Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли восстановить лактацию???СРОЧНО!!!!!!!!

Кормила грудью до 7месяцев.был диатез,
но успешно с ним справились.
Перестала давать грудь в связи стем, что самой нужно было срочно лечиться...
Прошло 2 недели, курс пропила курс сильных очистительных препаратов.
Молоко при надавливании есть..
У ребенка сильнейшая аллергия и инфеционная ангина...
Можно ли восстановить лактацию, сколько дней нужно сцеживаться и т.д.
Пожалуйста!!!!!Может кто-что-нибудь знает???
20.05.2001 15:44:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soglasna s Anei P. Kormite, kormite prosto rebenka kak mozhno chasche, i peite kak mozhno bolshe. Esli moloko sohranilos" posle 2h nedel", to ya dumayu vse budet horosho. Szezhivaniyami zloupotreblyat ne stoit, osobenno posle togo, kak laktaziya vosstanovitsya. Po-moemu, szezhivaniya - eto russkiye zamorochki, v Shtatah nikto ne szezhivaetsya i vse prekrasno. Vo vsyakom sluchae, ni u odnoi moei amerikanskoi znakomoi ne bylo nikakih laktostazov i mastitov o kotoryh ya postoyanno chitayu zdes". 21.05.2001 05:24:20, Scarlett
Досцеживалась до лактостаза. Чуть не потеряли молоко. Теперь с трудом пытаюсь восстановить.Там ,(за рубежом) говорят, никто не сцеживается и маститов нет. 21.05.2001 00:41:32, Женя
Виктория
Я, увы, совершенно не переношу когда ребенок плачет. И докармливала, докармливала. Зато сидела с часами и в любое время бодрствования через 40-50 минут давала грудь, какое бы количество молока не было. Норовила накормить во сне - мой способен и на это .И пила, пила воду. Ребенок все меньше плакал после кормления, теперь подкормка не нужна. 20.05.2001 19:31:47, Виктория
Если чистились, то произошло обезвоживание, я заметила, что на второй-третий день после таких вынужденных чисток молока заметно меньше, нужно пить много жидкости, а вот еще подборочка наших обсуждений на эту тему:
Тема: Рецептики повышения лактации
1. 1 чайная ложка тмина заваривается 1 стаканом кипящего молока. 10-15 минут настаиваем. пьем в течении дня.2. тертую морковь залить 3-4 ст.л. залить 1 стаканом молока. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
3. 0,5 стакана очищ. грецких орехов залить 0, 5 л кипящего молока в термос. Настоять 3-4 часа. Пить по 1\3 стакана за 20 минут до каждого кормления.
Не забудьте, что все эти снадобья помогают только в том случае, если ребенка часто прикладывают к груди, не докармливают из бутылки и хотя бы до шести недель не дают пользоваться ни бутылкой, ни пустышкой. В этом случае с молоком будет точно все в порядке!
А вот ещё несколько советов:
1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап х 3 р/день
2. Отвар крапивы (20г сухих листьев на 1л кипятка, настоять, приём 1 ст.л. х 3 р/день)
3. Никотиновая кислота 0,05 х 3 р/день за 30 мин до кормления ребенка (за 3-4 дня увеличить до 0,1 х 3 р/день, но не пить на голодный желудок)
4. Апилак 0,01 под язык 2-3 р/день (но это тоже аллергенно)
5. Глютаминовая кислота 0,5 х3 р/день (через 20 мин после еды)
6. Млекоин (это гомеопатический препарат)
20.05.2001 19:04:04, Шаня
При лактационном кризисе делала следующее:

1. Пила Лактовит, Млекаин, крапиву и Апилак (может быть алергия);
2. Две кружки чая с молоком за полчаса до кормления и две после;
3. Сцеживалась после каждого полноценного кормления;
4. Давала дососать грудь чере час полтора после полноценного кормления, так как лучший молокоотсос это ребенок.

