Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ILMA

Выворотность стоп

Вопросик вот в чем. Стоим с 7 месяцев, сейчас активно передвигаемся держась за предметы. Когда nолько начинали стоять, то ножки ставила параллельно, а сейчас левую сильно отводит в 6 позицию, как балерина, и еще сильно поджимает пальцы. Невролог придет на неделе, хотя я хотела ортопеда, но наш педиатр решила прислать невролога, ей кажется что тут не ортопедия. Я уверена, что это не неврология, поскольку у нас по этой части были некоторые трудности и с отведением, и с тонусом, а сейчас - нога то левая. Боюсь опять что нибудь назначат. Ботинки вроде носим, но ей не очень удобно. Сижу в смятении или подождать или знакомого невролога за деньги пригласить, а? отчего ребенок может такое с ногой творить?
Lilypie Baby Days
18.08.2004 16:19:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также почти с левой ногой. Смотрела и невролог и ортопед - назначили массаж, пока сама массирую - уже вижу улучшения 18.08.2004 16:32:15, Я_Сама
ILMA
а как вы делаете, пяточку в круговую по часовой, или против ,что еще? я вот все надеюсь, что просто массаж назначат и все 18.08.2004 16:34:26, ILMA
Каждому наверное свой массаж назначают - мы стопу как раз крутили по кругу - не знаю как объяснить и просто банально гладили стопу и как бы выворачиывали в нужную сторону, прогибали - выгибали стопу, массировали и терли стопу. На самом деле очень велик шанс, что всё сведется к массажу, даже наши фанаты таблеток сказали, что надо только массаж, но я сильно испугалась, когда всё это увидела. 18.08.2004 17:08:35, Я_Сама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!