Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про коляску

Мамочки, периодически возникают вопросы о колясках. Давайте создадим такой файлик, опишите свою коляску: название модели, плюсы и минусы, примерная стоимость.
18.05.2001 21:20:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mikrus польский (по подобию HAUK) – вездеход, колеса большие пластиковые, трансформер, есть сумка-люлька, большой карман, внизу сетка-корзина, много отстегивающихся тканевый деталей, ручка перекидывается. Минусы – жесткая, нет рессор ( только пластиковые пружины), не качается. Купили в Крохе на Семеновской за 150долларов. 19.05.2001 11:51:50, Шаня
Ну ты прям мои мысли читаешь!!! Я как увидела тему и подумала : опять про коляску.... уже столько сказано было. Я знаю, что во многих конференциях на вот такие "типичные вопосы" уже ни кто не отвечает, а посылают в архив или, действительно создают файл. Люди заходят и получают море нужной информации. Во только не получиться это что-то типа рекламы? А здесь нельзя, вроде?
Кстати, о чем поболтать-то хотела?
19.05.2001 00:07:15, AJR
можно в мои подборки зафайлить, а AAW сайт по ним готовит.
А поболтать хотела за жизнь, за детей.
19.05.2001 11:53:20, Шаня
Фунтик
Надо модераторам предложить создать !рейтингколясок", как есть уже рейтинги роддомов, детсадов и школ:))) 19.05.2001 09:17:48, Фунтик
Nataly
Это будет скорее как FAQ (Frequently Asked Questions), во всех фидошных эхоконференциях есть FAQи, нам имхо вполне можно создать такой FAQ, разве это реклама? Тогда и журнал Спрос какой-нить можно назвать рекламным...:-)
ЗЫ Да, я бы внесла в фак про коляски еще пунктики, сколько и на какой местности используется коляска.
19.05.2001 07:15:05, Nataly
У нас фирмы Chicco "Belle Epoque" (люлька + прогулка). Стоит 350$.
+ Легкая, красивая, мягкие рессоры, регулируемое подголовье, кондиционер, москитная сетка (крепится к капюшону), люльку можно использовать как переноску, как кроватку на даче. Очень удобна при перевозке в машине (станина складывается и легко убирается в багажник). Станина хорошо покрашена, не царапается, не облезает. В комплект входит сумка, дождевик, конверт.
- Невозможно поменять колеса, из за системы тормозов. Ручка не регулируется по высоте, не перекидывается. Не очень удобно при прогулочном варианте, придется переворачивать кресло.
18.05.2001 23:47:01, Ксюшик
У нас польско-германский трансформер фирмы "Elmar".
Плюсы: перекидывающаяся ручка, три положения спинки, переносная люлька, утеплитель на ножки, складывается, колеса средние.
Минусы: нет амортизации (но мы привыкли), все-таки достаточно тяжелая, причем всю тяжесть мамочка везет именно сама, а не колеса:-(
Скорее не советую. В следующий раз куплю Инглезину. Очень жалею, что в этот раз не смогла ее купить.
18.05.2001 22:46:50, Raduga
У меня четвертая коляска , что хуже что лучше сказать могу , но совершенной считаю коляски фирмы Combi , уж не знаю есть они в России или нет , но у нас есть , но не дешевые . Так вот первой была evenflo - тревел система с карситом , это было чудо потому что спящий ребенок оставался спящим когда надо было тащить его из машины домой , и днем даже спал у меня в карсите , там можно было укачать . Сама каляска тоже не плохая и не самая тяжелая . Досталась нам в наследство так что цену сказать ен могу . Но новые примерно 130 и выше . После была Grako легковесная , 8 кг , мультипозиция сидение , от самого горизонтального до вертикального и достаточно жеское . Складывалась одной рукой , чехол не мылся и ручка не перекидывалась , но была подставка под стаканчики . Рессоров небыло ни в одной из колясок когда надо было покачать или немного возила или из стороны в сторону качала .Из явных не достатков это то что в капюшоне не было окошка и ребенка не было видно , мне это ужасно не нравилось . Третьей была Kolkraft тоже якобы легковесная , но если можно так сказать про коляску в 12 кг то да . Ручка перекидывалась , но ведущие колеса были только передние в положение когда ребенок лицом к людям , а когда лицом ко мен коляска переставала было управляемой . Складывалась двумя руками , положения спинка было только 2 т.е. лежачее и сидячее , считаю альтернативу нужной :))) Но отстегивался столик т.е. в ней было удобно поменять памперс например .Чехол мылся , но не удобно было запихивать сумку в карзину внизу . Она тоже была вернута в магазн . Взамен преобретена Chicco Magike извените могу ошибится в написании . Она поюзаная , но мне нравится . Новая долларов 350 наверное . Мне досталась за 20 :)) Так вот : 3 положения спинка считаю достаточно - лежачее , полусидячее , сидячее , ручка перекидывается , все колеса ведущие , имею ввиду двойные , столик тоже снимается , чехол моется , складывается одной рукой и одной ногой :)) Удобный казырек хорошо закрывает - низко опускается . Ручка регулируется по высоте и положению , тяжеловата кг 12 , точно не мерила . Один явный недостаток по команде в багажник не запрыгивает :)) Сейчас купила бы Combi про которую писала в начале и легкая и складывается зонтиком и одной рукой при этом , и раскладывается сидение и жеская спинка , много приимуществ и цена примерно от 80 до 300 . Говорить про них могу много , использовали при температуре не ниже 10 тепла . Немного сумбурно извеняйте , подробнее наверное напишу когда сделаю свой сайт :))) За рекомендациями можно обратится в часном порядке по мейлу :)) 19.05.2001 10:09:54, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!