Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое бэби-слинг или все свое ношу с собой

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Для отпуска по уходу за ребенком до трех лет есть народное название: 'С дитём сидит'. Вот отсидим себе всю попу, тогда да, тогда жизнь начнется, малыша спихнем в садик, и уже на работу можно выходить, или в кафе... В общем, 'в люди'.
Автор статьи: Кузьмина Ирина
17.05.2004 11:07:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я слингом начала пользоваться месяцев с 9. Очень удобно в метро. Ребёнок сидит на бедре. Одной рукой можно подстраховать, в другой держать вещи. Гораздо легче, чем на руках. Но, с другой стороны, коляска-трость тоже в метро удобно. 05.09.2006 11:00:04, натуля
Конечно коляска трость в метро это удобно, особенно в толпе и еще на эскалаторе, супер просто 26.03.2007 16:41:53, wind
А у меня слинг шарф,но правда сегодня заказала слинг с кольцами.Ношу свою Машуню в нём уже месяц очень удобно.Сейчас нам 5 мес. только на улицу в нём ещё не ходили, я в пуховике, Маша в комбинезоне, неудобно.Щас чуть разденемся и пойдём гулять в слинге. 11.04.2006 17:23:21, Мамамашки
Merlin и малыш(5 мес)
хорошая стаья!правильная :)))) 15.03.2005 11:44:34, Merlin и малыш(5 мес)
На днях приобрела слинг ( о котором не очень хорошо отзываются в статье- с пряжкой). Действительно, пока я не поняла в чем прелечть этого предмета. Ребенок ( 3 мес) в каком-то скукоженном состоянии болтается на уровне моего живота, и буквально через 10 мин начинает очень болеть спина. Может быть в "более правильном" слинге ребенок находится выше и спина болит меньше, но как быть с его положением? 15.03.2005 11:21:23, Марина
Тоже пользуюсь этой штукой - пока только дома. Но у меня две проблемы в этой связи. Первое - ребенку (если не спит) неинтересно с головой там прятаться (у меня месячный малыш, пока можно только в сумку класть или сажать вертикально, но голова все равно закрыта), начинает вертеться, кукситься. Он у меня любознательный. Второе - как быть с болью в спине?! Уж насколько у меня еще совсем маленький, а как потом-то? Да еще в статье предлагается по гостям, пикникам и магазинам? Может я одна такая, но спина через какое-то время (сбоку) конкретно затекает. 14.06.2004 07:10:30, Катя
Мы приобрели слинг в месяц. Сначала у меня ничего не получалось, пришлось изрядно помучаться, но, научившись, надевать правильно слинг, мы решили многие проблемы: выход в магазин, прогулка без коляски (без помощи невозможно ее вытащить на улицу по причине неприспособленности в подъезде), посиделки с друзьми ( а именно в этот момент сынуля требует пристального к себе внимания) или простое укачивание, т.к. сейчас нам уже 3 месяца и тяжелеем на глазах и руки потихоньку начинают отваливаться. А в слинге руки свободны, как сейчас-я пишу отзыв, а малыш тихонько посапывает в слинге. И не считайте эту статью рекламой, а попробуйте сами это устройство и вы не пожалеете. А кто плохо о нем отзывается, тот, значит, не научился им правильно пользоваться. Вот, если сегодня муж не приедет вовремя, то возьму сынулю, положу в слинг и спокойно поеду с ним в институт сдавать зачет, а на руках я бы не смогла этого сделать. 28.05.2004 14:50:22, Ирина
[пусто] 27.05.2004 10:40:02, Лена!
А я хожу в магазины с коляской - в нее столько всего влезает, сколько сама я не унесу, тем более, еще и с ребенком на руках. С ужасом думаю, что когда-то придется с коляской расставаться. Не подумайте, мы в ней не все время сидим. Просто на прогулку давно с ней не ходим (а нам год и три всего), но для магазинов - вещь незаменимая. У меня, кстати, был слинг, но пользоваться им как-то не получилось. Но тем не менее я отлично справлялась, хотя помочь было некому, а ребенок был очень ручной и спал мало. Старалась переделать дела, пока она спит, а что не успела - вместе с ней, но не на руках. Клала ее рядом: на кухне - в качельки, в комнате - на диван, у меня во всех помещениях дома для нее места были :)) И разговаривала с ней, объясняла, что я делаю, сказки и стихи рассказывала. Так и работали... А подходить к плите или иным потенциально опасным местам с ребенком на руках, мне кажется, все же не стоит. 19.05.2004 16:35:50, Марина
Мне слинг очень помог дома. Я сшила его где0то в пять ребенкиных месяцев, и с тех пор приготовление ужина и обеда для семьи превратились из мучения в праздник. Детка сидит у меня на боку, смотрит на процесс, не ноет, если хочет - сисю пососет. Я песни пою - красота.
