Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окситоцин после кесаревого сечения

Здравствуйте, всем! На правах молодой мамы пишу сюда впервые, примете?
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, мне после возвращения домой из РД врачиха из ЖК прописала уколы окситоцина+но-шпу. Это для того чтоб все выходило из матки. Когда организм таки стал реагировать на эти уколы, врач сказала, что теперь можно уколы делать 1 раз в два дня(до того я колола 2 укола в день), так вот, как долго стоит это все колоть, при том, что выделения по цвету уже, как ржавая вода? Или это все только через врача решать? Ребенку в четверг будет уже три недели..
21.09.2004 23:37:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кололи только в роддоме - 7 дней.
я думаю, что это с врачом нужно решать.
22.09.2004 13:01:54, ИринаМ
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Лучше, конечно, через врача. НО! Подавляющее большинство врачей почти при любых проблемах настроены отправить на чистку! Меня после родов консультировало 4 разных гинеколога (в порядке живой очереди:))) и только четвертый смог четко понять - в чем проблема и как ее решить без чистки. Укола, как мне сейчас думается, достаточно было одного (после него все пленки вышли), хотя сделали 4. 22.09.2004 10:11:20, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
в роддоме 3 дня, потом проверили матку и перестали.. 22.09.2004 07:39:42, Еленка и Тимон
Нат. и Соня
Мне делали кесарево,и в роддоме что-то кололи 3 дня.И после этого никто ничего не говорил про необходимость окситоцина или каких-то других уколов. Матка сокращалась естественно в течении 2 месяцев и выделения шли столько же.Я не уверенна,но мне кажется,что окситоцин - это гормональный препарат и если ты кормишь,то обязательно посоветуйся с другим гинекологом насчет необходимости этих уколов. 22.09.2004 00:24:25, Нат. и Соня
он лактацию повышает вроде, в инструкции написано 22.09.2004 08:05:20, ре-минор
мне кололи дома, 5 дней (10 уколов, дважды в день), правда, у меня не кесарево (сразу УЗИ не делали в роддоме, я 8 марта выписывалась, все праздновали...)
потом я поехала снова на УЗИ и сказали, что больше колоть не надо.
имхо, надо у врача уточнять
22.09.2004 00:08:02, ласточка
мне в РД УЗИ делали, сказали, что все Ок, но я приехала домой и все выделения прекратились, в ЖК сделали опять УЗИ, оказалось, что в матке кровь, вот и прописали уколы..
Придется снова ехать в ЖК((
22.09.2004 00:25:20, Olyasha
Anny + Niki
надо всё это уточнить с врачом. Дома мне уже ничего не кололи оба раза. т.е. кололи от силы 5 дней 21.09.2004 23:54:17, Anny + Niki
Люля и Лици
Странно, вроде "все выйти" должно еще в роддоме, у меня тоже кесарево, мне как и всем кто в роддоме родил делали узи и смотрели не остались ли сгустки, если остались то прямо в роддоме чистку делают. 21.09.2004 23:49:05, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!