Раздел: Плавание, купание (Средства гигиены для новорожденных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена норовожденных

Гигиена новорожденных

Гигиена новорожденных

Купание новорожденного. Как подмывать девочку и мальчика
21.05.2004 10:41:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я добавляю в ванночку экстракт для купания Беби Бу. Очень хорошо для профилактики всяких высыпаний. Череда мне очень нравится. 07.02.2013 18:13:21, SvetikPavlova
оооо товарищи столько информации!!!! у меня через 5 мисяцев будет кто то?? так волнуюсь... 28.03.2008 14:49:16, Михаил
Когда родила первую дочку денег на покупные Памперсы особо не хватало. Так что последовала советам знакомых. вот из этого покупного памперса достала все внутренности так чтобы остались только тоненькие трусики с липучками, сверху положила марлю, сложенную как надо и одела. правда менять надо постоянно. зато одёжки не намокали. скажу что это удобнее покупных специальных трусиков. Вот через пару дней ждём появления ещё одной дочурки. денег хватает, но метод так понравился, что я его обязательно повторю. 01.02.2008 15:00:05, Юлия
barabachka
А зимой вообще можно купать раз или два в неделю и никаких кремов и присыпок не надо, от них только хуже по-моему. Я старшего и то с мылом купаю максимум раз в неделю. 08.01.2008 12:09:33, barabachka
спасибо за статью! как на первых порах это просто замечательные рекомендации! 08.01.2008 08:05:40, Lana
Спасибочки за обсуждения сразу улыбка появилась а то действительно ватку туда другую сюда... 22.01.2005 00:41:48, Анастасия
Кусочек ваты сюда... кусочек ваты туда... и как же все это исполнить в условиях двух метровой ванны. Да и малыш не будет рад таким процедурам, а вот тепленькая струя воды вполне его устраивает. 04.08.2004 14:12:06, Rg
Кусочек ваты сюда... кусочек ваты туда... и как же все это исполнить в условиях двух метровой ванны. Да и малыш не будет рад таким процедурам, а вот тепленькая струя воды вполне его устраивает. 04.08.2004 14:11:51, Rg
Действительно, метод подходит только для жителей районов с ограниченным водоснабжением. А мы воду не экономим. Снял штаны - и под кран. И так с первого дня жизни. Единственный нюанс - в первый месяц пользовались специальным очищающим маслом для младенцев, так как от бесконечных какашек появилось небольшое раздражение. Но ведь тогда и какали часто, но по чуть-чуть. А в месяц стали через день, но по стольку, что никакие влажные салфетки не помогут. Только струя проточной воды. Кстати, об одноразовых подгузниках, именуемых в простонародье "памперсами". Ну какие тут могут быть доказательства их вредности или без-, если первые потребители этого продукта еще не достигли детородного возраста? Вот попробуйте надеть на себя такую вещь сами (продаются в аптеке любого размера). А сверху - аналог того, что надевают на ребенка. Пробовала - не понравилось. Жарко, пахнет, натирает. Конечно, для мамы удобно. Снял - выкинул, ни стирать, ни гладить. А ребенок тем временем привыкает писать в штаны, и отучить его очень трудно. (у знакомых дочку оперировали по поводу сращения вульвы в 2 годика, врачи сказали, что от "злоупотребления памперсами", а вы говорите "нет доказательств":(((. 16.06.2004 22:45:19, Viklana
Это точно подмечено, про шаманские танцы. Глупо считать ребёнка "недоразвитым". Бог уж наверняка, создавая своё самое совершенное творение, предусмотрел, чтобы оно выжило без всех этих "прибамбасов". Гигиена новорожденного ГОРАЗДО более простая. Просто чистая вода (не каипяченая, без марганцовки и пр.) 27.05.2004 16:10:27, Ариадна2
правильно,присыпки и кремы портят кожу.Я мою ребенка ужепочти год ,вытираю и все .Кожа сама работает и выглядит идеально! 22.05.2004 10:37:53, Альвина
Вот ведь нечем людям больше заняться - только ежедневные купания и уход за кожей младенческого лица устраивать. %) Особенно с такими шаманскими танцами из шести немаленьких пунктов - и кучей вспомогательных средств.

Практика показывает, что достаточно поместить младенца в ванну с приятно-тёплой водой, дать ему там побултыхаться с игрушками, пока не надоест, потом вынуть, завернуть в полотенце, промакнуть нос-уши-голову, надеть очередной подгузник - и всё. Мыло/крем по желанию.
21.05.2004 17:08:36, Жданова Наталья
Абракадабра
какой-то прошлый век... 21.05.2004 11:21:15, Абракадабра
Andrjusha
Когда я её прочёл подумал, вроде всё правильно .. но только уж очень менторским тоном написана - только так и ни как иначе. А про "формирование" кожи и созревание - бред. 21.05.2004 13:13:26, Andrjusha
Meary
Профессор писал ведь :) А вообще есть у меня книжка "Домоводство" называется, 65 г.в., так вот про купание там все слово в слово так написано. - отсюда и соответсвующий анахронистический аромат. 21.05.2004 13:31:14, Meary
Иррка
Одно зорошо - подгузники не ругают.. В остальном - слишком сложно, и про купание я в корне не согласна. Хотя где уж мне, я ж не доктор медичинских наук... :-(( 21.05.2004 11:15:18, Иррка
по моему статья древняя какая-то просто для обновления,чтобы показать,что в ногу со временем идут несколько новых терминов типа памперса и влажных салфеток вставили,а вытирать всё равно ватой рекомендуют. 21.05.2004 11:19:36, надяМ
А мне очень вот это понравилось "Протрите анальное отверстие и ягодицы ... После этого не забудьте вымыть руки. " Ну, да,бросьте детёнка где лежит и мойте руки, чтоб чистыми были. А потом поймайте своего наследника за ногу, если он решил падать и опять помойте руки. Ноги ведь тоже не стерильные )). Статья действительно сильно напоминает 80-90 годы. Мне тут пара журналов попалась тех лет...обхохочешься.

08.01.2008 09:45:29, AxeN
Иррка
:-) Ага! 21.05.2004 11:50:37, Иррка
Абракадабра
во-во... 21.05.2004 11:20:46, Абракадабра





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!