Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнка и ребёнка (6 мес)

как приучить ребенка спать в своей кроватке

Макару уже 6 мес, а он еще ни разу не спал в своей кроватке. Наверное все дело в том, что он засыпает не на руках,а рядом со мной, при этом сося грудь. Попытка положить Макара в кроватку после того, как он заснул, приводит к тому, что он только просыпается и требует опять грудь. На руках ее не берет и не засыпает. Соску он не сосет, только титю. Ночью тоже часто кушает. Что делать?
19.07.2004 06:56:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы спим раздельно с 4 мес. К этому времени я поняла, что больше не можем мы вместе спать, т.к. будим друг друга + не высыпаемся, кроме того мне все равно надо вставать перед кормлениями (перед новой грдью), чтобы лактазу ей давать. Раньше мы тоже засыпали лежа, а потом иногда удавалось переносить ее на несколько часов до первого просыпа (около полуночи). Теперь я «засыпаю» ее сидя, стараюсь в одно и то же время, хотя сначала ей это было не по душе. Иногда не с первой попытки, но обязательно укладываю Полинку в ее кроватку в ее комнатке. Ночью поступаю также. Это безусловно тяжело, но я стала лучше высыпаться, Поля просыпается реже, бывало, что спала с 21 до утра..... Удачи 19.07.2004 13:13:08, AnnushkA и Поленька
kunaik
ну вы даёте мамочки!!! с самого первого дня надо ребёнка укладывать спать в своей кроватке!! так и будете до пяти лет спать вместе с детём.. оно вам надо??? ребёнок должен спать один, в своей кроватке ...ему там и удобней и просторней. Моё личное мнение!! ну не сердобольная я.... 19.07.2004 12:28:39, kunaik
котенок ГАВ
Вообще-то все дети разные и кто-то хорошо засыпает в своей кровати, а моя без меня просыпается каждый час, а со мной спит до утра. Все котята, щенята и пр. спят с мамами. Чем ребенок отличается от них я не понимаю. И к "кризису двух лет" это пройдет, если не раньше. 19.07.2004 17:57:46, котенок ГАВ
fri
Мои дети, слава Б-гу, чем-то отличаются от котят и щенят:))) 19.07.2004 19:00:56, fri
котенок ГАВ
Как биолог ответственно заявляю, что меньше, чем вы думаете :))) 19.07.2004 22:30:11, котенок ГАВ
fri
Я тоже так считаю. Т.е., конечно, ребенок может болеть, или чего-нибудь испугаться, или еще что - тогда, конечно, если просится, возьму, ну или первые пару недель он ночью ест часто и нет сил все время вставать. Но это ж все исключения... У меня вот двухлетняя дочка прибегала к нам спать, нигде не хотела одна - ничего, наконец придумали, как она согласна спать одна - именно в той комнате и только на матрасе... 19.07.2004 13:47:50, fri
ЗУку
это он кому должен? 19.07.2004 12:47:46, ЗУку
kunaik
он то конечно никому ничего не должен! я посмотрю, когда вашему ребёнку будет 20 лет и что вы ему скажете...обычно в этом возрасте дети начинают быть должными родителям... но спать в одной кровати с мамочкой!! ни маме отдыха ни ребёнку! мама боится раздовить-плохо спит, ребёнок чуствует запах молока-частго просыпается...моё личное мнение!!!!!!! пусть все делают, как хотят 19.07.2004 12:51:07, kunaik
ЗУку
знаете, Вы так уверенно это заявляете, что я даже полезла в регу смотреть, есть ли у Вас 20-летние дети:) Должен он будет не в 20, а после 18, если родители станут нетрудоспособными. А Ваше личное мнение не всегда совпадает с мнениями других детей (например, мои просыпаются реже, когда рядом и чувстсвуют молоко, а отселился старший без проблем за один вечер, и не в 5 лет, а когда мне понадобилось - в 2 года) 19.07.2004 13:35:43, ЗУку
Утка
ваше личное мнение слишком категоричное:(((мама не задавит своего малыша никогда, я считаю, т.к существует простой инстинкт материнский:))и выспится при этом, а не будет скакать от кроватки к своей постели. где вы видели человека, который до 20 лет спал с мамой? 19.07.2004 13:01:02, Утка
fri
Ну, даже если до 3х - это тоже сооовсем немало:) 19.07.2004 13:48:34, fri
Утка
рано вам еще, по-моему, перекладываться, ребенок не готов. 19.07.2004 11:17:54, Утка
fri
Приучить засыпать просто так. На руках, укачивая в коляске, как угодно, а после этого - уже к кроватке. 19.07.2004 10:27:23, fri
Ага,будете укачивать потом все время,моя ситуация в прошлом:((( 19.07.2004 16:36:34, Марфуша
fri
Мы в коляске мелких укачивали, месяцев с 4х они стали засыпать только сами. На руках - да, ребенку может понравится, это опасно. 19.07.2004 19:02:01, fri
HomaUfa
и дальше спать вместе:)) но вообще-то приучайте потихоньку засыпать в своей кроватке вечером, особенно если Макар ещё вставать не умеет, пусть грудь пососет, а потом садитесь около кроватки и песни пойте или музыку слушайте и похлопывайте его, мы спим до первого кормления в кроватке потом с мамой уже. тут нужна настойчивость, твердое убеждение и... терпение, каждый раз немного дольше пусть лежит в кроватке, не засыпает - берите к себе. 19.07.2004 10:11:22, HomaUfa
Я всегда перекладываю Машу со своей кровати в её, НО... только днём, если она к моменту нашего укладывания спит в кроватке, то там её и оставляем, но она там недолго спит, часа 2 от силы, привыкла, видно, к тесноте и нашему сопению :)))))), а потом я беру её к себе и потом уже не перекладываю.... Надо бы попробовать, но пока лень... 19.07.2004 09:23:56, Билли Бонс
Ryda и Крошка Янот ( 8 мес.)
наша история до недавнего времени))Недели две-три как стала засыпать только в своей кровати, потом среди ночи часов в 4-5 просыпается и я её беру к себе, но если хватит меня на то чтоб покормив положить обратно в кроватку, то очень чудненько и дальше будет спать, но меня не хватает))отрубаюсь
А до этого времени я считала, что зря к рождению кровать покупали, у меня в ней глажка лежала))
19.07.2004 08:54:29, Ryda и Крошка Янот ( 8 мес.)
котенок ГАВ
У нас тоже самое. Но у каждого ребенка свои заморочки. Мы например укладываемся так. Я, когда силы есть, ребенка измором беру. Ребенок должен быть уставшим :)) и хотеть спать. Когда он заснет у груди, я перекладываю и качаю. Причем если качать вперед-назад нам не помогает, только слева-направо. Еще руку на ребенке держать, поглаживать, мою это успокаивает. Но если орет в полный голос, то опять даю заснуть у груди. Обычно хватает 2-х попыток, 4-х максимум. Правда, без меня часто просыпается, надо "войти в сон". Если во сне бегают глаза, улыбается - значит скоро проснется, надо качать пока не заснет крепче. В коляске засыпает легче. Так мы днем укладываемся. А на ночь я после первого просыпания к себе беру - мне-то тоже выспаться хочется. Я сейчас думаю с ее кровати бортик снять, дно опустить и рядом поставить, хотя это в нашей квартире неудобно. Но она на колясиках - будем придвигать на ночь и отодвигать. Надеюсь привыкнет, что спит в своей кроватке, потом отодвинем совсем. 19.07.2004 08:38:45, котенок ГАВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!