Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупочная грыжа, заклеили пластырем

Девочки, кто сталкивался? Нам несколько дней не хватает до месяца, сегодня были у хирурга и малой заклеили пупок (грыжа). Заклеили обычным нашим пластырем белым.. и я что-то под крик в разговоре не очень поняла про купание.. вроде как врач сказала все как обычно, но ведь все эти слои пластыря мокнут и потом спать с мокрым животом? Можно или нельзя купать? с пластырем сказали 3 недели ходить...
19.07.2004 23:50:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2 месяца образовалась грыжа с вишенку. Мнения врачей о пластыре разошлись в разные стороны. Одни говорили клеить, другие утверждали, что это бесполезно. Я пару раз заклеивала, но потом больно отдирать, поэтому я сшила поясок, к нему пришила пуговку на ножке внутрь и крепко завязывала на пузе на несколько часов в день (несколько раз в день). Плюс каждый день по нескольку раз массаж сама делала. Плюс выкладывание на живот. Тоже была проблема - не хотел лежать на животе. Поставила перед ним звенящую неваляшку, сама рядом легла, что бы когда он голову на бок повернул - меня там увидел и не переживал - каждый раз прибавляли минутку и таким образом научился лежать на животе. Плюс во время купания струйкой из кружки поливала на пупочек и вокруг него и тоже массировала пупочек.
В итоге к 6 месяцам про грыжу можно было забыть. А когда в год пришли к хирургу, он удивился - очень накачанный пресс говорит, вы с ним специально занимаетесь? Нет, отвечаю, просто очень испугалась грыжи :-)
20.07.2004 17:14:18, RedCat
У нас тоже зарождалась грыжка. Я каждый день делала след. массаж. Большой палец правой руки ставить на пупок и делать 6-7 вправляющих (как по спирали )движений, поглаживания поперечных и продольных мышц по 6-7 раз. Делала такой массажик каждый раз когда переодевала на пеленальном столе. Есть специальные пупочные пластыри, а еще можно использовать глазные(они дешевле). Я их использовала поочередно(день такой,день другой), потому что все таки клей раздражал кожу, а пластыри разной формы поэтому приклеивались не на одно и тоже место. А вечером перед купанием смазывала пластырь обильно маслом где-то за полчаса до купания и пластырь легко отделялся. Где-то через месяц пупочек перестал выпячиваться , а был с большой грецкий орех. Удачи вам и терпенья. 20.07.2004 11:57:18, мамаДианы
девочки, спасибо большое ответившим. походим чуток с пластырем и будем искать массажиста. 20.07.2004 11:30:32, Миррель
КатеринаК и Лиза (почти 6 мес.)
Я очень Вам советую проконсультироваться с другим врачем. У нас была грыжа - вылечили ежедневным массажем и выкладыванием на живот перед каждым кормлением (кроме ночных) мин. на 10-15. Про пластырь сказали - не самый лучший вариант, т.к. силино травмирует кожу. 20.07.2004 01:59:04, КатеринаК и Лиза (почти 6 мес.)
мы на животике ежедневно лежим, но максимум минутку-две.. очень уж ей не нравится эта процедура..кричит. думаю действительно надо хорошего массажиста поискать. 20.07.2004 11:26:08, Миррель
А можно поподробней про массаж. Наш доктор сказал, что есть шанс ее перерости, но, ничего про массаж и выкладывания. У вас теперь пупочек ямочкой? 20.07.2004 07:12:53, Капри & Джу
fri
Мы массаж делали, на это всего пара движений, совсем не сложно. Перерастают тоже многие без всякого вмешательства. 20.07.2004 11:46:04, fri
kaleva natasha(тошик 10м)
нам наш педиатор сказал что всё это заклеивание вчерашний день,я не поверила,и как мне одна знакомая сказала заклеила дышащим не отклеивающимся в воде пластырем- не помогло.а вот массаж который он нам прописал и который делала массажистка помог. 20.07.2004 00:52:07, kaleva natasha(тошик 10м)
у нас скатываться пластырь начался.. думаю три недели не продержится.. посмотрим...отлепится, значит так и надо...а пока массажиста начну искать 20.07.2004 11:24:17, Миррель
fri
У наших у обоих была, просто массаж делали... 19.07.2004 23:53:24, fri
а наша сказала, что массаж еще рано... недели через три, в полтора месяца уже можно будет, а сейчас лучше заклеить... 20.07.2004 11:20:17, Миррель
fri
В месяц уже точно можно. А до этого и потерпеть можно, все равно ребенку это не мешает:) 20.07.2004 11:47:03, fri
Аленкаа
Купать без пластыря, потом наклеивать новый. И, самое главное, не давать ребенку кричать. 19.07.2004 23:51:51, Аленкаа
ой, я так не заклею.. там полживота в пластыре ... и она так сильно туда вминала пуп, что прямо сильные складки кожи получались бантиком и много... 20.07.2004 11:17:31, Миррель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!