Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кенгуриха" с "кенгуренком": спокойствие и свобода

'Кенгуриха' с 'кенгуренком': спокойствие и свобода

"Кенгуриха" с "кенгуренком": спокойствие и свобода

Выйдя на самую первую прогулку со своим первым ребенком, я была неприятно удивлена: какое же громоздкое и неповоротливое это сооружение — детская коляска! И хотя постепенно навыки управления ею автоматизировались, однако по-прежнему недоступными оставались крутые лестницы, узкие тропинки, не говоря уже об автобусах и электричках.
11.06.2004 09:29:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DINARA777
а нам сказали, что девочек до 6 месяцев нежелательно в кенгуру таскать. вот, я и мучаюсь пока на руках. вытащу, померю дома ей и обратно положу. жду, когда 6мес исполнится. 17.07.2008 14:43:02, DINARA777
Кенгурушка вредна, что не говори.

Куда лучше слинги, благо их сейчас сотни разных.
28.04.2008 23:37:37, Марион
http://milanamama.mail15.su/ -слинг с кольцами подеги слинг омбухимо, май-слинг 10.02.2008 23:15:57, долорес
Я носила в кенгурушках двух старших детей. Это, разумеется, очень расширяло мои возможности - и в поликлинику, и магазин - все удобно. Но когда дети подрастали (после 9-10 мес), очень болели плечи и спина и приходилось отказываться от такого девайса. Третью дитю ношу в слинге с кольцами дома и в шарфе на улице - очень нравится. А вместо описанной кенгурушки сошью май-тай или омбухимо - шьется еще легче, а нагрузка на позвоночник у ребенка распределена правильнее. Думаю, статья уже устарела - сейчас огромный выбор средств для ношения детей для динамичных родителей, в том числе и для самостоятельного изготовления, и недорогих готовых. 16.10.2007 18:16:59, Мария
Я носила дочку с слинге с рождения почти до 3х лет (эпизодически, конечно, в таком-то солидном возрасте :)). Но слинг меня очень выручал, когда уезжали на целый день. У меня такой: www.loskut.ru. Теперь их шьет наша фирма. Одеть слинг можно даже с ребенком на руках, отрегулировать самой, и никаких застежек. Один слинг от рождения до 16 кг (моя-то весила 13 кг, мне было полегче :))Слинг - это удобно, просто и практично ,на мой взгяд. Опыт трехлетнего ношения это доказал :) 14.08.2006 21:21:45, Вуки
Жульета
я однажды попыталась дома засунуть малыша в кенгуру. Помощников не было. Кое-как засунула, а вот высунуть оказалось еще проблематичнее. Высовывая его, подняла высоко и чуть не об потолок стукнула, достаешь ребенка и кенгурушка за ним ползет. Я тогда хотела в магазин взять ее, чтобы из коляски достать и посадить ребенка, но как представила, как это будет выглядеть. Сама бы я не справилась а без коляски до магазина бы не дошла. Если на ребенке к тому же зимняя одежка, удовольствие это не из легких. 14.08.2006 17:25:24, Жульета
А я сама сшила себе слинг - это очень удобно, особенно для поездок. Я и на работу с ним ходила, все в восторге были и спать в нем удобно и не болит спина, хотя для длинных пеших прогулок лучше коляска ведь 10 кг уже. А в кенгуру котороая у меня есть не положить малыша, те лежа он висит у мамы на шее, и потом очень шейные позвонки болели.. 30.04.2006 15:29:45, Наталья-счастливая мама
У МЕНЯ КЕНГУРУ"МАЗЕР КЕА"З ВЭЙ.НЕ ОЧЕНЬ УДОБНАЯ.ЗАПУТЫВАЕШЬСЯ В РЕМНЯХ ПОСТОЯННО.ПОКА ВСЕ ЗАСТЕГНЕШЬ.НЕ ВЫТАЩИШЬ БЫСТРО,ЕСЛИ ВДРУГ ПОНАДОБИТСЯ.А ТАК ДЛЯ МАНЕВРЕННОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ДЛЯ ПОЕЗДОК В ТРАНСПОРТЕ УДОБНО.НАВЕРНОЕ,НЕУДОБНАЯ МОДЕЛЬ.ДЛЯ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА КУПЛЮ СЛИНГ 21.04.2006 14:48:44, ЛЕНА АМЕЛИНА
Я и дочь очень довольны этой моделью. Мне оставить ребенка не с кем было, а мотаться приходилось, то документы оформлять, то магазины, то на работу на метро съездить. Мы покупали разные модели, кроме очень дорогих, Соньке не понравилось,обратно в магазин возвращали. Я сшила по этой выкройке и она оказалась самая удобная и мне и доче. Хотя шить я не мастер,все больше по вязанию. Ничего такая получилась, стильная, из своих старых джинс. Вообще кенга - это здорово, не просто с коляской гуляешь, а с РЕБЕНКОМ, ему ведь удовольствие какое мир обозревать. Папа наш тоже носил доченьку, она визжала от радости и ногами дрыгала. С 3-х до 8-ми мы так путешевствовали, потом дочь тяжелая стала, купили трость. Очень благодарна автору за статью и выкройку! рекомендую! 15.01.2006 13:42:24, елена
Моему ребенку 6 месяцев и, я ношу его в кенгу.Это конечно удобно при ходьбе,но не как при сидении, и тяжело для поесницы.Так,что лучше покупать при рождении ребенка легкую коляску(но не трансформер она очень тяжелая.Особенно если мама живет на 3 или 5 этоже без лифта)
05.11.2005 15:45:18, Елена
с первым ребенком редко пользовались кенгуру, мне не понравилось... со вторым - хочу купить слинг.
01.09.2005 19:56:03, мечтанутая
