Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про купание

А как вы купайте своих деток?
Просто водичкой?
Когда начали применить моющие средства, какие?
Как часто купаете?

Мы купаем Юльку через день, только водичкой, в ванночку добавляем масло для малышей. Правильно делаем?

P.S. В реге новая фотка, с прошлой недели.
09.06.2004 20:34:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
фотка чудная!!! такая уже большая доченька у тебя :) 10.06.2004 13:39:51, BM-13
BM-13
Мы купаем Натёну каждый день, по крайней мере стараемся, в простой воде в большой ванне, но я стараюсь добавлять в воду отвар ромашки, правда на большую ванну запаришься ромашку покупать :(
Голову моем шампунем раз-два в неделю, мылю её всю тоже где-то раз в неделю, когда вижу, что надо. А так попу и всякие места мы каждый день после покаков с мылом моем. В воду иногда добавляем "нашу маму", но редко, так как ныряем.
10.06.2004 13:38:18, BM-13
Leah (ex. Черепашка aka Bel)
мы купаем когда в воде, когда травки добавляем. наверное раз в неделю моем с мылом. голову - мне кажется раз в месяц с мылом. не чаще. а вот насчет ванночки - пересаживайте ее в большую! мы дочку пепредержали в маленькой - еле к большой приучили :-(( такие прям истерики были. жуть :-(( 10.06.2004 09:57:20, Leah (ex. Черепашка aka Bel)
Мы дочку с недели купали в большой ванне ( в маленькой нам не понравилось да и ребёнок лучше развивается в большой) Она у нас уже с месяца ножками бумсик делала. Сначала пока пупик не зажи купали с маргонцовкой потом с порошочком от Badola, потом начали маяться аллергиями и стали купать в ротокане 25мл на пол ванны И купаем до сих пор нам 5,5 10.06.2004 08:40:53, Юля27
крыся&крысАлёшка(6,5 мес.)
мы просто в водичке купали но каждый день. А пока пупок заживал с марганцовкой. Детским мылом и шампунью детским 1 раз в неделю куплаи. В реге девочка лапочка:) 09.06.2004 23:19:48, крыся&крысАлёшка(6,5 мес.)
Сирень (Максим ГОД!!!)
До месяца купались в травках: череде, ромашке. После месяца в морской соли и хвойном экстракте через день. С рождения купаемся каждый день. Тело моем детским мылом. Голову моем через день детским шампунем (у нас Саносан был, теперь Чикко). Сейчас естественно в обычной воде моемся. 09.06.2004 22:44:59, Сирень (Максим ГОД!!!)
Купаем каждый день. Раз в неделю - десять дней моем с мылом, больше ничего не используем. Только когда от крема при массаже было раздражение, купали несколько раз в череде. 09.06.2004 22:38:36, Милими
Штуша
Мы купали каждый день, в ванну ничего не добавляли, просто в воде. С 2 недель - в большой ванне. 09.06.2004 22:03:16, Штуша
в ванночке еж-но купаем. Добавляем иногда марганцовку, ромашку,расслабляющие травы. Пойду смотреть фото. :) 09.06.2004 22:01:41, alinkina
Я купала с рождения кажный день, в ванну через день добавляла травку-сбор, попозже месяца с третьего стала делать хвойные ванночки и с морской солью ( профилактика рахита). Шампуньки и масла еще не пользуем, поскольку их смывать надо, а я одна мою, и никак не получается... 09.06.2004 21:27:08, Семенчик
fri
Мы маленькую еще не купаем (мы не купаем, пока пупок не заживет), а старших купали через день первые 5 мес., а потом по мере загрязнения:) Просто водой, а как отрасли волосы - раз в неделю шампунем голову, а заодно и все остальное. Ничего никогда не добавляли. 09.06.2004 21:19:14, fri
Иррка
купали с рождения в большой ванне, без добавок. В три месяца сделали курс купания в ванне с морской солью и хвойным экстрактом. Моющие средства стали использовать месяцев с пяти, наверное.. не помню уж точно, раз в неделю намыливаю ее средством для купания младенцев, смываю душем, а потом купаемся в воде, как обычно.

Малышечка очень симпатичная, губки такие славные, вообще очень милая!
09.06.2004 21:18:23, Иррка
Олюшка+мама
А мы купаемся и плаваем каждый день. Нам очень нравится. Когда плаваем , то в этт день ничего моющего, когда купаемся, то используем пенку Бюбхен, но тоже через раз. А мыльный день у нас один раз в неделю. 09.06.2004 21:16:31, Олюшка+мама
Ой, ну куколка! 09.06.2004 21:11:25, MATIV
Хорошенькая девочка,толстушка!А мою я в водичке простой из под крана и пользуюсь спец. детским жидким мылом.Голову читала детям вообще нее рекомендуют мыть ни какими моющими средствами.только водой промывать. 09.06.2004 20:39:19, Марфуша
Утка
какая она темноглазенькая:)))и щекастенькая:))
мы до сих пор каждый день купаем, с пеной для ванны Бюбхен. На руку наливаю чуть и тельце поглаживаю:)))
09.06.2004 20:38:26, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!