Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сталкивался с гипертонусом у

Кто-нибудь сталкивался с гипертонусом у ребенка (почти 2 месяца)? Что назначали врачи? Спасибо.
01.08.2004 14:04:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гипертонус конечностей - один из симптомов гипертензионного синдрома (может быть, не всегда - не знаю). Так что неплохо проконсультироваться с неврологом. Нам в 1 1/5 месяцев делали массаж, пили микстуру с цитралью. Полностью от проблемы избавиться не удалось, пальцы на ногах малыш продолжал подгибать месяцев до 8 1/5. Второй массаж делать не стали, т.к. он у ребенка жуткую истерику вызывал. Еще, насколько мне известно, прописывают парафиновые обертывания и электрофарез. 02.08.2004 14:13:34, Mrs. Lu
Штуша
Не всегда, может быть просто обычный нормальный гипертонус, который проходит к 3 месяцам. Но с неврологом проконсультироваться стоит, тут я согласна. Только это должен быть хороший врач, потому как в районных поликлиниках иногда к таким попадаешь :(( 02.08.2004 14:23:18, Штуша
Штуша
В 2 месяца он, по идее, должен быть. Если не проходит после 3 месяцев, делают массаж. 02.08.2004 09:40:32, Штуша
да. Почти у всех деток или гипотонус,или гипертонус. Массаж-панацея от всего. ПРичем, обычная гимнастика ( я сама ее делаю мелкому) ооочень помогает. 01.08.2004 19:39:46, alinkina
Спасибо, поддержали! А то я расстроилась немного. 01.08.2004 17:30:03, Shinjin
Гипертонус бывает у многих детишек,лечится все массажем. У нас был гипертонус в ногах,из-за этого детка не могла на четвереньки встать. Провели курс массажа из 15 сеансов - тут же встала и черз некторое время поползла. Удачи! 01.08.2004 15:31:55, хемуленок
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Массаж делали в 3 месяца. 01.08.2004 14:59:53, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
У нас был гипертонус на одной стороне. Плавали вбассейне, делали массаж, все прошло очень быстро. 01.08.2004 14:56:56, Sonka
Паровозик из Ромашково
массаж.А гипертонус по моему у каждого второго...Удачи вам!:) 01.08.2004 14:45:23, Паровозик из Ромашково
Утка
массаж. 01.08.2004 14:12:50, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!