Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держание головы лежа на животике

Нам два месяца исполнилось. Пришла врач. Ребенок спал. Я ее разбудила. Врач "бухнула" ее на живот - у той голова упала. Она (врач) говорит, что ребенок отстает в развитии и голова должна уверенно держаться. Отсюда вопрос: она (голова) должна уверенно держаться в любом состоянии даже сонном? Сколько ее (голову) времени малышка должна держать лежа на животе? (Наша держит полминуты-минуту, потом устает и клюет носиком)
31.07.2004 09:22:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите гимнастический мяч 70 см - кладите ребенка на живот на мяч и катайте кругами и туда-сюда...На мяче все голову держат - хоть понятно зачем держать, лежа я тоже голову не держу т.к. незачем :))) 02.08.2004 14:41:01, Марkиза
fri
Мой сын вообще не поднимал голову на животе - утыкался носом в одеяло и ревел, стал голову поднимать только когда стал сам переворачиваться на живот - в 4.5 месяца! При этом все у него было ок, просто не нравилось такое положение.
А уж если сонный ребенок - то вообще о чем речь...
01.08.2004 08:34:13, fri
LOO
По-моему, это врач отстает в развитии :) Господи, да откуда они такие берутся ... ущербные! 31.07.2004 23:37:51, LOO
Лена М и Полина (2 мес)
в сонном и у взрослого не продержится ни минуты :) Полина когда устанет или спать хочет тоже плюхнется и все тут. перед врачом, правда, вела себя хорошо и хвалили нас (потому как недоношенна родилась и ждут всяких проблем). но попади варч в такой момент - тоже ругали бы.
нам посоветовали почаще выкладывать ее на живот, прижимать попу к дивану, тогда она голову поднимает и все превсе там тренируется (спина, шея, мышцы живота).
31.07.2004 18:09:23, Лена М и Полина (2 мес)
Врача - в сад! Смотри сама - поднимает девчонка голову или совсем не поднимает, может хоть сколько-нибудь подержать или нет.
Вообще меня удивляет, когда врачи ждут, что ребенок в их присутствии будет делать "нужные вещи". Приходит незнакомая тетка (или в пол-ку ребенка тащат, что еще хуже), хватает, крутит, громко говорит и ждет, что ребенок будет счастлив. Я бы наоборот удивилась, если бы ребенок не плакал и хоть что-нибудь делал.
Мы начали поднимать голову очень рано, но держали ее недолго, а на животе вообще лежать до 3,5 месяцев не любили - 1-2 минуты и все. Но вообще к 2 месяцам уже надо головке держаться, так что если она у вас слабенькая - тренируйтесь. Поменьше придерживайте, побольше самостоятельности - есно, в разумных пределах, когда неопасно. Кладите на живот, показывайте интересные игрухи, пусть старается смотреть. И все будет хорошо!
31.07.2004 13:09:48, Марина У.
да ребенок был в расслабленном состоянии! После сна,еды,массажа,купания -запросто может не держать голову. Тем более,уверенно они начинают держать после 3-ех мес. !!! Ну,врачиха...им лишь бы попугать...Может она еще на что-то обратила внимание,чтобы сделать вывод,что есть задержа??? 31.07.2004 12:00:41, alinkina
Утка
Свет, не грузись, мы начали держать голову, лежа на животе, после 3-х месяцев, после сеанса массажа. А так...не любила она на животе лежать, хоть ты тресни. 31.07.2004 10:50:58, Утка
primavera
И моя не любила, плакала:((( А теперь только на пузе и спит!:)) 31.07.2004 11:00:16, primavera
Утка
угу, носом уроется, попу задерет и спит:))чем дышит только? 31.07.2004 11:05:24, Утка
primavera
:)) 31.07.2004 16:30:09, primavera
primavera
Да все у вас нормально! А таких врачей гнать подальше! 31.07.2004 10:43:06, primavera
Штуша
Нормально вы голову держите :) Врачиха - ну, слов просто нет! Она бы еще потребовала, чтобы спящий ребенок голову держал! 31.07.2004 10:11:47, Штуша
Все у вас нормально! Врач-идиотка, простите. У на тоже врачиха пришла, когда нам была неделя. Ребенка разбудили, перед этим хорошо накормили. Врачиха поводила пальцем по щечкам и изрекла :" искательный реылекс отсутствует!" Слов нет, одни эмоции. 31.07.2004 09:34:49, Sonka
Toshik
Что за врачи блин... По моему это нормально для такого возраста.. у нас так же %-) 31.07.2004 09:27:35, Toshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!