они были сразу интенсивные, через 5 минут), вторые - от начала подтекания вод - 6 часов, с начала схваток - 5 часов (но схватки были слабые, через 7-8 минут, а от начала интенсивных и когда больно - 2 часа). 14.10.2004 13:38:49, ЗУку
fri
чуть короче, это да
я сначала дождалась, когда схватки будут каждые 5 минут, потом пришел муж, потом позвонил на работу, чтоб кто-нибудь пришел посидеть с дочкой (работа рядом с домом была), потом ловили машину, потом заехали к друзьям одолжить халат и тапки, потом поехали в роддом - минут 20 ехать, но там пробка минут на 40 была - т.е. часа два все заняло, приехали в роддом часов в 10, мальчик родился в 3 с чем-то.
на твоем месте - поехала бы туда, куда хочется.
14.10.2004 13:29:17, fri
Чуча
Да я тут про Мэри Попинс прочитала, она за час родила. Мой муж не выдержит, если я по дороге рожу))))
Спасибо, наверное у всех действительно по-разному.
А еще вопрос, твои вторые роды начинались при закрытой шейке??? Я имею ввиду, что не начала она заранее открываться за 2-3 недели???
14.10.2004 13:32:50, Чуча
Ольга же ходила с очень порядочным раскрытием долго и никуда не ехала... Насколько я в курсе :) Так что тут не совсем типично. 15.10.2004 08:39:41, Юля Пли
fri
а откуда это известно? на ультрасаунде ничего не говорили такого. но у меня медленно она раскрывается, спасибо, что тут можно было стимуляцию сделать.
а стремительные роды могут и первые быть - у моей мамы были такие, и еще девушка со мной в роддоме лежала, так ее в приемной даже оформлять не стали, сразу повели рожать...
14.10.2004 13:49:22, fri
Чуча
При внутреннем вагинальном осмотре врач видит, что шейка сгладилась, открылась.... 14.10.2004 13:53:45, Чуча
fri
ну это же уже когда в роддом приехала рожать? ничего мне заранее не смотрели и я бы и не дала...
ни в Питере ни в Израиле
14.10.2004 14:17:35, fri
Чуча
А у меня смотрели. Если бы не посмотрели, родила бы на 29 неделе. И при первой беременности я знала, что у меня на 34 неделе открытие 1 см. С ним и в роддом приехала))) 14.10.2004 16:11:15, Чуча
Ирина
Мои вторые роды от первых отличались и по скорости и по интенсивности боли. Старшего (7 лет назад) я рожала 11 часов и не скажу, что мне было как-то уж очень сильно больно. По крайней мере, сразу после родов я сказала, что второго рожу с превеликим удовольствием. А вот младщую я родила в общей сложности за 3 часа, причем последний час- это было что-то умопомрачительное с точки зрения боли. Я только что на стену не лезла. 14.10.2004 13:28:13, Ирина
Чуча
3 часа с начала схваток???
Спасибо)
14.10.2004 13:29:54, Чуча
Ирина
Ага. -) От первого момента, как у меня начала периодически ныть спина 14.10.2004 13:33:06, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!