НО!!! При этом мне нужна правая рука. Поэтому дите все время сидит на левом боку. Соответственно, жутко тяжело. Не знаю, как при размещении через плечо можно "равномерно распределить нагрузку на всю спину".
К году слинг мы оставили по этой причине. Недавно разбирала детенкины вещи, нашла слинг. Марта так обрадовалась, одели, походили немного в обнимку - тесновато, да и смысла особого уже нет. Не знаю, зачем носить дитя в слинге до двух лет и более...
18.05.2004 10:59:02, Артё-Мартё
Носят до 2ух-3ех лет для свободы перемещения! Всеже гораздо легче перемещаться с ребенком в слинге чем на руках, у меня внуртри все каменее когда иже в метро мама тащит на себе подросшего ребенка и коляску впредачу, ужас, мазахизм 26.03.2007 16:38:21, wind
Жду малыша к октябрю. Слинг может пригодиться, но только для домашнего пользования первое время. Вопрос можно ли купить предварительно "потрогав" конструкцию. Было бы особенно приятно сделать это в Питере. 17.05.2004 16:30:36, Anka
Кузьманя и киндер
да, слинг - это здорово, но мое дите не очень любит в нем дома находится - ей интересно руками-ногами махать, а в слинге это не получается, да и большинство домашних дел довольно статичны - готовка, мытье посуды - а ребенку нравится движение - оно укачивает... что касается магазинов - в холодное время года, имхо, коляска удобнее - в помещении можно быстро ребенка раздеть/одеть/раскрыть, а в слинге уж закутан, так закутан. И еще, если носите слинг, будьте готовы к неоднозначной реакции окружающих - недавно при виде нас с дитем дама в магазине демонстративно отвернулась, громко сказав "Какой ужас!" 17.05.2004 12:49:59, Кузьманя и киндер
Ирина Ли
:) Ей, наверное, лет 60 было? Именно такие тётки любят продемонстрировать своё отношение к новому поколению... 17.05.2004 13:24:13, Ирина Ли
Кузьманя и киндер
не-а, лет 30 на вид... 17.05.2004 14:48:45, Кузьманя и киндер
Strawberry
Тут дело не в возрасте. ИМХО все это напоминает цыганок с детьми в метро. Кенгуру - почти нет, а вот слинг - очень даже :( 17.05.2004 13:45:04, Strawberry
Вы о первых Баюшках наверное? Так их уже как года четыре непроизводят! Современный слинг выглядит напорядок презентабельнее кенгурушки.
А если разориться на дидимос или эрго... Хотя я в очень простом слинге от Кенгуруши королевой себя чуствую, особенно на фоне колясочных мам.
26.03.2007 16:18:14, wind
Кого года 4 не производят? Баюшку? Это откуда такая инфа? Производят еще как. Только Баюшка уж больно Кенгурушу напоминает ;). Но только по внешнему виду. По сути - такая же неудобная и осталась (даже хуже, чем была стала)... 06.07.2007 23:36:19, НатаМама
Кузьманя и киндер
ну и что, что напоминает? я же при этом не кидаюсь ни на кого с воплями "позолоти ручку!" :) хожу с ребенком так, как мне удобно, и он не жалуется... а все сразу переживают, что это очень вредно для ребенковой спины и ужасаются... 17.05.2004 14:50:46, Кузьманя и киндер
Strawberry
А люди заранее шарахаются, боятся, что кинешься :)
Впрочем, это возможно мои тараканы. Я всегда боюсь, что люди подумать могут.
17.05.2004 15:03:32, Strawberry
HomaUfa
Ну не знаю, не знаю. Нам так и не пригодился слинг. С коляской гораздор удобнее гулять по 4 часа, в слинге столько не погуляешь , особенно зимой. Да и на работу, по-моему, с собой тащить ребенку не нужно. Во-первых, детке, во-вторых, маме. Она больше о ребенке думать будет, чем о работе. У меня двое детей, я живу более, чем полной жизнью с двумя детьми, иногда беря их с собой, но чаще оставляя, причем мы на ГВ. А ношение ребенка 24 часа в сутки на своем животе, в мои планы не входило. МАлыш прекрасно может полежать в кроватке, манеже, шезлонге, коврике на полу, пока мама убирается и готовит, да и без него мама все гораздо быстрее сделает. А статья, выпущена с одной единственной целью повысить продажи. Ну удачи вам! Кстати, один из своих слингов я у вас и покупала. 17.05.2004 12:41:54, HomaUfa
спасибо вам огромное за статью!!!
очень обнадеживающе звучит!
меня как раз единственное что сильно угнетало раньше при житие с маленькими так это отстствие мобильности(конечно я не говорю про болезни и другие страшные вещи)
а теперь я даже "прилюдного" кормления не боюсь, коли правда так удобно и незаметно может быть:-))
спасибо!
17.05.2004 12:06:29, Гайка
Ольга Оводова
Подписываюсь под каждым словом. 17.05.2004 11:27:09, Ольга Оводова

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!