Лактация в полном объеме восстановилась через 2 недели.

Если молока пока мало не отчаивайся. Пусть детка ест чаще. И организм откликнется и детка на круг (за сутки) насосет нужное коллличество. Можно есть по 200 гр шесть раз в день, а можно по 100 за 12 раз.

Есть телефоны консультантов по грудному вскармливанию и телефоны организации "Грудное вскармливание" они вытаскивают и самые гиблые случаи. Ноя думаю что до этого не дойдет.
20.05.2001 18:03:27, Просто Мария
Очень осторожно со сцеживаниями. У меня от них молоко катастрофически убывало. После сцеживания в кормления даже не было молочных приливов.

Этот совет не для всех.
20.05.2001 19:21:25, Anya P.
А по подробнее о вреде сцеживания можно? 20.05.2001 19:23:23, Просто Мария
Пожалуйста: при сцеживании нарушается естественный балланс переднего и заднего молока. Очень часто, когда переднее начинает преобладать... "неестественная" стимуляция лактации только в один конец (механическое отсутвие молока, и отсутсвие других стимулирующих факторов, как то стимуляция соска при этом и отсутсвие при сцеживании картинки сосущего ребенка) - могут сочтись организмом одним из этапов ОТНЯТИЯ ребенка от груди, и мозг получит сигнал на уменьшение лактации. Сцеживанием так же можно вызвать "спазм" молочный проток и спровоцировать лактостаз. Последнее я вкусила в полную меру: мой первый и последний лактостаз я заработала благодаря одному не очень умному совету сцедиться. В результате сутки провели всей семьей в больнице. Гошка просто медалькой висел на этой груди в момент лечения (самый лучший стимулятор и молокоотсос), а потом лактация именно в этой груди восстанавливалась дней 10-две недели. Молочных приливов в ней просто не было. Ну и с тех пор эта грудь была "менее" молочная. Правда это не мешало кормить, вторая компенсировала... Но все равно не особо приятно.

Сцеживания хороши, когда мама просто не может кормить ребенка (ребенок, к примеру, в больнице). Тогда они помогут хотя бы не окончательно затухнуть лактации и поддержать ее. Но в случае восстановления - не помогут. Во время сцеживания на соске нет ребенкиной слюны - а ее фермены принимают не малое участие в лактации - могз, вкупе с картинкой сосущего малыша, получает сигнал для увеличения выработки пролактина.

Нет... я не против сцеживаний. ПРосто каждая мера должна соотвествовать ситуации. В данной ситуации Оле, автору топика, нужно прыгнуть в лежачку с малышом и кормить-кормить-кормить. Чтобы стимуляция лактации шла по всем фронтам. Через неделю уже обязательно будет все гораздо лучше. А вот сцеживания, если рассуждать теоретически, могут лишь навредить сейчас. На фоне уже затухающей лактации (мама же не кормила долго), организм получил сигнал на "сокращение" кормлений. А сцеживания лишь подтвердят этот сигнал...

Ко всему, желателен, разумный подход.

Вот в случае, когда мама родила малыша, а малыш по какой-то причине в больнице, и маму на кормление или вообще не пускают, или пускают ограниченое количество раз - частые-частые сцеживания именно спасут лактацию. Поддержат ее, хоть и в "урезанном" состоянии. Правда мамочкам, который прошли через это - памятник нужно ставить. Особенон если мамочки потом смогли восстановить кормления.
20.05.2001 21:40:34, Anya P.
Запросто. Мастопатия? Сцеживание ЗАПРЕЩАЕТСЯ! 20.05.2001 21:14:04, oh3harriette
Прикладывайте ребенка чаще к груди, если он ее возьмет при ангине. 20.05.2001 17:11:51, НаташаВ
Фунтик
Попробуй попить млекоин, чай лактавит.
Если у ребенка аллергия, боюсь тебе советовать тмин позаваривать.. хотя он - очень сильное средство...
20.05.2001 16:04:29, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!