Моя деточка Грета в коляске сидеть не хочет. Только рюкзачок BabyBjorn нас спасает. Вопрос в чём возить или носить ребёнка решает сам ребёнок. Лично я предпочла бы возить её в коляске. 02.10.2004 18:05:39, svetlana
У нас был рюкзачек Maxi Cosi (Голландия), покупала с рук, почти новый. Не знаю, как бы мы без него справились, даже летом было хорошо, и ребенок засыпал спокойно, и в транспорте удобно... Рекомендую 15.06.2004 06:46:21, Аня
Sunshine
С первой дочкой не купила, и пожалела. Сначала все сомневалась, хорошо ли это для спинки, а потом она стала тяжелая. Но, в результате, она все равно с рук не слазила. После 6-ти месяцев, правда, на улице она радостно сидела в коляске, но вот дома - орала пока на руки не возьмешь. Вот и крутилась однорукой, даже хлеб научилась одной рукой отрезать. Хотела купить, но муж воспротивился - так ты ее хоть иногда с рук спускаешь, а купим - ты с рук не спустишь (у меня жутко болели колени от нагрузки). Но со вторым ребенком (через 5 месяцев), обязательно куплю. 14.06.2004 22:18:58, Sunshine
Вы так описываете, будто это "кенгуру" диковина какая-то. и вы первая кто пользуется такой штукой. Я много времени провожу на улице, особенно последние полгода, много встречала молодых мамочек с кенгурушками, но с такими эмоциями со стороны прохожих, как вы они не сталкивались. Это уже настолько обыденная вещь, что народ реагирует так же ,как ир на коляску.. 14.06.2004 13:07:30, penka
А я ношу своего тяжеленького (почти семь кило) четырехмесячного Димоху в кенгурятнике "Мир детства" и никаких проблем! И умиляются все вокруг - точно! и место уступают - подумать только, когда с животом ходила, ни разу такого не было...И Димыч балдеет - столько всего разного вокруг посмотреть, а мама не непонятно где, а вот она, за пальцы держится, как за руль велосипедный. и поспать тоже неплохо - привалил мордашку - и сопит...Короче, удобно. а уж полезно для обретения формы тела-то как! 12.06.2004 23:27:54, no_beer_no_me
А мы гуляли в рюкзачке Baby Bjorn. Очень удобная вещь. Правда, мы не гуляли зимой, а спали в большой коляске. Теперь, к сожалению, долго не могу носить, так как малышка прибавила в весе. Так что сами скоро начнем бегать:)) 11.06.2004 16:11:14, Marya
Лена с Танюшкой
А мне искренне нравилось гулять с коляской!:)) Единственный раз я попробовала засунуть четырехмесячную мышь в кенгуру и это не понравилось ни ей(она вообще не ручная),ни моей спине. Видимо, качаться надо было до беременности:)) 11.06.2004 15:44:27, Лена с Танюшкой
Elen
В кенге очень важен крепеж, т.е. чтобы ребенок не болтался где-то на животе родителя, не горбится родителям. Актуальность кенги зависит и от активности родителей, и от того, в каком районе вы живите. Когда мой ребенок был в "кенгурушном" возрасте, мы жили в центре - таскать коляску по эскалатарам, чтобы съездить на молочную кухню... мне не нравилось. 11.06.2004 15:56:01, Elen
Со старшей дочкой мы пользовались кенгурушкой, но когда родилась маленькая, купили слинг, и "почувствовали разницу".Во-первых, слинг, в отличии от кенгуру, почти ничего не весит, а кенгуруха все-таки добавляет веса.Во-вторых, для того, чтобы надеть кенгуру, застегнуть все ремешки нужна чья-то помощь или как минимум пеленальный столик.Слинг очень легко надевается на плечо и очень просто поместить в него лялю.Ну и в третьих, положение ребенка более удобное в слинге, можно варьировать, "спрятать" для сна или освободить "по пояс" для бодрствования.Кроме того, в кенгуруху уже не засунешь подросшего малыша, а слингом мы пользуемся иногда и сейчас(1.10мес), например, в магазине, дочка не любит сидеть в корзине, а в слинге с удовольствием! 11.06.2004 15:33:28, п.мама
Elen
ИМХО, купите все-таки хорошую кенгурушку, например Bebe-comfort. "Мир детства" в области кенгуру - явно не лидер, а чем старше-тяжелее ребенок, тем важнее продуманность модели и ремней кенгуру. Мы носили дочку с 2,5 недель до 1,3 года в кенге. До 3- месяцев - лежа, потом уже сидя. Кстати, при правильном креплении ребенок не сидит, а прижат к родителю. И жесткая спинка не должна прогибаться, она лишь корректирует спину ребенка.
Муж до сих пор вспоминает наше "кенгурушное" детство - "как было хорошо, прикрутил Настю к себе и все. Никто не неё не наступит, никуда она не убежит..."))
11.06.2004 14:51:02, Elen
Из статьи поняла одно - удобно и хорошо. И малышу неделю назад 3 месяца исполнилось.... только шить некогда, купить - не знаю какую модель. От сестры досталась кенгурушка "Мир детства с отстегивающейся жесткой спинкой на липучке, которая все время норовит отстегнуться - неудобно очень. и прогибается спинка на месте прилегания жесткой спинки и мягкого низа кенгурушки... Сидеть мальку моему еще нельзя, а как висеть он там должен непонятно.. Хочу попробовать слинг... Но тоже отзывы разные... Вот и ношу на руках и в коляске, про которую, кстати ,написана сущая правда... 11.06.2004 10:40:43, Ленка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!