Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ПЭП

Тут много говорилось про диагноз ПЭП. ПЭП ставится и лечится с 2-х лет, до двух лет ребенок формируется, и если ребенок в пол года спит очень мало, это еще не значит, что у него ПЭП, дети очень разные, у него может быть просто перевозбуждение. Поэтому травки успокаивающие можно пить любому ребенку, но не пытайтесь лечить ПЭП в таком возрасте, нет смысла. А ребенок становится спокойным у некоторых после лечения, это от травок успокаивающих. Я полностью согласна с Кондратеей по поводу такого диагноза только в России, это не может быть ПЭПом... простите, что сумбурно...
14.05.2001 10:17:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
А вопросик можно? Просто ПЭП расшифровывается как перинатальная энцефалопатия ... так после двух лет возраст то уже не перинатальный совсем ... 14.05.2001 14:48:52, Катена
просто диагноз по другому называется, а так же, все то же самое.. даже взять к примеру гиперактивность ребенка, что до года при этом ПЭП ставят, что после... только по другому называется. 14.05.2001 15:56:42, Капелька
Ну тут Капелька не совсем права, да. ПЭП именно до года, а потом диагноз снимается или уточняется, до не буду говорить каких кошмаров. Вообще, диагноз ПЭП как таковой имеет смысл только у новорожденного, а 1-12 месяцев - это уже реабилитационный период. То есть, ПЭП обнаруживается в возрасте 0-1 месяц, потом длится период реабилитации, от 2 до 12 мес, потом в годик диагноз снимается или уточняется. ИМХО, все это досужие рассуждения, типа страшилок с герпесом и ЦМВ для беременных. У каждой возрастной категории свои ужасы. 14.05.2001 15:14:59, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Меньше знаешь - лучше спишь. Все, что когда-либо нам пытались привесить (так никто из врачей и не собрался - мы поэтому "абсолютно здоровы"), по рассказам свекрови наблюдалось на полный ход у Василия (нашего папы). Я это сообразила с трудом, так как свекровь все эти проявления с гордостью относит на счет "качественности" и "здоровья" Васеньки!

Например - хватка ручек была слабовата. Наша неонатолог с сомнением - может, пирамидальный рефлекс вам поставить... но по УЗИ мозга вроде ничего... не будем пока.

Свекровь - "в поликлинике все младенчики такие сведеные, скукоженные, а у Васеньки ручки открывались сразу, ладошки мягкие такие - я раздувалась от гордости".

И далее по тексту. Василий, кстати, действительно зАвидный по здоровью экземпляр, так что она тут права - не надо по врачам лишнего показывать, а надо радоваться, что все в порядке. Вот уж патологию обычно-внимательная мамаша НИКОГДА не упустит!

Девочки, повторюсь - радуйтесь, что вы не видели настоящих патологий. Тьфу-тьфу на всех нас.
14.05.2001 16:23:28, Кондратея
Как говорит наш нервопотолог: Я всем новорожденным ставлю ПЭП. Здоровых вы не рожаете сейчас.
Вот так
14.05.2001 12:03:30, mara
Точно! Сереге с ходу поставили ПЭП просто потому, что он кесаренок и срыгивал сильно (оказалось, что нерадивые медсестры его закармливали смесью, а потом я с молоком приходила и результат не заставлял себя ждать). А потом наш невропатолог его посмотрел потщательнее и сказал, что ничего и близко нет, другое дело, что за кесарятами внимательнее в этом плане следят (группа риска) и больше придираются. Ответственности боятся, если чего проглядят и перестраховываются. 14.05.2001 12:01:32, Весчь
Ежик
Ха, я тут взяла карту старшего ребенка и там тоже нашла ПЭП. Это потому, что он, видете ли, в 8 месяцев сам не садился (ну, такой он лентяй был). Причем об этом врачиха только с моих слов узнала. Хорошо, что мне этого тогда не сказала - переживала бы, наверное. Сейчас просто смешно!!! 14.05.2001 11:59:51, Ежик
как мне мама сказала, мы с братом, вообще не садились, а сразу встали и пошли. Моя доча тоже садиться сама не желает, но это не значит, что у нее ПЭП, просто, это лень, она и переворачиваться лениться, хотя, я знаю, что она это может делать. 14.05.2001 13:07:28, Капелька
Ой, а как я согласна!!!!! Девушки, напрягитесь и вспомните, я как я рыдала прилюдно в конфе 3 месяца назад и все спрашивала, есть ли надежда у моего сына вырасти если не здоровым, то хотя бы не инвалидом? Помните??? Было, было!!!! С тех пор прошло уже 3 месяца, меня больше такие мысли не посещают. Растет совершенно нормальный ребенок, капризный правда, нервный правда, с подвижной психикой, тоже правда. Но имея двух родителей холериков, он НЕ МОЖЕТ быть флегматом! Зато явно музыкально одаренный, явно смышленый, ну что тут сделаешь? Да, на следующей неделе мы пойдем делать УЗИ, но я уже не верю, что мой сын так тяжело болен, как нас в 2 мес убеждал невропатолог. И что он потом чудесным способом излечился после месяца приема лекарств. Действительно, совершенно права Капелька, не надо кликать беды, особенно, если их и близко нет. Все дети разные, мы сами такими были. Спросите у своих матерей. Мы с мужем - так точно легкими детьми не были. Он родился после тяжелых родов, в афсиксии, я с двойным обвитием пуповиной. И никто нас 30 лет назад не лечил, сами выросли. 14.05.2001 10:43:40, oh3harriette
Совершенно согласна! Нашему малышу невропатолог в 1 месяц тоже говорил, что больны мы серьезно и надолго ( а масик расшумелся от бесцеремонных хватаний холодными руками). Выписал кучу лекарств, мы даже собирались пить, но тут как раз диатез подвалил... Как вы думаете, что сказал невропатоллог на осмотре в полгода, когда я его уверила, что выполнила все его указания? "Я же Вам обещал, все наладится. Чудный, здоровенький ребенок. Но остаточные явления ПЭП я Вам все же напишу в карту - мальчик, для армии полезно будет." Правда, неплохой подход? А масик действительно шустренький, шумный, здоровенький ребятенок. 14.05.2001 10:52:12, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!